РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Премьера автоматизированной банковской системы NEXT на IX Форуме разработчиков интегрированных банковских систем

Кворум
      30-09-2003
 

На IX Форуме разработчиков интегрированных банковских систем фирма Кворум впервые представила широкой публике свою новую разработку – автоматизированную банковскую систему NEXT.

✐  место для Вашей рекламы

Форум разработчиков традиционно является местом встречи профессионалов в области банковских информационных технологий. Стенд фирмы Кворум посетили представители более 200 банков из России и стран СНГ, где они смогли увидеть уже хорошо знакомую АБС «Кворум» и новую АБС NEXT. На сегодня АБС «Кворум» используется более чем в 200 финансовых организациях, 9 из которых входят в первую сотню крупнейших российских банков. АБС «Кворум» используют такие известные кредитные учреждения, как Московский Кредитный Банк, ОАО «Валют-Транзит Банк», Московский Банк Реконструкции и Развития. - Особый интерес участников, безусловно, вызвала новая система. АБС NEXT – это проект фирмы Кворум, общий объем инвестиций в который уже составил более 2 млн. долларов. Система NEXT обладает уникальными возможностями и беспрецедентной производительностью (1 350 000 проводок/час). Официальный срок выхода системы на рынок – апрель 2004 года.

Посетители стенда высказали свое мнение об этой системе. Вот некоторые из них.

Бахаев Алексей Геннадьевич, начальник Департамента развития продуктов банка Менатеп СПб: «Интерес вызвала реализованная в системе технология workflow. Моделирование бизнес-процессов в банке - это то, чем нужно в первую очередь заниматься при разработке какой-либо новой услуги, либо модернизации действующей. Но интерес к описанию процессов резко ослабевает, если ими нельзя управлять. Система NEXT - это и описание, и управление. Это другой уровень и это интересно».

Васильева Наталья Геннадьевна, заместитель начальника кредитного отдела УКБ Новабанк: «Управленческий учет - актуальная проблема для любого динамично развивающегося банка. И решение этой проблемы в АБС NEXT, основанное на управлении банковскими продуктами, мне понравилось. Считаю, что NEXT действительно АБС будущего и должна удовлетворить возникающие потребности самых "продвинутых" пользователей».

Сергеев Игорь Николаевич, начальник отдела банковских технологий и внедрения Сургутнефтегазбанка: «Многие технологические решения в области АБС, представленные компаниями-разработчиками на Форуме, были уникальны и интересны для представителей финансовых учреждений. Нескрываемый интерес вызвал подход разработчиков АБС NEXT – ориентация на промышленные, стандартные продукты для поддержки изменения системы. При этом гибкость ее не уменьшается, а использование документированных, качественных и постоянно развивающихся продуктов для изменения добавляет привлекательность этой системе- ».

Опубликовано: 30 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет