РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия Информационных Систем и РЭА им. Плеханова предлагают совместные программы подготовки магистров

АИС
      01-10-2003
 

В сентябре текущего года НОУ «Академия Информационных Систем» (АИС) и ГОУ «Российская Экономическая Академия им. Плеханова» (РЭА) объявили о начале долгосрочного сотрудничества в сфере обучения и подготовки кадров в области информационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям соглашения с октября 2003 года начнется обучение студентов по разработанным двумя учебными заведениями программам в рамках направлений «Экономика» и «Менеджмент».

В свете неуклонного роста требований к уровню подготовки экономистов и менеджеров сотрудничество двух столь уважаемых в своих областях учебных заведений является важным фактором повышения качества обучения студентов в области информационных технологий. Теперь слушатели магистратуры, обучающиеся по направлению «Экономика», имеют возможность пройти подготовку по программе «Информационные системы в бизнесе», а студенты, осваивающие «Менеджмент», прослушать специальные дисциплины по программам «Информационный менеджмент» и «Управление проектами».

Объединение ресурсов РЭА и АИС позволит предложить студентам обучение, адаптированное к современным условиям рынка и ведущее к получению престижного диплома магистра наук Плехановской академии. По словам директора магистратуры РЭА профессора Сагиновой О.В., «уникальное сочетание широкой экономической и управленческой базы с глубокой специализированной подготовкой дает совместным программам РЭА и АИС гарантированное качество. Образовательные организации-партнеры объединяют усилия, привлекая к подготовке студентов своих самых опытных преподавателей и используя свои информационные и материальные ресурсы».

Обучение студентов магистратуры по указанным программам ставит своей целью подготовку квалифицированных экономистов и менеджеров, свободно ориентирующихся в прикладных областях информационных технологий, обладающих концептуальными знаниями проектного менеджмента и профессионально владеющих средствами решения управленческих и экономических задач с помощью современных информационных технологий.

Желающим стать студентами магистратуры предстоит пройти вступительные конкурсные испытания. Зачисленные студенты имеют возможность сформировать свою собственную индивидуальную программу обучения, выбрав из широкого перечня специальных дисциплин интересующие их курсы. Выполняемая по окончании обучения магистерская диссертация представляет собой решение конкретной научной исследовательской или прикладной задачи на основе приобретенных знаний и навыков. Студенты-магистранты, успешно сдавшие экзамены и защитившие магистерскую диссертацию, получают диплом о высшем образовании государственного образца.

«Существенным достоинством партнерской программы, – комментирует ректор Академии Информационных Систем Федорова Е.Н., – являются возможности, которые открываются перед слушателями АИС: те, кто уже освоил курсы, схожие по содержанию с учебными дисциплинами магистратуры РЭА, могут воспользоваться дополнительными условиями обучения по совместным программам. Это означает, что наши студенты получают возможность дальнейшего профессионального развития, подтвержденного дипломом государственного образца».

Справка о компаниях: АИС (www.infosystem.ru) Академия Информационных Систем была основана в 1996 году. Задача Академии - повышение качества бизнеса партнеров путем подготовки квалифицированных специалистов в области эффективных методов управления и современных информационных технологий.

В 1998 году АИС была аккредитована в качестве первого в России учебного центра Государственного комитета РФ по связи и информатизации. Академия имеет лицензию Комитета образования Правительства Москвы.

С момента образования в ней прошли обучение более 6000 специалистов из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Среди клиентов АИС такие компании, как: МПС РФ, Пенсионный фонд РФ, Регистрационная палата, Hewlett-Packard, АМТ-групп, ЦБ РФ, Московский индустриальный банк, Инкомбанк, Диалог-Банк, МВД и многие другие.

АИС предлагает обучение более чем по 50 различным программным продуктам и направлениям, среди которых курсы по технологиям Microsoft, Novell, SCO (Unix), Cisco, Oracle, оборудованию IBM (AS/400), защита информации и т.д., более 20 курсов по управлению, системе качества серии ИСО, бизнесу, финансам и экологии. Академия Информационных Систем - региональный центр Международного Института Менеджмента "ЛИНК".

Магистратура РЭА им. Г.В. Плеханова (http://magistr.rea.ru/) Магистратура РЭА им. Г.В. Плеханова создана в 1992 г. Основная задача магистратуры — подготовка высококвалифицированных специалистов для государственных, муниципальных, региональных, коммерческих структур.

Магистратура РЭА им. Г.В. Плеханова осуществляет свою деятельность на основе: ·государственного образовательного стандарта подготовки магистро- в; ·авторских программ по дисциплинам избранной магистерской программы.

Обучение в магистратуре РЭА гарантирует углубленную фундаментальную подготовку и профессиональную подготовку по избранной специализации; предоставляет возможность сдачи экзаменов кандидатского минимума и продолжения научно-исследовательской работы в аспирантуре.

Опубликовано: 1 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет