РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экстремальная разработка корпоративного ПО - уже в России

Физикон
      01-10-2003
 

01.10.03 (Москва) – На выставке SofTool’2003 компания «Физикон» представила новую платформу для разработки корпоративных информационных систем. Отличительной особенностью представленной платформы является сочетание широких функциональных возможностей с инновационным для России подходом agile development к процессу разработки и внедрения системы.

✐  место для Вашей рекламы

Работа с заказчиком строится по принципам гибкой разработки (agile development), которые стремительно завоевывают популярность во всем мире. Одна из наиболее популярных методологий в арсенале «гибкой разработки» - eXtreme Programming (XP, «экстремальное программирование»). XP - это небольшой набор конкретных правил, определяющий концепция "агрессивного" и высокоэффективного процесса разработки программ. Свое название («экстремальное») этот подход получил за то, что доводит использование многих общепринятых и широко используемых принципов программирования до экстремальных уровней

Одна из особенностей гибкой разработки и XP – отказ от масштабного предпроектного исследования и создания модели будущей КИС, на которое традиционно уходят серьезные временные и финансовые ресурсы. В начале работы составляется только ориентировочный план, в котором делаются приблизительные оценки проекта и намечаются цели. Дальнейшая работа идет при постоянном участии заказчика в проекте, который оценивает сделанное и расставляет приоритеты по дальнейшей разработке, которые могут меняться на любом этапе.

Результатом такого подхода является создание работающих модулей (версий) системы по окончании каждой итерации – периода разработки в 2-4 недели. С каждой новой итерацией система получает дополнительную функциональность с учетом изменения требований и приоритетов заказчика. Законченные работающие модули на каждом этапе разработки КИС позволяют оценить эффект от внедрения и скорректировать дальнейшую работу. Такой подход значительно сокращает риски, неизбежно возникающие при предварительном планировании масштабного проекта, и дает возможность оперативно учитывать любые текущие изменения в бизнесе компании.

Технологической базой всех корпоративных разработок компании «Физикон» является универсальная модульная платформа Competentum, впервые представленная в России на выставке SofTool’2003. Создание собственной платформы для разработки КИС аккумуляцией опыта работы компании «Физикон» с крупными зарубежными заказчиками - все модули являются частью уже реализованных решений, разработанных в ходе конкретных проектов.

Платформа Competentum предназначена для создания единого общекорпоративного информационного пространства и автоматизации процессов управления компанией. Платформа построена на базе технологии J2EE (Java 2 Enterprise Edition) – популярной современной технологии построения корпоративных систем, обобщающей опыт ведущих разработчиков корпоративных систем.

Система обладает полнофункциональным веб-интерфейсом и предоставляет пользователям возможность удаленного доступа к информации в защищенном режиме с любого компьютера, подключенного к Интернету. Интерфейс для каждого пользователя создается оптимальным образом в соответствии с его функциями и полномочиями в системе. Процесс разработки поддерживается целым рядом функциональных модулей системы, среди которых документооборот, управление процессами, управление проектами, управление персоналом, логистика, CRM.

Сервис на основе платформы Competentum сочетает в себе преимущества использования подхода гибкой разработки, готовых базовых модулей и полного учета особенностей бизнеса заказчика. Принципы заказного программирования, широко применяемые при создании системы, позволяют не только максимально учитывать специфику клиентов, не меняя их бизнес-процессы, но и полностью интегрировать ПО с существующими системами автоматизации.

Говорит директор компании «Физикон» Наталия Соболева: «Сегодня почти не осталось бизнесов, где уже что-то не было бы автоматизировано, поэтому наш принцип близок к медицинскому «Не навреди!». На каждом локальном этапе разработки и постепенного, осторожного внедрения, заказчик должен чувствовать реальную ценность результата, помощь в работе без снижения текущих показателей. Для нас главное – бизнес клиента, а не наши программы!»



Информация о компании

Компания «Физикон» - российский разработчик программного обеспечения, интернет-проектов и информационных систем для образования и бизнеса, уже более 10 лет представляющий свои продукты и услуги на мировом рынке. Отличительными чертами политики компании являются полная Интернет-ориентированность предлагаемых продуктов и решений, а также современные методы взаимодействия с заказчиком.

Компания «Физикон» - ведущая российская компания, успешно продвигающая свои образовательные продукты не только в России, но и за рубежом. Компанией разработано более 10 учебных компьютерных курсов по физике, математике, химии, астрономии и биологии, изданных в 15 странах. Образовательные проекты компании удостоены многочисленных наград на российских и международных выставках, а проект «Открытый колледж» стал в этом году лауреатом Национальной Интернет-премии в номинации «Лучший сайт для детей и юношества».

Многолетний опыт компании «Физикон» в создании систем, основанных на корпоративных технологиях, позволил создать универсальную модульную платформу Competentum для построения единого общекорпоративного информационного пространства и автоматизации процессов управления компанией. Решения на основе этой платформы уже используют как российские, так и зарубежные заказчики компании.

Компанией «Физикон» успешно завершено более 50 крупных корпоративных проектов по проектированию, разработке и внедрению программного обеспечения. Среди клиентов компании – крупнейшие издательские компании и многие известные университеты - Pearson Education, Thomson Learning, McGraw-Hill Companies, Prentice Hall, Addison Wesley Longman, San Diego State University и многие другие.Контакты:

Ольга Игошина, Физикон
Тел.: (095) 408-7772, e-mail: Igoshina@physicon.ru

Опубликовано: 1 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет