РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Два конька - ITIL и CobiT на службе в ИТ

ИСКОН
      02-10-2003
 

ИСКОН принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции "Информационные технологии в России", которая прошла в рамках выставки SOFTOOL-2003. В ходе секции "Технологии управления в условиях рыночной экономики" выступила Елена Афанасьева генеральный директор компании ИСКОН с докладом " Мировой опыт в управлении ИТ ".

✐  место для Вашей рекламы

Выступление прошло в Деловом центре павильона ВВЦ № 69, 1 октября 2003 г.

При широком внедрении информационных технологий на предприятии успех бизнеса напрямую зависит от эффективности работы ИТ службы. При этом успешность работы самой ИТ - службы определяется не только правильностью действий, направленных на выполнение различных задач предприятия, организацией управления ИТ по бизнес принципам, но и тем насколько ИТ – служба способна противостоять проблемам разного рода. Для того чтобы ИТ служба работала наиболее продуктивно и с минимальными рисками необходимо найти оптимальное сочетание основных параметров эффективности ее работы. В данной ситуации на помощь ИТ специалистам приходят два стандарта: CobiT и ITIL. Они заслуженно пользуются популярностью и авторитетом во многих странах мира, так как созданы на основе многолетней практики и опыта специалистов в области управления ИТ.

В своем выступлении на конференции Елена Афанасьева рассказала о преимуществах организации управления ИТ на основе рекомендаций международных стандартов ITIL и CobiT. Также Елена проанализировала отличительные черты и структуру стандартов управления ИТ, поделилясь опытом во внедрении и рассказала об основных сложностях этого процесса. В своем докладе генеральный директор ИСКОН отметила тот факт, что руководители ИТ служб среднестатистического Российского предприятия зачастую сталкиваются с рядом трудностей в процессе работы – это и низкий уровень организации предприятия, недостаток ресурсов для своевременного выполнения работ, отсутствие заинтересованности или квалификации ключевых специалистов и многие другие факторы. Но при этом для отечественных ИТ-специалистов важность изучения методологии по эффективной организации ИТ-процессов и построению оптимизированной ИТ-инфраструктуры не теряет своей актуальности.

Опубликовано: 2 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет