РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Dell предлагает своим клиентам самые скоростные жесткие диски от Western Digital

Western Digital
      02-10-2003
 

Dell предлагает жёсткие диски WD Raptor со скоростью вращения 10000 об/мин и интерфейсом SATA в качестве варианта комплектации моделей семейств рабочих станций Precision™ и персональных компьютеров Dimension™.

✐  место для Вашей рекламы

Лэйк-Форест, Калифорния - 29 сентября 2003 г. - Компания Western Digital (NYSE: WDC) объявила сегодня о том, что компания Dell Inc. предлагает своим клиентам производимые Western Digital жёсткие диски корпоративного класса WD Raptor. WD Raptor - это самая скоростная в мире модель накопителя на жёстких дисках с интерфейсом Serial ATA (SATA), обладающая уникальной скоростью вращения шпинделя: 10000 об/мин. Она предлагается компанией Dell в качестве высококлассного варианта комплектации моделей семейств рабочих станций Precision и персональных компьютеров Dimension, в том числе и новой модели Dimension XPS, предназначенной для опытных пользователей и любителей новейших игр.

Теперь клиенты Dell смогут заказывать на сайте www.dell.com рабочие станции Precision и настольные ПК Dimension, укомплектованные одним или двумя накопителями WD Raptor ёмкостью 36 ГБ.

Технические характеристики накопителей WD Raptor соответствуют требованиям корпоративных систем: скорость вращения шпинделя - 10000 об/мин, среднее время поиска - всего 4,5 миллисекунды (мс), среднее время наработки на отказ (MTBF) - 1,2 млн. часов и пятилетний гарантийный срок.

Рабочие станции Dell Precision - это мощные масштабируемые системы, специально предназначенные для работы с программными средствами соответствующего класса в таких областях, как проектирование, финансы, разработка ПО, создание цифрового контента, редактирование цифрового видео и геоинформационные системы (GIS). Эти рабочие станции прошли все необходимые испытания и получили соответствующую сертифицикацию.

"Обычно в рабочих станциях, на которых эксплуатируются программные средства корпоративного класса, используют накопители на жёстких дисках с интерфейсами SCSI и Fibre Channel,- говорит Джон Донован (John Donovan), вице-президент аналитической фирмы TrendFOCUS,- Однако, устройства с интерфейсом ATA, особенно те из них, которые оснащены интерфейсом корпоративного класса Serial ATA, сегодня уже соответствуют требованиям, предъявляемым к компонентам рабочих станций высокого класса. А накопители WD Raptor благодаря своей надёжности и отличным эксплуатационным характеристикам занимают первое место среди устройств с интерфейсом Serial ATA."

Многие средства массовой информации высоко оценивают модель WD Raptor, называя её самым скоростным в мире жёстким диском с интерфейсом SATA. Самый авторитетный сайт, посвящённый средствам хранения данных для ПК - StorageReview.com, в частности, пишет, что модель WD Raptor первого поколения "...отличается показателями скорости работы в однопользовательском режиме, идентичными таковым у SCSI-дисков со скоростью вращения не только 10000, но и 15000 об/мин, а подчас и превосходящими их. Это ответ на многолетние молитвы опытных пользователей и компьютерщиков изо всех стран мира."

Maximum PC - одно из крупнейших изданий для компьютерщиков-любителей, на своих страницах пишет о том, что модель WD Raptor - "самый быстрый в мире диск с не-SCSI интерфейсом, и это доказывают результаты эталонных тестов". WD Raptor занимает первое место в постоянно ведущемся этим изданием рейтинге накопителей на жёстких дисках.

Недавно компания Western Digital объявила о выпуске накопителей WD Raptor нового поколения ёмкостью 74 ГБ, использующих в своей работе специальный алгоритм формирования очереди команд Ultra/150 Command Queuing (Ultra/150 CQ), способствующий повышению скорости работы до 30%, а также технологию Rotary Accelerometer Feed Forward (RAFF), призванную сохранить высокую скорость работы жёсткого диска в условиях сильной вибрации. Начало поставок дисков WD Raptor новой модели намечено на ноябрь 2003 года.

"Компания Dell постоянно доказывает своё лидирующее положение на рынке, наиболее эффективным образом предлагая нужные продукты по подходящей цене,- заявил Ричард Е. Ратледж (Richard E. Rutledge), вице-президент по маркетингу компании Western Digital,- Dell знает, что именно требуется индивидуальным и корпоративным заказчикам, а поддержка этой компанией дисков WD Raptor в очередной раз свидетельствует об их превосходных характеристиках."

О компании Western Digital Компания Western Digital - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания производит надёжные и высокопроизводительные жёсткие диски, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери. Компания Western Digital была основана в 1970 году. Выпускаемые Компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем и ряду реселлеров под фирменной маркой Western Digital. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел "Инвесторам" официального сайта Компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com

Опубликовано: 2 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет