РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИИ «РАМЭНКА» И АСофт ПОДВОДЯТ ОЧЕРЕДНЫЕ ИТОГИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ

АСОФТ
      02-10-2003
 

Компания "Рамэнка", владелец торгово-розничной сети «Рамстор», в последнее время активно использует в своей деятельности систему электронной коммерции. По данным специалистов компании, в среднем интернет-магазин по адресу www.ramstore.ru посещает более 1 тыс. человек ежедневно. Специалисты "Рамэнка" прогнозируют, что в скором будущем это количество возрастет примерно на 35%.

✐  место для Вашей рекламы

Достаточно высокая посещаемость интернет-магазина обусловлена высоким престижем компании "Рамэнка" среди отечественных торговых организаций, а также использованием качественного программного обеспечения системы электронной коммерции, разработанного и поставленного по индивидуальному заказу одним из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения – компанией АСофт. Использование в данной системе новейших технологий, качественное сопровождение программного комплекса и учет специфики работы крупнейшей торговой организации наряду с совместными усилиями специалистов обеих компаний позволили создать действительно уникальный программный комплекс, находящийся на уровне лучших мировых образцов.

Как отметил директор интернет-магазина «Рамстор» г-н М. Воскресенский: «Использование системы электронной коммерции, введенной в эксплуатацию компанией АСофт, позволило нам расширить число потенциальных покупателей за счет привлечения широкой аудитории пользователей сети Интернет, а также увеличить оборот реализуемых товаров, улучшить качество и сократить время обслуживания клиентов. В настоящее время, - добавил г-н М. Воскресенский, - на основе системы компании АСофт мы планируем увеличить число обслуживаемых клиентов, что обусловлено, в первую очередь, возможностью расширения ее возможностей за счет использования новейших информационных технологий и используемой у разработчика технологии быстрой разработки приложений. Совместно с компанией АСофт мы постоянно совершенствуем систему электронной коммерции с целью повышения привлекательности продажи товаров через сеть Internet и расширения числа клиентов. В перспективе мы планируем провести еще целый ряд доработок по расширению функциональных возможностей системы, в частности введение новых типов скидок, что позволит привлечь дополнительное число покупателей».

«В своем техническом решении, введенном в эксплуатацию в сети магазинов «Рамстор» мы использовали все последние достижения в сфере телекоммуникаций, интернет, интранет и сетевых технологий, консолидированных в собственной уникальной технологии быстрой разработки приложений StellArt» - отметил заместитель Генерального директора компании АСофт г-н С. Петрушенко. «Именно это, а также качественная постановка задачи, высокая квалификация и всесторонняя помощь специалистов компании «Раменка» позволили в достаточно сжатые сроки выполнить значительный объем работ по вводу системы электронной коммерции в эксплуатацию и обеспечить ее последующее сопровождение» - добавил Генеральный директор компании АСофт А. Бабанин.

Систему электронной коммерции компании АСофт отличает высокая технологичность, надежность и адаптируемость под условия работы конкретного заказчика. Система обеспечивает поддержку многоязычного интерфейса, возможность использования широкого набора финансовых инструментов для оплаты заказов (наличная и безналичная оплата, оплата международными картами через Интренет и др.), оптовая и розничная торговля а также широкие возможности по масштабированию. При вводе системы в эксплуатацию выполняется весь комплекс работ, необходимы для скорейшего запуска, включая разработку и реконструкцию сайта, стыковка с существующими программными комплексами идр.

О компании «Рамэнка»

ООО «Рамэнка» было основано в 1997 г. Ее учредителями являются турецкие компании «Энка» (Enka Holding, одна из крупнейших строительных компаний) и «КОЧ» (KOC Holding крупнейший промышленно-торгово-финансовый конгломерат Турции). Розничная сеть «Рамстор» использует ‘know-how’ компании «Мигрос» (Migros Turk - владелец крупной розничной сети, включающей более 500 гипер и супермаркетов в Турции). На сегодняшний день компания «Рамэнка» располагает 20 магазинами торговой сети «Рамстор»: 5 гипермаркетов и 15 супермаркетов. В рамках региональной программы компании «Рамэнка» 6 марта состоялось открытие супермаркета в Красноярске. Компания планирует продолжать экспансию в регионы России. В 2004 г. «Рамэнка» рассматривает возможность возведения торговых объектов в других регионах России.

С 1997 года по 2002 год ООО «Рамэнка» вложило 204,2 млн. долл. в развитие сети своих магазинов «Рамстор» в России. В 2002 г компания вложила в развитие сети гипер- и супермаркетов «Рамстор» 68,5 млн. долл. Около 100 млн. долл. планируется инвестировать и в 2003 году. По сообщениям информационного агентства РБК, оборот «Рамэнка» в 2002 г. в России составил 300 млн. долл. и увеличится на 30%— до 400 млн. долл.— в 2003 г. По предварительным прогнозам, к 2007 году оборот компании составит 930 млн. долл. В 2001 году компания «Рамэнка» выпустила на рынок товары под своей собственной маркой «Рамстор» (private label). Сейчас под маркой «Рамстор» выпускаются следующие товары: минеральная вода, молочные продукты, кетчуп, майонез, горчица, лечо, аджика, хрен, а также средства для мытья посуды, стиральные порошки и жидкость стеклоомывателя для автомобиля. К этому списку вскоре прибавятся кухонные полотенца и другая текстильная продукция. На сегодняшний день в ассортименте «Рамстора» private label занимает 3-5% от всех товаров.

О компании АСофт Компания АСофт – один из отечественных лидеров в области разработки, поставки и ввода в эксплуатацию специализированного программного обеспечения для систем электронной коммерции. В настоящее время компанией разработано несколько интрнет-магазинов различной функциональности для крупных, средних и малых торговых организаций. При поставке системы компания выполняет весь комплекс работ по вводу системы в эксплуатацию при минимальных временных и финансовых затратах, что обеспечивается использованием уникальной технологии быстрой разработки приложений StellArt.

Опубликовано: 2 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет