РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oki становится генеральным спонсором Европейской парусной гонки OKI EUROPEAN CHALLENGE 2005

Oki
      02-10-2003
 

Беспрецедентная Европейская парусная гонка, Генеральным спонсором которой выступает компания Oki, - это качественно новый этап в развитии европейского парусного спорта. До 30 миллионов европейцев самого разного возраста, пола и национальностей получат возможность наблюдать за соревнованиями. Трудно назвать какой-либо другой вид спорта, который мог бы привлечь столь рекордное число зрителей.

✐  место для Вашей рекламы

Oki European Challenge 2005 стартует летом 2005 года. В гонке примут участие яхты класса Бенето Ферст 47.7 ярдов, которые совершат 11 стартов с заходом в 13 портов 11 европейских стран. Общая протяженность гонки – 5 тысяч километров. Яхты пройдут путь по водам Балтийского моря, обогнут Северную и Западную Европу и прибудут в Средиземноморье в конце сентября.

Гонку планируется начать в Польше, затем продолжить в Германии, Дании, Швеции, Голландии, Великобритании, Франции, Португалии, Испании, Италии и закончить в Монако. В каждом порту яхты будут останавливаться на 5 дней, таким образом общая продолжительность гонки составит 15 недель.

Самый длинный переход - из Лиссабона в Пальму. Он составляет 738 морских миль и займет 5 дней. Самый короткий – из Генуи в Монте Карло – всего 100 морских миль и 127 часов.

Яхты смогут также принять участие в двух больших парусных соревнованиях - Skandia Cowes Week и the Rolex Fastnet Race 2005. Во время недели Cowes экипажи смогут состязаться с чемпионами парусных гонок, а во время Rolex Fastnet 2005 пройдут командные соревнования.

В 2004 году по намеченному маршруту пройдет промо-тур гонки, в котором примут участие 15 яхт.

ЭКИПАЖИ

Каждой яхтой будет управлять экипаж в составе капитана и девяти членов экипажа с различным опытом владения парусом, в том числе и новички, различного возраста, пола и разных национальностей. Практически в гонке могут участвовать все желающие в возрасте от 18 до 70 лет, прошедшие медицинский контроль. Впервые в истории подобных гонок заявки на участие принимаются на вебсайте или по электронной почте.

Члены экипажей дважды пройдут через специальные тренировочные сборы в 2004 и в 2005 годах.

В настоящее время стоит задача найти опытных капитанов, имеющих сертификат Мастера парусного спорта в океанских водах. Три капитана примут участие в промо-туре.

- ЯХТЫ Все участники пройдут гонку на яхтах Бенето Ферст 47.7, сконструированных архитектором Брусом Фарром, удовлетворяющих всем техническим требованиям и имеющих гостевые каюты.

СУДЕЙ- СТВО Судейство обеспечивает the Official Yacht Club, входящий в the Royal Ocean Racing Club.

ОРГАНИЗАЦИЯ Идея гонки принадлежит Майклу Кею, который на протяжении последних 15 лет совершал кругосветные путешествия и дважды с успехом провел Всемирную парусную регату. Майкл не раз выступал координатором коммерческих регат, проходивших в Великобритании, и знаменитой парусной гонки вокруг Исландии. Ему удавалось привлечь к участию в начальном этапе гонки более 1600 яхт. Майклу помогает опытная команда организаторов и спортсменов.

ПАРТНЕРЫ/СПОНСОРЫ

Компания Oki является Генеральным спонсором гонки на всех ее этапах. Кроме Генерального спонсора спонсорские пакеты получают Яхт-партнеры, члены Делового Форума и Официальные поставщики.

Яхт-партнер - это спонсор какой-либо яхты, получающий возможность пользоваться коммерческими льготами члена Делового Форума.

Деловой Форум Oki European Challenge – профессиональная коммерческая организация, объединяющая 100 компаний, сферой деловых интересов которых является парусная гонка Oki.

Первым Официальным поставщиком гонки стала компания «Генри Ллойд», поставляющая одежду для яхтсменов. -****-

Дополнительная информация о Европейской парусной гонке доступна на сайте www.okieurochallenge.com

Дополнительная информация о продуктах Oki доступна на сайте www.oki.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ OKI

• Oki, основанная в 1881 году, является японским производителем электроники с годовым оборотом в $5.26 млрд. (200- 2г.) • Количество сотрудников Oki по всему миру составляет примерно 25,000 человек. Из 4,700 человек, работающих вне Японии, 1,200 работают в Европе. • Oki Europe – европейская штаб-квартира компании, специализирующаяся на производстве печатающих устройств и факсимильного оборудования, подразделение корпорации Oki Data (ODC), части Oki Electric. • Продажи ODC распределены следующим образом: 45% - Европа, 32% - США, 19% - Asia и 4% OEM продукты.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Анна Шуринова Oki Europe Ltd тел.: (095) 258-6065 факс: (095) 258-6070 ash@oki.ru www.oki.ru

Ирина Воробьева MMD Public Relations тел.: (095) 741-7072 факс: (095) 741-7081 irina.vorobyova@mmd.ru

Опубликовано: 2 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет