РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NTC и Domina Security дадут возможность IT-специалистам попробовать себя в роли хакеров

Корпорация ЮНИ
      03-10-2003
 

Учебный центр NTC Корпорации ЮНИ и компания Domina Security объявляют о проведении трех совместных семинаров по информационной безопасности: - Двухдневный тренинг Ethical Hacking Hands-Оn training 21-22 октября 2003г., 10.00-17.00. Место проведения – учебный центр NTC.

✐  место для Вашей рекламы

- Однодневный семинар «Аудит и анализ рисков информационной безопасности корпоративных систем» 29 октября 2003г., 10.00-17.00. Место проведения – гостиница «Космос»

- Однодневный семинар «Организация информационной безопасности согласно требованиям международного стандарта ISO 1- 7799» 30 октября 2003г., 10.00-17.00. Место проведения – гостиница «Космос»

Курс Ethical Hacking Hands-On Course является двухдневным практическим семинаром, интенсивная 16-часовая программа которого на 70% посвящена практике – каждому участнику будет предоставлен в пользование компьютер с несколькими операционными системами и доступом в Интернет. Материал семинара является уникальным для России и позволит участникам овладеть новыми знаниями и умениями, попробовав себя в качестве «взломщиков», ознакомившись с нетрадиционной точкой зрения на традиционные аспекты ИБ (т.н. lateral thinking), на практике поэтапно освоить несколько техник компьютерного взлома как в среде Windows, так и в среде Linux. Это позволит специалистам в области защиты информации лучше понять суть проблем, проистекающих от деятельности хакеров.

По окончании семинара специалисты смогут самостоятельно организовывать поиск и использование необходимых средств для предотвращения новых уязвимостей в системном и прикладном программном обеспечении, применять практические знания и умения при тестировании на проникновение веб-серверов или корпоративных сетей, значительно повысить реальный уровень безопасности корпоративной информационной системы посредством тестирования на проникновение. Каждый участник дополнительно получит набор программных средств для самостоятельного тестирования на проникн- овение. http://ntc.ru/new/courses/ntc/ntc_is_ehho.html

Слушатели семинара «Аудит и анализ рисков информационной безопасности корпоративных систем» научатся оценивать состояние информационной безопасности организации посредством прохождения аудита информационных систем или анализа рисков. Особое внимание в рамках курса уделяется теории, технологии и практике обеспечения информационной безопасности, рациональному распределению функций и организации эффективного взаимодействия по вопросам защиты информации всех подразделений и сотрудников, использующих и обеспечивающих функционирование автоматизированных систем. http://ntc.ru/new/courses/ntc/ntc_is_analiz.html

Слушатели семинара «Организация информационной безопасности согласно требованиям международного стандарта ISO 17799» познакомятся с методикой поэтапного систематизированного планирования и внедрения мер обеспечения информационной безопасности (ОБИ) посредством реализации требований международного стандарта ISO 17799. Подробно будут рассмотрены вопросы разработки нормативно-методических и организационно-распорядительных документов с учетом требований российского законодательства и международных стандартов. http://ntc.ru/new/courses/ntc/ntc_is_iso.html

Учебные курсы рекомендуются для повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов подразделений обеспечения технической безопасности и защиты информации (CSIO), а также аналитиков, экспертов и консультантов по компьютерной безопасности, сетевых администраторов, администраторов средств защиты, контроля и управления безопасностью, специалистов, ответственных за разработку нормативно-методических и организационно-распорядительных документов по вопросам защиты информации.

Семинары проводят лекторы компании Domina Security.

Совместная организация и проведение данных двух учебных семинаров является первым опытом сотрудничества NTC и Domina Security – двух компаний, предоставляющих образовательные услуги в области защиты информации. Повышенный интерес к теме обеспечения информационной безопасности, отмечающийся в последнее время, а также уникальность курса Ethical Hacking Hands-On Course, позволяют прогнозировать интерес слушателей к этим учебным мероприятиям.

----------------- Domina Security – международная компания, основанная в 2000 году. Российское представительство фирмы - ООО «Домина Секъюрити» - начало свою деятельность в декабре 2001 года в Санкт-Петербурге. Главными направлениями деятельности фирмы являются обучение и консультационные услуги в области информационной безопасности (ИБ). Сочетание академического образования лекторов компании с практическим опытом экспертов, дополнение российского опыта работы опытом международным, знание наиболее актуальных проблем ИБ позволяет компании предлагать своим клиентам обучение высокого качества.

Координаты в Таллине:Тел: +3726273030Факс: +3726273033Web: http://www.dominasecurity.ru E-mail: info@dominasecurity.com

Координаты в Санкт-Петербурге:Тел. +7 812 324 7266Факс +7 812 118 3743 Web: http://www.dominasecurity.ru E-mail: spbinfo@dominasecurity.com

Учебный центр NTC создан в 1996 г. на базе Корпорации ЮНИ и является одним из ведущих учебных центров на IT-рынке России и стран СНГ, специализируясь на профессиональном обучении и сертификации специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций. NTC является авторизованным учебным центром Check Point с 1997г. и предлагает обучение по основным продуктам Check Point.

Слушателям учебного центра предлагаются различные варианты образовательных программ с учетом уровня подготовки, особенностей информационных систем предприятий заказчиков: авторизованные курсы по оборудованию и программному обеспечению ведущих производителей, а также курсы, разработанные специалистами NTC, в том числе комплексная программа обучения в области информационной безопасности - обзорные курсы по межсетевым экранам, VPN, адаптивным системам защиты, законодательству, консалтингу и аудиту в области информационной безопасности.

Преподавательский состав учебного центра – высококвалифицированные специалисты, которые прошли подготовку и сертификацию в учебных центрах производителей и регулярно участвуют в инструкторских сессиях.

Тел.: (095) 780-64-44 Факс: (095) 780 95 56 Web: http://www.ntc.ru E-mail: educ@ntc.ru

Опубликовано: 3 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет