РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МАИ будет выпускать специалистов со знанием систем контроля доступа HIRSCH ELECTRONICS

АРМО-Системы
      03-10-2003
 

В начале учебного года компания АРМО-Групп передала факультету "Радиоэлектроники летательных аппаратов" Московского Авиационного Института (МАИ) новый комплект оборудования одной из последних моделей системы контроля и управления доступом "Velocity" американской компании Hirsch Electronics, являющейся бизнес-партнером АРМО-Групп.

✐  место для Вашей рекламы

Эта система будет установлена в МАИ, возьмет под охрану помещения факультета и станет объектом изучения и проведения лабораторных работ студентами МАИ, обучающимися по специальности "Комплексная защита объектов информации". В перспективе, в специально оборудованном классе, преподаватели факультета будут проводить тренинги для специалистов российских компаний, которые установят в своих зданиях системы контроля доступа "Velocity". - ;



Управляемая с компьютера система контроля доступа в помещения Velocity представляет собой последнюю модификацию системы контроля доступа компании системы видеонаблюдения, мониторинга тревог, видеоидентификации, охранной сигнализации, изготовления пропусков и системы доступа на всех территориально-распределенных объектах одной компании.-

Программное обеспечение Velocity построено в архитектуре клиент-сервер, использует операционную систему Windows 2000 и SQL-сервер компании Microsoft, и представляет собой единую прикладную программу, использующую один банк данных и единую сетевую инфраструктуру. Для обеспечения целостности данных, выполнения операций в реальном времени и упрощения задач администрирования, в системе используется единый сервер базы данных. Благодаря этому, компания, эксплуатирующая эту систему, может поэтапно расширять функции управления, минимизируя затраты и время на обучение сотрудников службы безопасности, а также расходы на эксплуатацию и модернизацию системы.







Открытая архитектура Velocity позволяет подключать до 4-х рабочих станций, неограниченное число контроллеров, считывателей карт доступа, видеокамер, охранных датчиков и использовать в системе неограниченное количество карт доступа. Ее модульная структура разрешает администратору системы подключать дополнительное оборудование без замены программного обеспечения или в любой момент обновлять саму систему. Такая архитектура позволяет работать с любыми стандартными сетевыми протоколами и поддерживает все стандартные карты доступа и технологии считывания.

Главными рабочими компонентами системы контроля доступа Velocity являются контроллеры DIGI*TRAC компании Hirsch, которые представляют собой автономные минисистемы контроля доступа, поддерживающие любые считыватели с помощью интеллектуального интерфейса MATCHд, а также запатентованные компанией Hirsch кодонаборные клавиатуры ScramblePadд, обеспечивающие повышенную секретность и совместимые с proximity-считывателями ScrambleProxд. Все контроллеры системы соединяются с главной рабочей станцией по локальной сети, по выделенным телефонным линиям или напрямую, обеспечивая работу системы контроля доступа в масштабе всей компании или предприятия.



Контролеры DIGI*TRAC являются модульными и расширяемыми. Платы расширения позволяют подключать дополнительные входы тревожной сигнализации, релейные выходы, осуществлять связь с компьютерами или принтерами, а также наращивать объем памяти системы. Все контроллеры DIGI*TRAC используют идентичное встроенное программное обеспечение, обновление которого осуществляется простой загрузкой новой версии с компьютера, поэтому расширение функций и возможностей системы не грозит скрытыми расходами. Если в последующих версиях системы контроля доступа появятся новые возможности, замена программного обеспечения контроллеров производится без замены самих контроллеров, линий связи или других элементов системы, в которые уже были вложены средства.

Распределенная сетевая архитектура Velocity позволяет оператору с любого компьютера системы управлять доступом в различные зоны, контролировать все сигналы тревоги или осуществлять видеонаблюдение&- lt;/a> с многочисленных камер. Все стандартные решения в системе контроля доступа принимаются не центральным компьютером, а контроллерами, поэтому информация по всем точкам доступа обрабатывается в режиме реального времени.







К системе контроля доступа Velocity можно подключать различные матричные коммутаторы, а через коммутаторы охранные видеокамеры различных производителей. Встроенная программа "Просмотр видеокамеры" предоставляет возможность перенаправлять Lenel Systems International и

Опубликовано: 3 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет