РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Philips представляет технологии будущего в Москве

Philips
      03-10-2003
 

3 октября состоялось открытие пятой выставки «DVD-Show». Выставка продлится до 5 октября. Вниманию посетителей будут представлены новинки ведущих мировых и отечественных производителей техники и электроники, использующих формат DVD.

✐  место для Вашей рекламы

Выставку открывала пресс-конференция организаторов и основных участников выставки. Новые концепции и последние разработки Philips представил Дмитрий Логинов, консультант Philips Consumer Electronics в России.

На крупнейшей выставке бытовой электроники IFA, проходившей в сентябре в Берлине, Philips представил концепцию Connected Planet. Ее основное предназначение – разработать для пользователя жизненное пространство, где технологии служат человеку, являясь интуитивно понятными, удобными и адаптируемыми к его запросам. Прошел месяц, и технологии будущего от Philips - в Москве.

На выставку DVD Show Philips привез устройство DesXcape – неотъемлемую часть концепции Connected Planet. Philips DesXcape – это многофункциональный дисплей, сочетающий в себе стандарты 802.11b (WiFi) и технологию Microsoft® Windows, освобождающие пользователей ПК от ограниченности стационарного, настольного компьютера. Используя беспроводное соединение с компьютером, DesXcape предоставляет пользователю доступ к e-mail’у, системам обмена сообщениями, онлайновым новостям, финансовой информации. По словам Дмитрия Логинова, при этом сам компьютер можно легко спрятать в шкафу.

Кроме того, на DVD-Show все желающие смогут увидеть модели телевизоров Philips, удостоившихся награды Европейской ассоциации звука и изображения (EISA - European Imaging and Sound Association) в 2003 году, ЖК-телевизор Philips 30PF9975 и плазменный телевизор Philips 42PF9965. Как отметил Дмитрий Логинов, награды в обеих категориях плоских телевизоров означают одобрение всей новой линии FlatTV и, в частности, технологии PixelPlus.

Закончил свое выступление господин Логинов новостью о первой в мире домашней развлекательной системы Philips LX9000R, которая может записывать и воспроизводить DVD. Эта система, как и новая линия DVD-рекордеров Philips, стала результатом активного продвижения компанией универсального, совместимого, перезаписываемого формата DVD+RW. Дмитрий Логинов выразил уверенность в том, что этот формат способствует дальнейшему слиянию компьютерных технологий и бытовой электроники. На сегодня более 50 компаний уже официально объявили о поддержки технологии DVD+RW.

Все упомянутые наименования продуктов или услуг являются торговыми марками их собственников.

Опубликовано: 3 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет