РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Впервые на Урале - платежи с мобильного телефона!

SimMP
      06-10-2003
 

3 октября «Южно-Уральский Сотовый Телефон», «Челябинвестбанк» и «Система мобильных платежей SimMP» объявили об официальном запуске в коммерческую эксплуатацию первого в России сервиса – Мобильные платежи SimMP. Это новый совместный сервис банков и сотовых операторов, позволяющий управлять банковским счетом с мобильного телефона.

✐  место для Вашей рекламы

Уникальную возможность – оплату услуг сотовой связи безналичным способом непосредственно с мобильного телефона – получили все абоненты «Южно-Уральского Сотового Телефона». Больше нет необходимости покупать предоплаченные карты или стоять в очереди в кассах – достаточно иметь sim-карту с сервисом «Мобильные платежи SimMP» и карт-счет «Золотая Корона» в «Челябинвестбанке».

При оплате по SimMP деньги с банковского счета абонента списываются на счет поставщика услуги (в данном случае ООО «ЮУСТ»). Платеж происходит в режиме реального времени и занимает считанные минуты. Сервис SimMP работает круглосуточно, независимо от режима работы касс и банка, и доступен везде, где есть мобильная связь стандарта GSM.

Сегодня в Челябинске с мобильного телефона можно оплачивать услуги крупнейшего сотового оператора города. Но в ближайшей перспективе мобильные платежи можно будет совершать и за другие, «нетелефонные» услуги: рассчитываться в магазинах, кинотеатрах, такси, оплачивать счета в ресторанах и др.

Мобильные платежи – не первый совместный проект банка и компании «Южно-Уральский Сотовый Телефон». Оплата услуг самого массового оператора сотовой связи в Челябинской области успешно осуществляется и через банкоматы «Челябинвестбанка», и по системе «Город». Дальнейшее развитие финансовых технологий, укрепление партнерства между компаниями способствуют внедрению новых сервисов и повышению комфорта клиентов.

Опубликовано: 6 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет