РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационные технологии ФОРС – стратегический фактор успеха банков

ФОРС - Банковские Системы
      06-10-2003
 

Компания ФОРС приняла участие в очередном IX-ом Международной Банковском Форуме разработчиков ИБС традиционно в качестве генерального спонсора. На проходящих параллельно с выставкой дискуссиях и круглых столах ведущие специалисты компании ФОРС выступили с оригинальными и актуальными на сегодняшний день докладами.

✐  место для Вашей рекламы

На многих произвёли впечатление доклады заместителя генерального директора компании «ФОРС-Банковские Системы» Геннадия Заманского, который известен запоминающимися выступлениями. Так в докладе на тему: «ИТ – стратегический фактор развития банка» Заманский предложил разобраться, чем же всё- таки являются ИТ - затратами или инвестициями. И какие именно ИТ можно рассматривать как инвестиции. Компания ФОРС считает, что стратегически важными и инвестиционными могут быть только те ИТ, которые позволят банку успешно развиваться в течение нескольких лет, не теряя темпа и качества услуг. С самого начала деятельности компания ФОРС предлагала именно такие ИТ – современные и надёжные. Его выступление на тему «Рентабельность банка и рентабельность АБС: «почувствуйте разницу!», аудитория восприняла очень живо. С неменьшим интересом слушали доклад специалиста высокого класса Дмитрия Феофилактова на тему «От промышленной СУБД – к промышленной платформе», который затронул проблему массового обслуживания клиентов, содержащую два аспекта: техническую возможность обслужить огромное число клиентов и практическую реализацию подобного обслуживания. На стенде компании ФОРС помимо традиционного спектра продуктов были представлены интересные новинки: услуги по оптимизации хранения данных в системах, базирующихся на СУБД Oracle и уникальная на российском рынке информационная система управления капиталовложениями AMI. Усовершенствованный функционал АБС Ва-Банк ST и Ва-Банк XL вызвал огромный интерес у посетителей стенда ФОРС. Показы продолжались непрерывно, так что желающие посмотреть системы или пообщаться со специалистами занимали очередь. Стенд компании ФОРС, удачно расположенный и явно выделяющийся среди других, посетило большое число представителей и столичных, и региональных банков различного масштаба. Многие отметили важность качества технической поддержки системы, что совпадает со стратегией компании ФОРС, не предлагающей банкам временных решений. С изменением потребностей бизнеса наши клиенты легко реконфигурируют систему, сохраняя первоначальные инвестиции. Другими словами, сопровождение не сводится для нас к одной лишь «горячей линии» и отработке новых инструкций ЦБ РФ. Неотъемлемым элементом сопровождения является постоянное поддержание бизнес-технологий клиента на уровне современных технических и технологических стан- дартов В целом, можно отметить, что Форум способствовал эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству между разработчиками автоматизированных систем и заказчиками, в лице представителей банков и финансовых организаций.

О компании «ФОРС - Банковские Системы»: Компания «ФОРС – Банковские Системы» создана на основе Отделения Банковских Технологий и является частью «ФОРС-Холдинга». В ходе двенадцатилетнего развития были аккумулированы опыт разработки больших информационных систем с использованием технологий ORACLE, практика подготовки и обучения высокопрофессиональных специалистов и большой опыт разработки, внедрения и поддержки автоматизированных систем для банков и финансовых организаций. Компания «ФОРС - Банковские системы» имеет более 70 внедрений в банках России (в Москве, Арзамасе, Барнауле, Великих Луках, Казани, Калининграде, Саранске, Тюмени, Томске, Челябинске и многих других городах), а также в странах СНГ: в Национальном Банке Молдовы, Банке Грузии, в банках Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Киргизии. Также компания «ФОРС - Банковские Системы» имеет большой опыт работы с российскими филиалами крупнейших иностранных банков. Специалисты компании участвовали в проектах автоматизации в банках Восточной Европы – в Латвии, Словении, Словакии.

Группа маркетинга ФОРС-Банковские Системы 129272, Москва, Трифоновский тупик 3 www.fors.ru тел. (095) 787 70 40 Контактное лицо: Зосимовская Наталья e-mail: banking@fors.ru, nzosim@fors.ru

Опубликовано: 6 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет