РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

III конференция

REDLAB
      06-10-2003
 

1 октября 2003 г. в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции “Информационные технологии в России”, проходящей на выставке Softool-2003, состоялась секция конференции “Информационные технологии в образовании”.

✐  место для Вашей рекламы

Данная конференция становится хорошей традицией. В этом году уже в третий раз компания REDLAB совместно с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере организуют конференцию, посвященную актуальным вопросам информатизации образования. И год от года растет число слушателей.

Темами этой конференции были выбраны две темы, особо остро волнующие современные вузы:

1. Применение дистанционных форм обучения в образовательном процессе.

2. Информационные системы управления в образовании.

По первой теме выступили организации-разработчики систем дистанционного обучения, а также организации-пользователи таких систем: Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП), Алтайский государственный технический университет (факультет дистанционного обучения), Томский Межвузовский центр дистанционного образования, компания CSSeTrain, учебный центр REDCENTER, МИИТ.

С рассказом о дальнейшем развитии системы управления вузом “Университет” и ее новых функциональных возможностях выступили представители компании-разработчика данной системы – компании REDLAB, а также вузов, успешно внедряющих у себя эту систему – ВолгГТУ, МИСИС и др.

Актуальность выбранных тем подтверждает тот факт, что на конференцию приехало более 300 человек из 55 городов России и ближнего зарубежья.

Подробную информацию о программе конференции и продуктах REDLAB можно найти на сайте ww- w.redlab.ru

Опубликовано: 6 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет