РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПО «ИВК Юпитер» версии 4.1 получает сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ

ИВК
      08-10-2003
 

Сегодня компания ИВК - один из ведущих производителей компьютерной техники в России, объявляет о том, что разработанное компанией ПО «ИВК ЮпитерФ» версии 4.1 получило сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ. Сертификат удостоверяет соответствие ПО «ИВК ЮпитерФ» 4.1 требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от несанкционированного доступа к…

✐  место для Вашей рекламы

…информации».

В ходе сертификации ПО «ИВК ЮпитерФ» 4.1 успешно прошло все необходимые испытания, в том числе по 3-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей. В ходе сертификации специалисты Центра сертификации анализируют исходный код ПО, проверяя его соответствие объявленным функциональным возможностям, а также отсутствие в анализируемом ПО т.н. «программных закладок». В результате компиляции и сборки в Центре сертификации проверенного исходного кода, для каждой поддерживаемой платформы вычисляются контрольные суммы всех компонент ПО. Любой заказчик может получить эти контрольные суммы в Центре сертификации и удостовериться в соответствии используемого им ПО «ИВК ЮпитерФ» 4.1 эталонному ПО, прошедшему процедуру сертификации.

ПО «ИВК ЮпитерФ» является системообразующим элементом корпоративных ИС, позволяющим решать большинство задач интеграции создаваемого и унаследованного прикладного ПО, организовать унифицированный синхронный/асинхронный доступ к разнородным информационным хранилищам и другим источникам данных в гетерогенной вычислительной среде, а также улучшить эксплуатационные характеристики создаваемого прикладного программного обеспечения корпоративного уровня, сократить сроки его разработки, снизить расходы на сопровождение. При этом ПО «ИВК ЮпитерФ» позволяет комплексно повысить все важнейшие эксплуатационные характеристики корпоративного ПО: модульность, модифицируемость, переносимость и масштабируемость.

ПО «ИВК ЮпитерФ» предназначено для использования в информационных системах любого масштаба – от отдельных корпоративных приложений и программных комплексов, работающих в пределах информационной системы предприятия, до создания межведомственных информационных систем федерального уровня.

ПО «ИВК Юпитер» 4.1 функционирует под управлением операционных систем семейства Windows, МСВС 3.0, Linux Red Hat 7.1, IBM OS/2 для интегрированного сервера S/390, IBM VM/ESA версий 2.2 и 2.4.

«Основа ПО «ИВК Юпитер» - это технологии, давно и успешно использующиеся в проектах, выполненных нами для управлений МО РФ, предприятий ВПК и многих других государственных структур, - говорит технический директор ИВК Валерий Андреев. – Эти заказчики используют весь спектр вычислительных платформ – от мэйнфреймов до рабочих станций и персональных компьютеров, объединенных в локальные и глобальные вычислительные сети. ПО «ИВК Юпитер» 4.1 резко упрощает создание современных АСУ в такой разнородной среде. Однако, пока ПО «ИВК Юпитер» 4.1 было на сертификации, существовали юридические ограничения на его использование в системах, находящихся в эксплуатации. Теперь эти ограничения сняты. Более того, в настоящее время завершается сертификация ПО «ИВК Юпитер» версии 5.0, предназначенной для систем обработки информации, составляющей государственную тайну. Отмечу, что обе версии могут использоваться в составе единой сети предприятия, создавая совместимую среду для прикладного ПО. При этом, каждый заказчик может подобрать именно ему необходимую конфигурацию средств защиты и значительно сократить расходы на создание или модернизацию сети своего предприятия».

О компании ИВК

ЗАО «Информационная внедренческая компания» (ИВК) – один из ведущих производителей компьютерной техники - сегодня входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации. ИВК - крупнейший поставщик вычислительной техники, техники со спецсвойствами и программного обеспечения; системный интегратор; разработчик специализированного программного обеспечения и СЗИ уровня АСУ для корпоративного сектора, государственных структур, ВПК, министерств и ведомств.

Опубликовано: 8 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет