РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СПОНСОРАМИ ФОРУМА intel ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В МОСКВЕ СТАЛИ МИРОВЫЕ И РОССИЙСКИЕ ЛИДЕРЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНДУСТРИИ

AMIprint
      08-10-2003
 

МОСКВА, 8 октября 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

– В число спонсоров Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 28-29 октября в Москве, вошли мировые и российские лидеры в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также интеграции и поставки решений - компании Fujitsu Siemens Computers, Kraftway, Microsoft («золотые» спонсоры Форума), «РТСофт», «Сибинтек», ATI, BEA Systems, NVIDIA («cеребряные» спонсоры); IBM («технологический эксперт» Форума), «Русский стиль», «Седиком», K-Systems, Rover Computers («технологические спонсоры» Форума).

Информационную поддержку Форуму оказывают крупнейшие издательские дома и наиболее авторитетные СМИ страны, освещающие развитие информационных и коммуникационных технологий: ИД «Компьютерра», ИД «Открытые системы», ИД «СК Пресс», iXBT.com («Премьер медиа-спонсоры»), «КомпьютерПресс», CNews («Медиа-спонсоры»). Столь весомая отраслевая поддержка Форума свидетельствует о значительно возросшем за последний год интересе представителей местной компьютерной индустрии к данному мероприятию, а также о расширяющейся поддержке IDF в мировом масштабе.

IDF все больше превращается из форума одной корпорации - Intel в общеотраслевой международный конгресс под эгидой корпорации Inte- l. Один из «золотых» спонсоров Форума - компания Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) занимает лидирующие позиции на европейском компьютерном рынке. Продукция компании предназначена для крупных предприятий, малого и среднего бизнеса, для домашних пользователей.

Fujitsu Siemens Computers активно действует на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки, предлагая все необходимое для организации корпоративных вычислений - от лучших в своем классе серверов на базе архитектур Intel® и Unix до мейнфреймов и систем хранения данных уровня предприятия. Fujitsu Siemens Computers – поставщик мобильных решений, ПК и рабочих станций для бизнес-клиентов, а также компьютеров для домашних пользователей (более подробную информацию о компании Fujitsu Siemens Computers можно получить на сайте).

Успешно работая на рынке с 1993 г., компания Kraftway (www.kraftway.ru) заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России. Спектр выпускаемой ею продукции чрезвычайно широк и включает рабочие и графические станции, серверы уровня рабочих групп и масштаба предприятия, активные контрольно-кассовые машины, мониторы. Компания имеет прямые соглашения с ведущими мировыми производителями компонентов и программного обеспечения, что позволяет Kraftway интегрировать в свои продукты самые последние технологические достижения.

В 2002 г. компания приступила к строительству собственного производственно-складского комплекса в г. Обнинске, проектная мощность которого составит 1,5 млн компьютеров в год. Корпорация Microsoft (http://www.microsoft.com/rus), основанная в 1975 г., является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Программные продукты Microsoft® продаются более чем в 50 странах мира, переведены более чем на 30 языков (в том числе и на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 г. в СНГ действует Представительство Microsoft. В числе «серебряных» спонсоров Форума – компания «РТСофт» (www.rtsoft.ru), ведущий поставщик базовых аппаратных и программных средств для систем контроля и управления, систем реального времени, встроенных систем; программно-технических комплексов. «РТСофт» оказывает различные виды инжиниринговых и сервисных услуг в таких областях применения, как промышленная автоматизация, телекоммуникации, специальные применения в жестких условиях эксплуатации.

Заказчику предлагается комплексное решение задачи на основе наиболее подходящих аппаратных и программных средств и передача технологии их адаптации, интеграции, эксплуатации и обслуживания при работе в системах компьютерной автоматизации. ЗАО «РТСофт» является членом группы компаний Kontron AG. Компания «Сибинтек» (www.sibintek.ru) - один из лидеров российского рынка ИТ. Основное направление деятельности - разработка, внедрение и применение на предприятиях новейших информационных технологий.

Компания обладает глубокой экспертизой и опытом реализации проектов в следующих отраслях: ТЭК, химическая промышленность, финансово-банковский сектор, государственный сектор, транспорт, торговля. Компанией «Сибинтек» реализовано более 300 проектов в области консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения информационных систем, проектирования и создания ИТ-инфраструкту- ры. Еще один «серебряный» спонсор - компания BEA Systems (www.bea.com) - является ведущим мировым разработчиком прикладного программного обеспечения для корпоративной инфраструктуры.

Программное обеспечение BEA уровня предприятия используется более чем в 15 тыс. компаний во всем мире, многие из которых входят в список Fortune Global 500. Платформа BEA WebLogic Enterprise для серверов с архитектурой Intel®, созданных на основе отраслевых стандартов, обеспечивает исключительную гибкость и масштабируемость коммерческим предприятиям любого уровня. 77 представительств компании BEA Systems распологаются в 31 стране мира, штаб-квартира компании находится в Сан-Хосе (шт.

Калифорния). Компания nVIDIA (www.nVIDIA.ru) – лидер в области технологий визуализации – занимается созданием продуктов, улучшающих качество графики потребительских и профессиональных платформ. Графические и коммуникационные процессоры nVIDIA предназначены для широкого круга клиентов и используются во множестве платформ, включая потребительские мультимедийные ПК, корпоративные системы, рабочие станции, системы проектирования, ноутбуки, системы военной навигации и игровые приставки.

Главный офис компании расположен в Санта-Кларе (шт. Калифорния).- «Технологическим экспертом» Форума является компания IBM (www.ibm.com/ru) - корпорация, работающая в области информационных технологий более 90 лет. В 170 странах мира IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям в полной мере использовать преимущества эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является динамично развивающимся подразделением IBM. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее привлекательным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурам- и.

Компания «Русский cтиль» (www.rus.ru) - «технологический спонсор» Форума - была образована в 1993 г. и сегодня является крупнейшим дистрибьютором проекционного оборудования в России. Сегодня компания представляет одну из самых широких линеек проекторов и является официальным дистрибутором пяти всемирно известных производителей – InFocus, Toshiba, NEC, Sony и LG, совместная доля рынка которых в России составляет более 50%. «Русский стиль» предлагает широкий спектр товаров и услуг для проведения презентаций, семинаров, тренингов, комплексного оснащения современных конференц-залов, лекториев, учебных центров и создания систем домашнего кинотеатра различного уровня- .

Компания «Седиком» (www.cedicom.ru) является проектным дистрибутором средств и систем широкополосного беспроводного доступа. Услуги, оказываемые компанией, включают исследования, разработку проекта объекта связи, оформление разрешительных документов, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, сдачу объекта связи в эксплуатацию, обучение технических специалистов, техническую поддержку, гарантийное и после гарантийное обслуживание.

В настоящее время «Седиком» является ведущим российским дистрибутором, сертифицированным тренинг-центром и уполномоченным ремонтным центром компании ALVARION, мирового лидера в разработке и производстве систем широкополосного беспроводного доступа класса «точка – много точек». K-Systems (www.k-systems.ru) осуществляет серийное производство компьютерной техники под собственной торговой маркой. На российском IT-рынке - с 1994 года.

Входит в пятерку ведущих отечественных производителей ПК. Основные направления деятельности: производство настольных ПК, серверов, мониторов, ноутбуков, графических станций, Windows-терминалов, систем отображения информации; корпоративные поставки; сервисное обслуживание клиентов. Среди «технологических спонсоров» Форума и компания Rover Computers (www.rovercomputers.ru), которая производит компьютерную технику с 1991 г. и является одной из ведущих российских компаний в этой области.

В семейство продуктов Rover входят: RoverBook (ноутбуки), RoverScan (мониторы, ЖК-телевизоры), RoverPC (КПК), RoverCard (периферия), RoverShot (цифровые фотоаппараты), RoverLight (мультимедиа проекторы) и Centro (домашние мультимедиа устройства). В 2002 г. компания начала поставки техники в страны Восточной Европы. Обширная информационная поддержка Форума предоставлена изданиями и издательскими домами, владеющими устойчивой репутацией наиболее авторитетных СМИ в области ИТ. Среди «Премьер медиа-спонсоров» - издательский дом «Компьютерра» (www.computerra.ru), который представляет собой надежный информационный канал между производителями ИТ-решений и их потенциальными потребителями, сохраняя объективность и предоставляя возможность реального выбора.

Находясь на волне технологической моды, издательский дом поставляет читателям уникальный контент, не оставляющий безучастными наиболее прогрессивную, активную аудиторию, и выпускает следующие издания: журналы «Компьютерра», «Домашний компьютер», Game.Exe, CIO, «Бизнес-журнал», «Компьютерра Adviser», а также газеты «Школьная Компьютерра» и «Компьютерра+». Издательство «Открытые системы» (www.osp.ru) выпускает 14 различных наименований изданий, которые выходят ежемесячным тиражом более 900 тыс. экземпляров и ежегодным тиражом более 10 миллионов экземпляров.

Лидирующие позиции издательства на рынке печатной продукции обеспечиваются широким спектром изданий как в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, так и популярных массовых изданий: «Открытые системы», «Мир ПК», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Сети/Network World», Publish, Stuff, «Директор информационной службы (CIO.ru)», Windows & .net Magazine/RE. Издательский дом «СК Пресс» (www.skpress.ru) - один из лидеров российского рынка ИТ-периодики, с 1991 г. издает журналы и газеты для читателей, профессионально связанных с информационными технологиями: PC Magazine/Russian Edition, PC Week/Russian Edition, CRN/Russian Edition, Intelligent Enterprise/Russian Edition, UPGRADE, BYTE, Computer Gaming World (CGW) (совместно с ИД GameLand), «Подводная лодка (ПЛ:Компьютеры)», «Бестселлеры IT-рынка.

Компьютеры и периферия»- . iXBT.com (http://www.ixbt.com) — специализированный российский информационно-аналитический сервер, освещающий вопросы аппаратного обеспечения персональных компьютеров, коммуникаций, мультимедиа, 3D-графики и звука, цифрового фото и видео и многого другого. За шесть лет, прошедшие с момента основания, сайт подтвердил свою репутацию известного и уважаемого ресурса, посвященного компьютерам и индустрии hi-tech.

Сайт iXBT.com входит в большую двадцатку всех сайтов российского сегмента интернета. 24 часа 7 дней сайт остается актуальным источником информации, способным дать читателям максимально полную картину современной компьютерной индустрии. Среди «Медиа-спонсоров» Форума - первый в России ежемесячный компьютерный журнал «КомпьютерПресс» (http://www.compress.ru, выходит с 1989 г. с приложением на CD-ROM).

Журнал адресован специалистам в области информационных технологий и ориентирован на российских пользователей ПК. Издательский дом «КомпьютерПресс» (http://www.cpress.ru) также выпускает следующие журналы: «КомпьюАрт», «САПР и графика», «Мир Этикетки», а также деловой еженедельник для руководителей «Dирек- тор-info». Еще один «Медиа-спонсор» Форума - CNews (www.cnews.ru), интернет-издание о высоких технологиях.

В поле зрения новостного отдела CNews находятся рынки телекоммуникаций, компьютерного оборудования, программного обеспечения, электронного бизнеса, защиты информации. Ежедневно более 30 тыс. читателей посещают сайт, ежемесячная аудитория издания - более чем 300 тыс. человек по всей России и за рубежом. Как известно, второй по счету российский IDF пройдет в рамках осенней серии Форумов Intel для разработчиков под девизом «Ускорение конвергенции технологий: инновации в вычислениях и коммуникациях».

Форум предоставит участникам возможность познакомиться с новейшими технологиями и устройствами - строительными блоками для создания бизнес-решений на базе архитектур Intel®. Ожидается, что в работе форума примут участие свыше 1000 человек. Они заслушают 5 пленарных докладов представителей высшего руководства корпорации Intel, им будет также предложено 32 технических семинара в рамках 7 потоков (программное обеспечение, аппаратное обеспечение, коммуникационные технологии, научные исследования и конструкторские разработки, мобильные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), 6 лабораторных семинаров, специальная сессия по программе стратегического инвестирования Intel Capital.

Кроме того, участники форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную примерно на 40 стендах. Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 8 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет