РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Современные технологии – на предприятиях Сибирского федерального округа

Форус
      09-10-2003
 

ИТ-компании «1С» и «Форус» объединили свои усилия для работы на региональном рынке. По данным рейтинга Cnews («ИТ-рынок России: итоги 2002»), в российской ИТ-отрасли заметно преобладают московские компании. В основном это связано с более ранним развитием бизнеса в столице, которое активно стимулировалось притоком иностранного капитала.

✐  место для Вашей рекламы

Сейчас точки максимального роста постепенно перемещаются в регионы, на небольшие и относительно молодые рынки. Ускорение темпов развития бизнеса закономерно создает волну спроса на современные технологии среди региональных предпр- иятий.

Потребности клиентов и общая ситуация на рынке создали предпосылки для объединения ресурсов двух крупных ИТ-компаний («1С» и «Форус»), воплотившееся в создании совместной дочерней компании. Новая ИТ-консалтинговая компания «Форус Консалт» ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами на региональном рынке. В ней объединены огромный опыт работы «1С» на рынке учетных систем, сконцентрированный в новой платформе «1С: Предприятие 8.0», и двенадцатилетний опыт компании «Форус» по внедрению информационных систем для корпоративных клиентов.

За последние несколько лет специалисты «Форус» реализовали и ведут ИТ-консалтинговые проекты по всей стране: Москва (ЗАО «Комплексные энергетические системы», ООО «Ремилинг»), Новосибирск (ЗАО «Россибфармацея», ОАО «Сибирьтелеком»), Иркутская область (ОАО Компания «РУСИА Петролеум», ОАО «Иркустскэнерго», ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Востсибуголь»), Бурятия (ОАО «Селенгинский ЦКК», ОАО «Гусиноозерская ГРЭС»), Якутия (ОАО «Алданзолото», АС «Селигдар») и др.

Создание «Форус Консалт» логично завершило процесс выделения подструктуры ООО НПФ «Форус» по работе с корпоративными клиентами в отдельное направление. Офис компании открыт в Новосибирске. Активное развитие бизнеса в этом федеральном центре делает услуги по внедрению современных информационных технологий там наиболее востребованными. Основная специализация новой компании - ИТ-консалтинговая поддержка управления компаниями, находящимися в стадии роста и реструктуризации, а также в ситуациях усложнения системы управления (холдинговые структуры).

Техническая сторона проектов обеспечивается внедрением интегрированных систем управления предприятием: систем управления эффективностью бизнеса, бюджетного планирования и контроля, управления по ключевым показателям эффективности (KPI), процессного управления (АВМ/ABC/АВВ), а также систем автоматизации торговли, управленческого, бухгалтерского и налогового учетов на базе решений «1С», Comshare, «ВИП Анатех».

По словам Сергея Цодикова, генерального директора «Форус Консалт», специалисты компании обладают особой технологией проведения изменений у клиента, которая делает их предложение уникальным. «Мы не просто создаем новую управленческую технологию, выполняя техническую сторону проекта, но подготавливаем и осуществляем ее реальное отчуждение. После окончания работы Заказчик получает, по сути, новые способы, навыки и умения ведения бизнеса.

Любое изменение бизнеса заказчика сопровождается развитием его информационной инфраструктуры, адаптацией ее к новым условиям на всех уровнях, включая организационный. Такой цикл работ реально могут выполнять очень немногие российские ИТ-компании». Подробная информация о работе компании – на сайте (www.forusconsult.ru).

Опубликовано: 9 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет