РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Аквариус» первым из российских производителей получил специальный сертификат Гостехкомиссии

Аквариус
      09-10-2003
 

Компьютеры Aquarius можно использовать для обработки информации ограниченного доступа.

✐  место для Вашей рекламы

29 сентября 2003 г. производственная компания «Аквариус», входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», получила новый сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ. Данный сертификат удостоверяет, что серийно производимый по специальным техническим условиям ПК Aquarius в базовой комплектации с периферийным оборудованием различных производителей, является защищенным техническим средством обработки информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих гостайну, соответствует «Специальным требованиям и рекомендациям по технической защите конфиденциальной информации» и может использоваться в автоматизированных системах класса до 1Г включительно в соответствии с требованиями руководящего документа Гостехкомиссии России «Автоматизированные системы.

Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации». Сертификат выдан на основании результатов сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией Центрального физико-технического института Минобороны России. Иными словами, указанные персональные компьютеры Aquarius и поставляемые вместе с ними комплекты периферийного оборудования являются сертифицированным средством защиты конфиденциальной информации, что и подтверждено сертификатом Гостехкомиссии России.

В соответствии с требованиями Российского законодательства для защиты информации ограниченного доступа государственные и коммерческие структуры должны использовать только сертифицированные технические средства и системы.

В настоящее время единственным российским производителем серийных сертифицированных компьютеров, используемых в качестве средств защиты конфиденциальной информации, является производственная компания "Аквариус". Дополнительная информация: Группа «Аквариус» создана в 1989 г. Совместно с компаниями «АндПроджект», Landata и OCS образует крупнейший российский ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) с оборотом за 2002 г. в 324,7 млн.долл. «Аквариус» занимает 2 место в России по продажам персональных компьютеров и серверов (данные компании IDC) с собственной торговой маркой.

Торговая марка Aquarius была удостоена национальной награды в области маркетинга и рекламы «Брэнд года/Effie». «Аквариус» вошел в первую сотню победителей конкурса «1000 лучших предприятий России» (рейтинг Правительства РФ) Основные направления деятельности: производство компьютерной техники; комплексные поставки компьютерной техники корпоративным заказчикам федерального масштаба; системная интеграция; сервис компьютерной техники.

В настоящий момент Группа включает в себя 6 участников: управляющую компанию, производственную компанию «Аквариус», Шуйский завод «Аквариус», компании «Аквариус Дата», «Аквариус Консалтинг» и «Аквариус Сервис». Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.) и г. Москве (на базе НИИ «Восход»). Производство компьютеров и серверов Aquarius сертифицировано по стандарту ISO 9001-2001.

Имеет лицензии РАСУ на разработку и производство техники. Экологическая безопасность подтверждена сертификатом ИСО 14001. Клиентами группы «Аквариус» являются Управление делами Президента РФ, Федеральная служба безопасности, Фонд социального страхования РФ, Министерство финансов РФ, Министерство Обороны РФ, Государственный таможенный комитет РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство по налогам и сборам РФ, Министерство образования РФ, Министерство Культуры РФ, Правительства Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также государственные учреждения, промышленные предприятия и коммерческие организации по всей стране.

Технику с торговой маркой Aquarius поставляют своим заказчикам 822 партнера в 134 городах России. Гарантийное и послегарантийное обслуживание осуществляют более 250 авторизованных сервисных центров на всей территории России. Дополнительная информация на сайте компании: www.asi.ru, www.aq.ru На Ваши вопросы всегда готова ответить Светлана Шканакина, директор по связям с общественностью группы «Аквариус», тел.: (095) 729-51-61, e-mail: svetlana@asi.ru

Опубликовано: 9 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет