РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая программа обучения ЛАНИТ и «ИнфоТеКС»

ЛАНИТ
      09-10-2003
 

В рамках партнерства с компанией «ИнфоТеКС», «Сетевая Академия ЛАНИТ» представляет новую программу обучения по технологиям Виртуальных Частных Сетей (Virtual Private Network) на основе программно-аппаратного комплекса ViPNet, освещающую вопросы защиты конфиденциальных данных при передаче по открытым каналам связи – задачи, актуальность которой растет вместе с ростом объема передаваемой…

✐  место для Вашей рекламы

…информации. Программа является новой разработкой, а также первым и единственным авторизованным обучением по ViPNet в России.

Технология ViPNet создана одной из старейших российских HighTech компаний «ИнфоТеКС», занимающей на сегодняшний день лидирующее положение на отечественном рынке VPN решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях. Совместные усилия одного из ведущих отечественных производителей безопасного ПО и специалистов «Сетевой Академии ЛАНИТ» позволили создать уникальную образовательную программу. Одно из несомненных ее преимуществ – программа написана на русском языке и для российского слушателя.

Курс обучения и сертификации специалистов системы защиты информации ViPNet дополняет направление обучения «Сетевой Академии ЛАНИТ» «Информационная безопасность», ранее представленное авторизованной программой Security Certified Program (SCP), а также курсами таких вендоров, как Microsoft, Novell, SCO Group и других. В отличие от SCP, ViPNet ориентирована на пользователей и администраторов конкретного программно-аппаратного комплекса российской разработки.

В программу входит 5-дневный курс «Администрирование системы защиты информации ViPNet», а также 3-х дневная версия курса, ориентированная на пользователей системы. В программу курсов включены разделы, затрагивающие общие вопросы обеспечения информационной безопасности и ее компонентов. Это позволит слушателям улучшить теоретическую подготовку и структурировать свои знания. На базе этих знаний строится разбор практических вопросов пользования и администрирования программного комплекса ViPNet.

Оба курса включают циклы лабораторных работ, моделирующих реальные ситуации. Занимаясь их разработкой, специалисты ЛАНИТ и ИнфоТеКС постоянно находились на hotline технической поддержки ViPNet, чтобы максимально точно воспроизвести и описать реальные процессы. Благодаря этому, изучая курс «Администратор ViPNet», слушатели смогут самостоятельно пройти все этапы установки и настройки системы, научиться фиксировать и отражать атаки на сеть.

Следует отметить, что как теоретическая, так и практическая части курса разработаны с учетом российской действ- ительности. Новые учебные курсы несомненно помогут специалистам, ответственным за построение и безопасную эксплуатацию каналов связи, получить необходимы знания и навыки в построении сети, защищенной от несанкционированного доступа к данным. Технология ViPNet предназначена для создания целостной системы доверительных отношений и безопасного функционирования технических средств и информационных ресурсов корпоративной сети организации, взаимодействующей также и с внешними техническими средствами и информационными ресурсами.

ViPNet представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий организовать виртуальную сеть, защищенную от несанкционированного доступа по классу 1В для автоматизированных систем и 3 классу для межсетевых экранов. Компьютеры виртуальной сети могут располагаться внутри локальных сетей любого типа, поддерживающих протокол IP, находиться за другими типами сетевых экранов, иметь реальные или виртуальные адреса, подключаться через общедоступные сети путем выделенных или коммутируемых соединений.

По окончании обучения все слушатели получат свидетельство о прослушанном курсе, а также смогут бесплатно сдать сертификационные экзамены и получить статус Сертифицированного Пользователя системы защиты информации ViPNet или Администратора системы защиты информации ViPNet. О компании «ИнфоТеКС» ОАО "ИнфоТеКС" основано в 1989 г. Специализируется на создании программных продуктов для организации VPN, которые позволяют повысить эффективность управления бизнес-процессами и использовать новейшие достижения информационных технологий на рабочем месте и вне офиса.

Имеет лицензии и сертификаты соответствия Гостехкомиссии, ФСБ и ФАПСИ. Решения компании "ИнфоТеКС" используются во многих государственных учреждениях и коммерческих структурах. О Сетевой Академии ЛАНИТ Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» работает с 1995 года, проводя обучение и сертификацию специалистов по современным информационным технологиям. Имеет статус авторизованного учебного центра компаний Microsoft, Novell, Intel, Informix, SCO Group, BEA Systems, программ Certified Internet Webmaster, Security Certified Program, является партнером IBM в области обучения.

Учебный центр имеет большой опыт разработки авторских курсов, в том числе в области управления проектами. Курсы проводят сертифицированные инструкторы. Учебные классы оснащены мощными современными компьютерами, сетевым оборудованием и другими необходимыми техническими средствами обучения. «Сетевая Академия» имеет государственную лицензию на образовательную деятельность. Контактная информация: Дмитрий Изместьев, директор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» Тел. (095) 967-6670, факс (095) 265-5101, e-mail: di@academy.ru

Опубликовано: 9 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет