РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая российская платформа абонентского сервиса внедрена в Нижнем Новгороде

"Беркут", научно-производственная фирма
      10-10-2003
 

Первая российская промышленная платформа абонентского сервиса CaReM запущена в коммерческую эксплуатацию в Нижнем Новгороде у оператора «Нижегородская сотовая связь». Платформа создана специалистами петербургской компании «Беркут».

✐  место для Вашей рекламы

Конфигурация, установленная в сети оператора НСС на базе платформы CaReM, реализует услуги caremSelf Care — самообслуживание абонентов. Теперь более 200 тысяч как препейдных, так и контрактных абонентов НСС могут самостоятельно оперативно управлять собственным абонентским профилем, функциями получения информационных справок и т.д.

Внедрение в НСС платформы абонентского сервиса позволяет оператору осуществлять дифференцированное обслуживание различных групп абонентов, оперативно вводить новые услуги и сервисы.

CaReM — масштабируемое промышленное решение, система готова к эффективной эксплуатации даже при многократном увеличении абонентской базы. Серверная часть платформы CaReM, инсталлированной в «Нижегородской сотовой связи» функционирует под управлением SUN Solaris, что обеспечивает надежность системы 99,99 %.

Единая система статистики по всем услугам, реализованным на платформе, позволяет производить мониторинг популярности сервисов, выявлять злоупотребления, производить аналогичный сбор статистических данных и по другим параметрам, заданным оператором.

Растущая популярность платформы CaReM среди сотовых операторов, во многом вызвана тем, что решение позволяет строить системы абонентского сервиса со всеми популярными абонентскими интерфейсами: WEB,WAP, SMS,USSD, JUST, IVR, E-mail.

Многозвенная архитектура и многообразие поддерживаемых протоколов обеспечивают легкую интеграцию с информационными, биллинговыми, prepaid-системами, и другим сетевым оборудованием практически любых поставщиков.

Справка ЗАО «Нижегородская Сотовая Связь» — один из крупнейших региональных операторов сотовой связи. НСС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в Нижегородской области. Компания образована в 1995 году. В настоящий момент количество абонентов НСС составляет более 300000 (доля рынка 50%), что означает, что каждый второй абонент региона является абонентом НСС. Сеть НСС охватывает большую часть Нижегородского региона, на территории которого проживает 3,7 млн чел. В августе — сентябре 2003 г. емкость коммутатора НСС расширена до 400 тыс. номеров. Каждый месяц вводятся новые базовые станции, на сегодняшний день их количество составляет порядка 180.

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 320 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых — «Мегафон», «Вымпелком» (NYSE: «VIP»), «Мобильные телесистемы» (NYSE: «MBT»), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: «TLTOA», «TLTOB»), Kall Telecom (Дания. NYSE: «VOD»), «СМАРТС», «Киевстар» (Украина), «Бител» (Киргизия) и- многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 250 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

Опубликовано: 10 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет