РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационная безопасность корпоративных сетей. Тенденции и практические аспекты

Rainbow Technologies
      13-10-2003
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) – поставщик решений в области информационной безопасности – провела Вторую практическую конференцию «Информационная безопасность корпоративных сетей» с 30 сентября по 2 октября 2003 г. в рамках выставки «SofTool’2003».

✐  место для Вашей рекламы

Актуальные вопросы обеспечения безопасности информационных систем, гармонизации российских и международных стандартов, а также правовые проблемы этой области и перспективы их решения были освещены представителями значимых государственных структур: Гостехкомиссии при Президенте РФ и Управления «К» МВД России ГУВД г. Москвы.

Большой интерес аудитории вызвали аналитические материалы компаний IDC и CNews Analytics, раскрывающие современную ситуацию, тенденции и направления развития рынка решений по обеспечению информационной безопасности в России и во всём мире.

Также на конференции выступили руководители и специалисты известных отечественных и зарубежных компаний: Microsoft, Computer Associates, Rainbow Technologies, Информзащита, Инфоcистемы Джет, Инфотекс Интернет Траст, BioLink Technologies, Trend Micro, Компьюлинк, Лаборатория Касперского, ЛАН Крипто, Физтех-софт, Актив, Инфотекс, СекьюрИТ, ЭЛВИС-ПЛЮС, IIG, Positive Technologies.

Необходимость проведения Конференции подтверждена практически – значительным количеством слушателей (более 300 человек) – что демонстрирует существенно возросший интерес к проблемам обеспечения информационной безопасности. Немаловажно и то, что среди слушателей были не только специалисты в области обеспечения безопасности, но и значительно большее количество лиц, принимающих решения или ответственных за эти направления в своих организациях. Более наглядно процентный состав аудитории показывают цифры: бизнес-руководители – 15%, начальники отделов информационной безопасности и ИТ-служб – 50%, технические специалисты – 35%. Расширилась и география аудитории. Интерес к этой конференции проник не только в отдалённые города России, но также и в страны СНГ – Украину, Казахстан и Белоруссию.

Представители различных по масштабам предприятий и организаций – от совсем небольших (с сетью от 10 компьютеров) до очень крупных (с сетью свыше 1000 компьютеров), среди которых присутствовали представители таких компаний как «Алюминий Казахстана», Минэкономразвития России, «Аэрофлот-российские авиалинии», «Башкирэнерго», «Братский целлюлозно-картонный комбинат», «М-Видео» (г. Москва), «Газпром», Компания «Уфаойл», «Москомбанк», «Мотор-Супер» (г. Тольятти), НИИ «Квант», «Связь» Коми, «Северное речное пароходство» (г. Архангельск), «Стройтрансгаз» (г. Самара), «Химпром» (Чувашская Республика), Центральный банк Российской Федерации, «Ростелеком», Банк «Возрождение» и многие другие, выразили удовлетворение своим участием в Конференции и заинтересованность в её регулярном проведении. Отдельно было отмечено, что представленный широкий спектр фирм-докладчиков, освещавших проблемы и решения в области информационной безопасности с различных точек зрения и предлагающих в качестве основы таких решений продукты и технологии конкурирующих фирм-разработчиков, обеспечили действительно объективную подачу жизненно необходимой информации. Слова благодарности организатору Конференции – компании Rainbow Technologies – были высказаны слушателями и за хорошую организацию мероприятия, и за возможность получения максимального объёма информации в минимальные сроки в одном месте. Все материалы конференции опубликованы на web-сайте компании.

О компании

Российское отделение компании Rainbow Technologies было открыто в 1998 году, в Москве, с целью продвижения на рынке СНГ высококачественных решений от лучших мировых и отечественных производителей в области информационной безопасности.

Опубликовано: 13 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет