РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Риск-факторы российского фондового рынка в свободном доступе - совместный проект EGAR Technology и МФД-ИнфоЦентра

EGAR Technology
      14-10-2003
 

Российское подразделение EGAR Technology и агентство финансовой информации МФД-ИнфоЦентр объявляют об открытии нового сервиса, в рамках которого будут предоставляться ежедневные расчеты основных риск-факторов российского фондового рынка. Данные, предлагаемые в свободном доступе, можно найти в разделе «Аналитика» - «Анализ рисков» финансового портала MFD.ru (http://www.mfd.ru/e1.asp).

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент для рынка акций на конец дня рассчитываются такие показатели как историческая волатильность, High-Low историческая волатильность, или волатильность Паркинсона, корреляции и беты как отдельных акций против индексов, так и российских индексов против американских.

Расчеты производятся специалистами EGAR Technology в рамках технологий обработки данных, используемых при сопровождении баз данных по риск-факторам системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS и американского финансового ресурса IVolatility.com. Данные по котировкам российского рынка предоставляются агентством «МФД-ИнфоЦентр», компанией группы МФД, одного из ведущих российских поставщиков биржевых данных и новостей, а также разработчика популярной системы интернет-трейдинга NetInvestor.

Расчетные данные позволяют получить количественную оценку рисков, прогнозировать изменения рынка, судить о динамике развития отдельных акций относительно фондового индекса, а также российских фондовых индексов относительно американских. На их основе можно формировать диверсифицированные портфели и разрабатывать эффективные торговые стратегии.

Исторические данные по российскому рынку акций поддерживаются с 2002 года. Подробное описание алгоритмов расчетов и примеры их практического использования доступны по ссылке на странице показа данных.

Дополнительная информация:

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи/ - компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сферами деятельности которой являются разработка программного обеспечения в области финансовых технологий, системная интеграция, а также построение комплексных решений по автоматизации торговых операций и управлению финансовыми рисками.

Ядро компании составляет команда разработчиков и финансовых аналитиков, созданная в 1993 году. С 2002 года среди стратегических инвесторов EGAR - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Capital Management.

EGAR Technology предлагает широкий спектр программных продуктов, от системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS, реализующей концепцию сквозной обработки информации, до частных решений, оптимизированных под нужды конкретного заказчика. EGAR осуществляет поддержку подразделений трейдинга и управления финансовыми рисками в организациях, которым требуются специализированные программные решения.

Об МФД-ИнфоЦентре

МФД-ИнфоЦентр был образован 24 октября 1996 года на базе информационно-аналитического центра холдинга “Межбанковский

финансовый дом” (МФД), успешно работающего на рынке финансовой информации с 1992 года.

МФД-ИнфоЦентр - единственная компания, занимающая лидирующие позиции не только на рынке финансовой информации и новостей, но и систем интернет-трейдинга. В 2003 году комплекс распространения данных МФД-ИнфоЦентра первым в России прошел технический аудит АРФЭИ и остается пока единственным, имеющим положительное заключение.

МФД-ИнфоЦентр - стратегический партнер SUN Microsystems, партнер АРБ, Атон, Deutsche Boerse, Dow Jones, IDC ComStock, ИК «Тройка-Диалог», Интраст, КБ «Зенит», LSE, ММВБ, РТС, ФКЦБ России в ЦФО, Reuters, Web-invest и многих других организаций. Нас рекомендует своим отделениям и филиалам как поставщика финансовой информации Сбербанк РФ. Среди клиентов агентства – банки, инвестиционные компании, фонды, СМИ, страх. компании, предприятия и частные лица.

MFD.ru, деловое издание в интернет по экономике и финансам, по данным рейтингов, является одним из лидеров в категории интернет-ресурсов для бизнес-аудитории, победитель конкурса «Бизнес-Сайт’2001». По оценкам британской компании ICE Securities Ltd., приведенным в отчете «Будущее Российского интернета», MFD.ru является одним из двух ведущих ресурсов России в области - деловой информации.

Контактная информация:

Михаил Талантов, рук. отдела маркетинга EGAR Technology, Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный), mtalantov@egartech.com, www.egartech.ru, www.egartech.com

Ольга Ринк, заместитель директора «МФД-ИнфоЦентр», тел. (095) 252-15-50 olga@mfd.msk.ru http://mfd.ru

Опубликовано: 14 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет