РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Импакт-Софт и ЛАНИТ завершили проект внедрения системы Microsoft Business Solutions–Navision в группе компаний…

Импакт-Софт
      14-10-2003
 

Специалисты компании «Импакт-Софт» и холдинга «ЛАНИТ» завершили проект внедрения системы Microsoft Business Solutions–Navision в группе компаний «Пальмира». В ходе проекта были успешно решены задачи автоматизации управления, включая реализацию функций управления товарными потоками и финансами.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Пальмира МТ» известна в России, в первую очередь, как дистрибьютор обуви марки «Monarch». В начале 2001 года высшее руководство компании пришло к выводу, что для повышения рентабельности компании и приобретения дополнительных конкурентных преимуществ необходима новая, современная система управления предприятием. Основной целью автоматизации являлось совершенствование управления товарными и финансовыми потоками. Критерии отбора были весьма жесткими: от системы требовалась достаточная функциональность, гибкость и возможности ее адаптации под конкретные задачи и специфику предприятия. В результате тендера, в котором участвовали более двадцати поставщиков ERP-решений, была выбрана интегрированная система управления Microsoft Business Solutions–Navision, а поставщиками решения стали компании «Импакт-Софт» и ЛАНИТ.

Задачей «Импакт-Софт» была автоматизация центрального офиса, в то время как на ЛАНИТ были возложены задачи автоматизации розничных сетей. Импакт-Софт является дистрибьютором Landsteinar-Strengur в СНГ, которая имеет право обучать и сертифицировать специалистов по системе Retail Back Office. Для осуществления этого проекта «Импакт-Софт» специально обучил сотрудников ЛАНИТ работе с системой Retail Back Office. При внедрении были реорганизованы и усовершенствованы бизнес-процессы, связанные с логистикой и движением товаро-материальных запасов. Проект потребовал значительных трудозатрат, поскольку заказчиком было поставлена задача создания системы, полностью отвечающей его требованиям. Сотрудники «Пальмиры» активно принимали участие в деятельности рабочей группы проекта, а конечные пользователи прошли необходимое обучение. В результате эффективного взаимодействия консультантов и сотрудников предприятия был получен желаемый результат.

В результате внедрения были автоматизированы 35 рабочих мест в центральном офисе компании и 50 рабочих мест в филиалах. Все модули системы были адаптированы под конкретные задачи заказчика. В ходе внедрения системы Microsoft Navision компанией «Импакт-Софт» была произведена адаптация таких модулей, как «Управление складом», «Финансы», «Бюджетирование», «Товары», «Покупки и продажи», «Ресурсы», CRM (модуль, позволяющий проводить маркетинговые исследования для оперативного регулирования товарными потоками), «Производство».

В частности, исходя из специфики деятельности компании, при внедрении модуля «Товары» были учтены такие нюансы, как торговая марка, размеры, цветовые группы, варианты категорий сезона, товарный менеджмент и планирование.

На основе модуля «Финансы» был разработан функционал бюджетирования, который позволяет осуществлять операции: ведение бюджета по полугодию, ежемесячная смета расходов, заявки на оплату, график платежей, бюджет движения денежных средств. Каждый модуль системы претерпел значительные изменения, которые позволили отразить все бизнес-процессы компании. Все доработки были сделаны под российское законодательство.

Модуль «Управление складом Warehouse», ранее разработанный и внедренный компанией «Импакт-Софт» в Adidas, претерпел значительные изменения, которые позволили автоматизировать такие процессы, как складирование и учет упаковок, полных и неполных коробов, а также маршрутизацию перемещений.

ИТ-директор компании «Пальмира МТ» С.П.Кондарев: «В процессе внедрения системы Microsoft Navision между сотрудниками нашей компании и консультантами сложились отношения сотрудничества и взаимопонимания. Это позволило нам организовать плодотворный рабочий процесс, результатом которого стало значительно более эффективное планирование и учет товарных и финансовых потоков».

Генеральный директор «Импакт-Софт» Е.А.Кузнецов: «Данный проект в очередной раз доказал, что система Microsoft Navision является гибкой, позволяющей осуществлять любые настройки под специфику деятельности предприятия. Работать с «Пальмирой» было легко, так как осознание процесса внедрения системы управления шло сверху вниз. Руководство активно принимало участие в процессе и показывало пример эффективного использования системы, сотрудники также активно принимали участие и обучались работе с системой. Мы очень благодарны компании «Пальмира» за доверие, которое они оказали своим выбором и надеемся, что мы оправдали их ожидания».

Директор отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТ Е.Ю.Духонин: «Направление Microsoft Business Solutions – одно из ведущих в деятельности нашего отделения. Сегодня у нас около двадцати клиентов по этому направлению, но именно компания «Пальмира» стала одним из первых наших заказчиков. Подводя итоги успешно завершенного проекта, хотелось бы поблагодарить руководителей и специалистов «Пальмиры», а также коллег из компании «Импакт-Софт» за поддержку и взаимовыгодное сотрудничество». О компании «Пальмира» Российско-канадская фирма «Пальмира» является структурным подразделением транснациональной корпорации MTB Group – одного из крупнейших мировых производителей и поставщиков обуви. На сегодня «Пальмира» является единственной в России обувной фирмой, разветвленная розничная и оптовая сеть которой охватывает практически все региональные рынки сбыта. www.palmiratm.com

О компании «Импакт-Софт»

Компания «Импакт-Софт» является трижды Золотым Сертифицированным Партнером Microsoft Business Solutions и предлагает решения для управления производством, оптовой и розничной торговли, проектами, финансовым и бухгалтерским учетом на базе систем Microsoft Business Solutions–Navision и Microsoft Business Solutions–Axapta. «Импакт-Софт» является единственным дистрибьютором системы Retail Back Office на территории СНГ с правом обучения специалистов. Список клиентов «Импакт-Софт» состоит из 95 компаний. Основные направления деятельности компании: · Консалтинговые услуги · Предпроектное обследование · Выполнение проектов различных решений для вертикальных рынков, оптовой и розничной торговли, сервисного обслуживания, складским хозяйством · Полный цикл работ по внедрению: от изучения бизнес процессов, реинжиниринга и создания технического задания до специализированного обучения пользователей и окончательного ввода системы в эксплуатацию · Сервисное обслуживание, поддержка и дальнейшее развитие систем клиентов · Тренинг Центр. www.impactsoft.ru

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan, Oracle; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация: Юлия Клочкович, менеджер по маркетингу и рекламе компании «Импакт-Софт», Тел. +7 (095) 737-3376, e-mail:julia@impactsoft.ru Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛАНИТ тел. +7 (095) 721-1938,e-mail: vsales@lanit.ru

Опубликовано: 14 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет