РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Ай-Теко” и HP представили ИТ-сообществу первый в России Центр технологий HP OpenView

Ай-Теко
      15-10-2003
 

14 октября в отеле Мариотт-Тверская компании “Ай-Теко” и НР провели конференцию «Управление информационной инфраструктурой предприятия. Методология, подходы, инструментальные средства». Данная конференция стала первым мероприятием, проведенным под эгидой открытого в начале октября Центра технологий OpenView.

✐  место для Вашей рекламы

Центр технологий OpenView – это уникальный совместный проект компаний «Ай-Теко» и HP. Центр технологий HP OpenView создан с целью ознакомления широкого круга организаций, использующих информационные технологии в своём бизнесе, с передовым опытом управления ИТ: методологией, подходами, наиболее эффективными инструментальными средствами HP OpenView, а также для помощи в решении конкретных задач управления ИТ-системами заказчиков.

Конференцию открыл Григорий Попов, вице-президент «Ай-Теко». Предваряя последующие презентации, он говорил о роли информационных технологий в современном бизнесе и о подходе «Ай-Теко» к решению проблем ИТ: «Все, что мы делаем в последние годы, объединено одной целью - повысить отдачу от информационных систем для бизнеса наших заказчиков. А отдачу любая система дает только на этапе эксплуатации. Именно поэтому мы рассматриваем вопросы эксплуатации решения так же пристально, как внедрения системы. Департамент консалтинга «Ай-Теко», Центр технологий OpenView и сервисный центр предлагают уникальный для российского рынка спектр решений, обеспечивающих повышение отдачи от имеющихся систем. Я бы сказал, что здесь речь идет не столько об информационных технологиях, сколько об управлении рисками, связанными с эксплуатацией ИТ-систем.»

На конференции прозвучали доклады «Ай-Теко» и HP: о новинках в семействе продуктов OpenView, об услугах сервисного центра «Ай-Теко», в частности, в области поддержки ПО OpenView, об опыте «Ай-Теко» в построении служб поддержки и внедрении систем ИТ-управления.

Собравшаяся аудитория была искренне заинтересована услугами, предоставляемыми Центром технологий OpenView, докладами, с интересом общалась с руководством и сотрудниками «Ай-Теко» и HP.

Роль ИТ-управления в современном бизнесе, опирающемся на информационные технологии, неуклонно растет. Соответственно растет и роль инструментальных средств, расширяется набор задач, которые они готовы эффективно решать. На сегодняшний день HP OpenView - это мощный современный инструментарий, позволяющий взаимосвязано решать как задачи повседневного администрирования ИТ-ресурсов, так и задачи планирования работы, оптимизации и развития инфраструктуры с учетом развития интересов пользователей, управляя при этом качеством сервисов, предоставляемых ИТ-бизнесу.

«Задача нового Центра технологий HP OpenView - продемонстрировать и доказать необходимость применения средств управления HP OpenView как для управления инфраструктурой ИТ, так и для эффективного управления ИТ в целом. Особое внимание в работе Центра уделяется демонстрации дополнительной ценности, которую приобретает интегрированное, законченное решение», - заявил, представляя широкой публике Центр технологий OpenView, его директор Олег Воронцов.

Центр технологий HP OpenView создан на базе компании «Ай-Теко», «золотого» партнера по HP OpenView (HP OpenView Gold Partner) и авторизованного центра поддержки HP OpenView (HP OpenView Services Integrator), компании, обладающей на сегодняшний день самой масштабной экспертизой в области управления ИТ и HP OpenView в России. За плечами «Ай-Теко» более чем шестилетний опыт построения систем управления ИТ на базе HP OpenView, ряд научно-исследовательских работ в данной области, выполненных в интересах государственных и коммерческих структур, десятки успешных проектов. «Ай-Теко» неустанно ведет просветительскую работу в области управления ИТ. Доказательство тому – множество публикаций, специализированные web-ресурсы, посвященные ИТ-управлению и HP OpenView: www.openview.ru и www.itsmf.ru.

«Создание Центра доказывает постоянно увеличивающийся интерес к вопросам управления имеющейся ИТ-инфраструктуры и планирования ее развития как в небольших компания, так и в корпорациях мирового уровня расположенных в России и СНГ. Внедрение системы управления вычислительными ресурсами является неотъемлемой частью стратегии развития ИТ в подобных организациях. Проекты, реализованные специалистами «Ай-Теко», сегодня известны далеко за пределами нашей страны. И именно этот факт добавляет уверенности в успешном создании и функционировании Центра технологий HP OpenView», - говорит Сергей Лобов, директор Департамента программных решений HP Россия и СНГ.

В планах работы Центра – проведение серии семинаров и конференций, посвященных различным областям ИТ-управления, демонстрация и тестирование новых продуктов и интегрированных решений на базе HP OpenView, реализация «пилотных» проектов, разработка модулей управления для нестандартных программных продуктов, взаимодействие с российскими производителями ПО, локализация продуктов ИТ-управления для российского рынка.

В распоряжении Центра технологий есть демонстрационный зал и лаборатория. Демонстрационный зал поможет заказчикам и всем заинтересованным ознакомиться с возможностями систем управления ИТ на базе HP OpenView и конкретными результатами внедрения. А услуги лаборатории позволят пользователям HP OpenView решить сложные задачи интеграции продуктов или провести масштабные изменения ИТ-инфраструктуры, не снижая качества предоставляемых ИТ-сервисов. В своей работе Центр технологий HP OpenView использует ресурсы и оборудование HP и «Ай-Теко». В распоряжении центра серверы HP rp2470, HP DL380, а также программное обеспечение HP OpenView Operations, Network Node Manager, Service Desk и многие другие продукты OpenView.

Компания “Ай-Теко” - ведущий системный интегратор, работает на российском рынке информационных технологий с 1997 г. По итогам 2002 г. “Ай-Теко” в пятый год подряд признана лучшим партнером Hewlett-Packard в России по работе с корпоративными заказчиками. “Ай-Теко” применяет в своих проектах наиболее совершенное высокотехнологичное оборудование, программное обеспечение и технологии лидеров мирового компьютерного рынка. Среди наших партнеров - Hewlett-Packard, Intel, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Novell, SAP и др. Стратегическими направлениями деятельности компании являются: § ИТ-консалтинг; § ИТ-управление; § серверные решения и системы хранения данных; § сети и телекоммуникации; § информационная безопасность; § прикладные системы. “Ай-Теко” предлагает бизнес-решения в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий, банков и финансовых учреждений. Основными слагаемыми успеха компании являются: комплексный подход при реализации проектов и высокий профессионализм специалистов, подтвержденный более чем 150 сертификатами ее сотрудников и полным набором лицензий. Тел:+7(095)777-1095 Факс:+7(095)777-1096 http://www.i-teco.ru

Компания HP - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображений для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала доход HP составил 70,4 млрд. долларов США. Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru, www.hp.ru/openview

Опубликовано: 15 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет