РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИЗ КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО В ВАШУ ГОСТИНУЮ Эволюция одной оригинальной концепции персонального компьютера

AMIprint
      15-10-2003
 

Прощайте, радиоприемники, магнитофоны, телевизоры и колонки.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Gateway представила интегрированный развлекательно-компьютерный центр Gateway 610 Media Center, который построен на базе процессора Intel® Pentium® 4 и объединяет в одной удобной системе ПК с 17-дюймовым широкоэкранным плоским дисплеем, персональный видеорекордер, радиоприемник, ТВ-тюнер, высококачественную стереосистему со встроенным сабвуфером, DVD/CD-проигрыватель (дополнительно – с возможностью записи), а также беспроводной пульт дистанционного - управления.

Типичный компьютер, используемый в качестве мультимедийного центра, может иметь более десятка кабелей. Центр Gateway использует всего два. Концепцию, промышленный образец и архитектурные спецификации нового устройства разработала корпорация Intel, тесно сотрудничавшая с компанией Gateway и на этапе вывода устройства на рынок. Хочу такой же Новый мультимедийный центр объединяет множество устройств в компактном корпусе, который будет одинаково хорошо смотреться в офисе, кабинете, спальне или на кухне.

Развлекательные и вычислительные устройства встроены непосредственно в корпус плоскопанельного монитора, поэтому в системе нет отдельного системного блока, приемников и дисплея. Персональный видеорекордер системы Gateway 610 Media Center предоставляет пользователю полную власть над записанными и транслируемыми в прямом эфире теле- и радиопрограммами. Средства программирования персонального видеорекордера позволяют автоматически находить нужные передачи по ключевому слову или категории и записывать их для дальнейшего просмотра.

Функции управления телетрансляциями дают возможность записывать передачи, делать паузы или повторы и пропускать фрагменты. Популярная функция «паузы» позволяет зрителю, которого отвлекли от передачи, приостановить действие на экране и вернуться к просмотру позже. Автоматическое выключение звука и изображения при запрограммированной записи позволяет не беспокоиться о том, что устройство разбудит Вас, включившись для записи программы среди ночи.

Инновации создаются в Intel «Это действительно очень удачное устройство и принципиально новый уровень использования технологий Intel», – говорит Дуглас Шенк (Douglas Schenk), менеджер по маркетингу продукции подразделения Intel Desktop Platforms Group (DPG). Устройство, созданное специалистами отдела Platform Architecture and Solutions Division (PASD) подразделения DPG, построено на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading, позволяющей одновременно использовать несколько развлекательных и вычислительных функций, например записывать телепрограмму, играя в компьютерную игру, или редактировать цифровую видеозапись, одновременно слушая радио.

Почему корпорация Intel взялась за разработку устройства для потребительского рынка? Intel стремится внести свой вклад в продолжающееся развитие отрасли ПК, создавая новые сегменты рынка и поддерживая такие растущие направления, как мультимедийные центры на базе ПК, лежащие в основе концепции «connected home» – «дома, подсоединенного к Сети». На приведенных здесь рисунках показаны некоторые концептуальные эскизы и пенопластовые модели, созданные проектировщиками корпорации Intel, которые в конечном счете легли в основу выпущенного компанией Gateway устройства.

Успех этого устройства проложит путь для реализации других новаторских идей, разрабатываемых и рассматриваемых сегодня в корпорации Int- el. Устройство Gateway, которое разрабатывалось под именем «MyRoomPC» («Мой комнатный компьютер»), проектировалось с учетом, в первую очередь, потребностей конечного пользователя. Например, пользователь может регулировать наклон и высоту ЖК-экрана так, чтобы лучше видеть изображение под разными углами зрения.

Самое лучшее Чтобы создать полноценный домашний развлекательный центр, конструкторы системы выбирали самые лучшие аудио- и видеокомпоненты. Экран обеспечивает высокое разрешение и качество изображения при просмотре телепередач и DVD-фильмов. Звучанию встроенных стереодинамиков и сабвуфера могут позавидовать многие специализированные акустические системы. Наконец, встроенный записывающий DVD-дисковод (в некоторых моделях Gateway 610 Media Center) позволяет легко записывать на DVD-носители цифровое видео и фотографии для друзей и родных.

Как отмечает отраслевой аналитик Роб Эндерле (Rob Enderle), система Gateway 610 Media Center далеко опережает другие устройства своего класса. «Элегантный дизайн, простота установки и потрясающий экран этого устройства устанавливают новый стандарт, с которым теперь будут сравнивать все остальные системы», – говорит Эндерле. Предварительные заказы на устройства Gateway 610 Media Center принимаются в США со 2 октября, а поставка устройств на американский рынок начнется в течение октября по цене 1499-1999 долларов США. Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.

Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации в World Wide Web по адресу www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru). Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. * Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев

Опубликовано: 15 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет