РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СЗАО "Интерднестрком" о ситуации, сложившейся на телекоммуникационных сетях Приднестровья после 11 октября

СЗАО "Интерднестрком "
      15-10-2003
 

С 8 сентября абоненты компании "Интерднестрком" лишены возможности полноценного пользования сотовой связью.

✐  место для Вашей рекламы

Новым этапом эскалации конфликта стало введение в действие нового, так называемого "передатчика цифрового телевидения".

Так, 11 октября, сотовые абоненты компании "Интерднестрком" очередной раз столкнулись с проблемами, связанными с ухудшением связи, вызванными частотно-шумовым глушением молдавской стороной частот сотовой сети Приднестровья. Второй установленный на территории Молдовы, так называемый "передатчик цифрового телевидения" начал работу на новой частоте, которая полностью совпала с запасным частотным каналом сотовой связи компании "Интерднестрком".

Как уже сообщалось, конфликт был спровоцирован действиями молдавских властей, под предлогом начала испытаний трансляции эфирного цифрового телевидения. В настоящее время в этот конфликт уже вовлечены сотни тысяч абонентов операторов не только Молдовы и Приднестровья, но и Украины и Румынии.

Из 69 (!) возможных каналов в ТВ 800 МГц -ом диапазоне, не говоря уже о возможности вещания в других диапазонах, как это практикуется в других странах, к примеру, в России, Германии, Италии, для трансляции цифрового телевидения Министерство транспорта и связи Молдовы выбрало именно те два канала, на которых работает сотовая сеть компании "Интерднестрком".

В данных действиях прослеживается не только некомпетентность ответственных за это лиц, но и попытки лоббирования интересов GSM-операторов и производителей соответствующего оборудования, чьи позиции традиционно сильны в Европе.

Подобные действия компания "Интерднестрком" расценивает как прямую агрессию, направленную на ликвидацию одного из первых европейских CDMA-операторов, а также на дискредитацию самого стандарта CDMA, преимущества которого, по отношению к стандарту GSM при переходе к системам 3G неоспоримо.

Компания "Интерднестрком" уже четыре года предоставляет услуги сотовой связи на территории Приднестровья на законных основаниях, имея в наличии все необходимые для этого лицензии и разрешения. За сравнительно небольшой период времени компанией внедрены новейшие разработки в области инфо- и телекоммуникаций. И останавливаться на достигнутом не в правилах коллектива компании. Не смотря на явное противодействие со стороны Молдовы, СЗАО "Интерднестрком" прилагает все усилия для нормализации работы сотовой сети.

Мы выражаем признательность всем нашим абонентам за правильное понимание сложившейся ситуации, приносим извинения за временные сбои в работе связи и гарантируем в ближайшее время восстановление нормальной работы сотовой и проводной сети.

Контактная информация:

Тел. +37333 62012

Факс. +37333 62022

e-mail: idc@admin.idknet.com

www.idknet.com

Опубликовано: 15 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет