РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

eLearning Server v2.0 получил первые отзывы пользователей

ГиперМетод
      16-10-2003
 

Санкт-Петербург, РФ – 16 октября 2003 г. – eLearning Server v2.0 получил первые отзывы представителей образования и коммерческих организаций.

✐  место для Вашей рекламы

eLearning Server v2.0 – новая версия системы управления учебными процессами Компании "ГиперМетод", вышла на рынок летом 2003г. За прошедший период система была бесплатно обновлена для пользователей предыдущей версии и уже внедрена в нескольких вузах и компаниях, некоторые из которых обнародовали свои отзывы о новой функциональности продукта.

Так, на семинаре о вопросах дистанционного обучения, организованном компаниями "SoftLine" и "ГиперМетод" к выставке "SofTool", представители крупнейшей в России сети парфюмерно-косметических магазинов "Л’Этуаль" выступили с докладом о проблемах корпоративного обучения и повышения квалификации сотрудников компании и о причинах выбора системы eLearning Server v2.0 для решения этих проблем. В "Л’Этуаль" началось внедрение системы в сентябре этого года.

В рамках программы повышения квалификации проректоров российских вузов, реализуемой под патронажем Министерства образования РФ, о преимуществах eLearning Server v2.0, как средства для организации дистанционного обучения в образовательной системе, рассказали представители Ленинградского областного института развития образования (ЛОИРО). Выступление состоялось 15 октября в здании ЛОИРО, среди слушателей присутствовало около 30 проректоров Институтов Развития Образования России.

Представители образования и сферы корпоративного обучения сошлись во мнении, что главное преимущество eLearning Server v2.0 – использование технологии web/CD. «Эта технология позволяет создавать обучающий контент, как через web-интерфейс, так и на локальном компьютере, и публиковать разработанные курсы, как в Интернете, так и на компакт-диске, - пояснила сотрудник компании "Л’Этуаль" Вероника Кузнецова, - Технология обеспечивает насыщенность курсов мультимедийными форматами и независимость от пропускного канала Интернет».

Пользователи также отметили повышение производительности и стабильности системы, функционирование под любыми ОС, а также развитую систему тестирования и тренингов, возможность изменить дизайн внешнего вида и включение уникальных средств синхронного общения, таких как графические чаты и пр.

Система управления учебными процессами eLearning Server v2.0 предназначена для автоматизации образовательного процесса и реализации дистанционных технологий в обучении. Система ориентирована на образовательные учреждения и сферу корпоративного повышения квалификации. Основным изменением новой версии является переход на PHP и XML. Сегодня eLearning Server v2.0 насчитывает около 70 внедрений в крупных российских и зарубежных университетах и компаниях.

о компании: Компания "ГиперМетод" (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерции. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания "ГиперМетод" (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 16 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет