РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» принимает участие в учебном процессе Финансовой Академии

Диасофт
      16-10-2003
 

Заключен договор о сотрудничестве между компанией «Диасофт» и Финансовой Академией при Правительстве РФ. Финансовая Академия при Правительстве Российской Федерации является ведущим учебным заведением страны в области подготовки специалистов для финансово-кредитной сферы.

✐  место для Вашей рекламы

Особое внимание в Академии уделяется подготовке высококвалифицированных экономистов и менеджеров, свободно владеющих не только банковской предметной областью, но и современными информационными технологиями. Для реализации этой задачи Финансовая Академия тесно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными разработчиками делового и системного программного обеспечения.

Начало сотрудничеству между Финансовой Академией и компанией «Диасофт» было положено еще в 1996 году, когда в целях оптимизации учебного процесса и максимального его приближения к реальной работе коммерческого банка было принято решение об использовании в процессе обучения системы автоматизации банковской деятельности Diasoft BANK 4x4 for DOS – одной из наиболее популярных и востребованных банками на тот момент времени информационных систем. Позднее на смену этой системе в Академии пришла другая банковская система Центра Банковских Технологий компании «Диасофт» – WorkFlow(e) BANK. Сегодня современные программные продукты «Диасофт» активно используются для подготовки студентов по таким специальностям, как: «Бухгалтерский учет и аудит», «Финансы и кредит», «Антикризисное управление». Рассматривается вопрос о внедрении в учебный процесс Академии модулей нового единого решения Центра Банковских Технологий компании «Диасофт» – 5NT(e).

Заключение официального договора о партнерстве между компанией «Диасофт» и Финансовой Академией при Правительстве РФ явилось логическим продолжением долгих дружеских отношений между коллективами двух организаций.

В планах партнеров – расширение участия специалистов и менеджеров компании-разработчика в научно-методической работе Академии: проведение совместных семинаров и конференций, подготовка совместных учебно-методических и научных публикаций, участие в проведении преддипломной практики, стажировке и консультировании студентов при подготовке ими дипломных работ. Предусмотрено участие специалистов компании «Диасофт» в составе Государственных экзаменационных комиссий по специальности «Финансы и кредит». В настоящий момент преподаватели Академии и специалисты компании вместе работают над подготовкой учебного пособия государственного образца, работа над которым началась в августе 2003 года. Специалисты «Диасофт» выступают техническими консультантами проекта.

По словам первого проректора Финансовой Академии при Правительстве РФ Михаила Эскиндарова: «Наша задача – подготовить высококвалифицированного экономиста, который бы свободно владел всем существующим инструментарием современных информационных технологий для решения своих профессиональных задач. В связи с этим, для нас является крайне важным сотрудничество с лидерами российской и зарубежной ИТ-индустрии, чтобы обеспечить наших студентов самыми новыми и прогрессивными разработками в этой динамично изменяющейся области. Сотрудничество с компанией «Диасофт» позволяет нам использовать в учебном процессе современные банковские технологии, создать в учебной аудитории виртуальную среду функционирования будущего специалиста в области банковского дела, сделать практические занятия более интересными и информативными».

Финансовая Академия сегодня – это одно из наиболее престижных высших учебных заведений России. Согласно результатам многостороннего исследования более 1000 российских вузов, опубликованного в журнале «Карьера» (1999 г., № 3), Финансовая Академия при Правительстве РФ входит в первую тройку лучших высших учебных заведений страны наряду с Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова и Московским физико-техническим институтом.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 16 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет