РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Knurr планирует вдвое увеличить оборот своей продукции на территории России и стран СНГ

Корпорация ЮНИ
      16-10-2003
 

Группа Knurr AG, мировой лидер в области разработки и производства электронных и электромеханических систем, пассивного оборудования и офисно-индустриальной мебели, и ее стратегические партнеры в России – компания ICS и Корпорация ЮНИ – провели совместную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов и анализу результатов деятельности компании Knurr AG и анонсу планов по активизации бизнеса…

✐  место для Вашей рекламы

…Knurr в России.

В пресс-конференции приняли участие Вице-президент компании Knurr AG Крис Хола, Директор по международным продажам компании Knurr AG Райнхард Пурцер, Президент группы ICS Юрий Королев, Первый вице-президент Корпорации ЮНИ Сергей Малышев.

Основанная в 1936 году в Германии компания Knurr AG (Германия) в настоящее время входит в число шести крупнейших мировых лидеров в своей области деятельности. Компании принадлежат 6 заводов, 4 из которых располагаются на территории Европы, штат приближается к 1000 сотрудников. Объём продаж Knurr по итогам 2002 финансового года составила 110 миллионов ев- ро Продукция Knurr активно используется в следующих областях: - телекоммуникации, - транспорт, - медицина, - правительственные структуры/безопасность, - автомобильные сервис центры.

Основную часть оборота компании составляют шкафы для монтажа оборудования (57%). Далее следуют: офисно-индустриальная мебель (14%), шкафы для установки на улице (12%), системы электропитания (9%), мобильное оборудование/тележки (5%) и прочее (3%).

Первый проект компании Knurr в России был реализован в 1988 году. С 1994 года интересы компании в этом регионе представляет Корпорация ЮНИ. В 2002 году оборот компании Knurr в России впервые превысил 1 миллион евро. В 2002 году был подписан дистрибуторский контракт с компанией ICS.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказали собравшимся журналистам представители компании Knurr.

«Российский рынок является чрезвычайно привлекательным для группы Knurr, поэтому компания оказывает всестороннюю поддержку своим стратегическим партнерам в этом регионе – компании ICS и Корпорации ЮНИ. С помощью Корпорации ЮНИ и ICS группа Knurr намерена к 2004 году вдвое увеличить объём продаж на территории России.» - отметил Вице-президент компании Knurr Крис Хола.

В выступлении Президента группы ICS Юрия Королева основное внимание было уделено применению продукции Knurr при комплексном подходе к проектированию инфраструктуры зданий, а также для физической защиты оборудования и зонного метода распределения сервисов.

Г-н Королев выделил три основные причины, объединяющие Knurr и ее стратегических партнеров в России. Прежде всего – это заинтересованность каждой из сторон в увеличении доли продукции Knurr на Российском рынке (как в процентном, так и абсолютном выражении). По словам г-на Королева, этого можно добиться совместными усилиями с помощью разработки разумной ценовой политики, формирования «правильного» имиджа производителя, организации обучения, сервисной поддержки и сертификации продукции. Следующая причина – разделение затрат на подготовку и печать русскоязычных каталогов, сертификацию и проведение маркетинговых акций. И последняя – цивилизованная конкуренция между ICS и Корпорацией ЮНИ, которая выгодна и рынку, и компании Knurr. Первый вице-президент Корпорации ЮНИ Сергей Малышев привел результаты продаж продукции Knurr по итогам работы Корпорации ЮНИ в 2002 году: доля шкафов для монтажа оборудования составила 66% от общего объема, офисно-индустриальной мебели - 18%, шкафов для установки на улице - 2%, систем электропитания - 1%, мобильного оборудования/тележек - 1%, прочей продукции (вентиляторы, розетки) - 11%.

Можно сказать, что структура продаж продукции Knurr на российском рынке схожа с аналогичными данными компании Knurr по мировому рынку в целом. Однако, расхождения по некоторым группам, таким как, например, шкафы для установки на улице и системы электропитания, позволяют говорить о том, что и в России можно формировать спрос на эту продукцию, опираясь на поддержку со стороны производителя. Немецкое качество, сложившиеся за время существования фирмы традиции, и современные технологии – все это выгодно отличает решения Knurr, продуманные до мельчайших деталей и удобные для потребителя, от аналогичной продукции зарубежных и российских компаний.

«Десять лет сотрудничества с компанией Knurr позволяют нам с уверенностью говорить о том, что потенциальный рынок в России для всех видов продукции этой компании есть. Сейчас, когда конкуренция в данной сфере усиливается (не только по причине интереса к российскому рынку со стороны зарубежных фирм, но и за счет появления производителей в России), мы считаем решение компании Knurr активизировать деятельность в нашем регионе очень своевременным и актуальным. Мы надеемся, что новые усилия, которые будут предприняты в этом направлении, уже в самое ближайшее время дадут результат – интерес со стороны потенциальных клиентов возрастет и, как следствие, увеличится и объем продаж продукции Knurr.» - отметил в своем выступлении Первый вице-президент Корпорации ЮНИ Сергей Малышев

В рамках пресс-конференции компания Knurr представила также ряд новинок: систему бесперебойного питания, рабочее место сотрудников службы безопасности, настенный шкаф SOHO Wall-Mounting Enclosure 10"/19" и современные консоли для плоских экранов.

------------------------------------------ --------------- Группа Knurr AG занимает ведущие позиции на мировом рынке шкафов для электронного и сетевого оборудования, компьютерной мебели, электронных и электромеханических систем, пультов управления и офисно-индустриальной мебели. Удобные и долговечные 19" монтажные шкафы, мобильные тележки и операторские консоли Knurr соответствуют самым современным требованиям и отличаются высоким качеством, эргономичностью и эстетичным внешним видом. Компания основана в Германии в 1931 году и к настоящему времени имеет офисы более чем в 30 странах мира. В России стратегическими партнерами Knurr являются компания ICS и Корпорация ЮНИ.

Тел: +49 (0) 87 23-27 0; факс: +49 (0) 87 23-27 154 Web: www.knuerr.com; e-mail: knuerr.info@knuerr.com

Группа компаний «ICS» является частным российским предприятием и предлагает свои услуги на российском рынке телекоммуникационных и кабельных систем с 1994 года. Сегодня Группа компаний “Ай-Си-эС” предлагает современные комплексные решения в сфере инженерных систем, телекоммуникаций, информационных технологий и автоматизированных систем управления зданий. Предлагаемые решения обеспечивают эффективность использования ресурсов, энергосбережение, снижение эксплуатационных затрат, быстрый возврат инвестиций, безопасность персонала и имущества.

В ICS входят компания-дистрибьютор, проектное бюро, строительно-монтажное управление, системный интегратор, инженерная компания «АКонтролс СИС», логистическая компания и журнал «Летопись интеллектуального зодчества». Партнерская сеть представлена 4 региональными представительствами, 5 авторизованными и 85 сертифицированными компаниями.

Тел.: 720-4900, 720-4904, 755-6819, 755-6820; факс: (095) 913 99 87 Web: www.intelbuild.ru; e-mail: ics@intelbuild.ru

Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков.

При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации деятельности компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующих бизнес-моделей на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений (торговая марка "4П"); внедрение систем Business Intelligence, документооборота и управления знаниями, бюджетирования, ERP/CRM и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC).

Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, а также более 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ.

Тел.: (095) 780-9555; Факс: (095) 780-9556; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 16 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет