РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На "Карельском окатыше" заработала Автоматизированная Система

Неосистемы Северо-Запад
      16-10-2003
 

Проект по созданию Автоматизированной Системы (АС) на "Карельском окатыше" (г. Костомукша, Республика Карелия) был начат в июле 2002 г. Ранее на предприятии были лишь частично автоматизированы рабочие места, что не давало возможности качественно осуществлять управление и учет на подобном крупном производственном объекте.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, главной целью создания АС стало повышение эффективности бизнес-процессов компании за счет обеспечения актуальности и достоверности информации, используемой для принятия управленческих решений. Платформой для создания Автоматизированной Системы специалистами "Карельского окатыша" была выбрана система программ "1С: Предприятие". Выбор компании "Неосистемы Северо-Запад" в качестве разработчика был обусловлен наличием успешных разработок на платформе "1С", а также многолетним опытом создания и развития Автоматизированных Систем для крупных производственных предприятий. Специалисты компании "Неосистемы Северо-Запад" провели обследование предприятия, и по его итогам совместно с руководством "Карельского окатыша" было принято решение в первую очередь приступить к оптимизации процессов ведения бухгалтерского учета и оперативного управления движением денежных средств. Создание Автоматизированной Системы на "Карельском окатыше" велось по полному проектному циклу, в соответствии с государственными и международными стандартами. Реализация Автоматизированной Системы на "Карельском окатыше" была завершена в январе 2003 г. После проведения предварительных испытаний было принято решение о начале опытной эксплуатации системы с 20.02.2003 г. Опытная эксплуатация проводилась в бухгалтерии на данных января-мая 2003 г., и уже за май 2003 г. бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках были сформированы в АС. В Казначейском управлении и Управлении производственной экономики опытная эксплуатация была завершена в августе 2003 г. В течение сентября 2003 г. проводились испытания созданной системы и с 6 октября 2003 г. АС функционирует в режиме промышленной эксплуат- ации. Состав автоматизированных функций включает в себя все основные функции ведения бухгалтерского учета. Также автоматизированы необходимые функции оперативного учета: ведение операций по управлению финансовыми ресурсами, а так же формирование отчетнос- ти. Для работы в АС создано около 100 рабочих мест, пользователями системы являются все службы директора по экономике и финансам: бухгалтерия, Казначейское управление, Управление производственной экономики. Техническую поддержку оказывают специалисты из цеха АСУ "Карельского окатыша".

Профиль заказчика:

ОАО "Карельский окатыш" - одно из ведущих предприятий Республики Карелия. Создано на базе Костомукшского горно-обогатительного комбината, строительство которого началось в 1974 г. Основным направлением деятельности является добыча и переработка железистых кварцитов в высококачественное сырье - железорудные окатыши. На долю предприятия приходится 30% общего объема окатышей, производимых на российских предприятиях, и 40% в общем объеме экспортируемых российских окатышей. В ежегодном рейтинге журнала "Эксперт" ОАО "Карельский окатыш" вошло в состав 200 крупнейших предприятий России, заняв 124 место по объему реализации за 2002 г.

Справка о компании "Неосистемы Северо-Запад" :

Основным направлением деятельности компании "Неосистемы Северо-Запад" является оказание услуг по созданию Автоматизированной Системы Управления Предприятием (АСУП). Компания работает по принципу "полного цикла", поддерживая процесс проектирования автоматизированной системы от бизнес-консалтинга и постановки управленческого учета до собственно автоматизации управления. Компания «Неосистемы Северо-Запад» также осуществляет внедрение типовых отраслевых решений на базе "1С". Приоритетная сфера деятельности компании – разработка и внедрение решений для предприятий лесопромышленного комплекса, а также целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятиям этих отраслей компания “Неосистемы Северо-Запад” предлагает комплексные решения по оптимизации всей деятельности: от планирования производства до управления сбытом. Для лесопромышленных предприятий создана собственная отраслевая разработка – семейство программных продуктов "Неосистемы: Лесозавод". Качество предоставляемых услуг подтверждается корпоративными статусами партнерства: компании "1C" (1C: Франчайзи), финским концерном «Savcor Forest», «Институт Типовых Решений - Производство», компании «Инталев». Система качества компании "Неосистемы Северо-Запад" признана соответствующей стандарту ISO 9001:2000. По итогам 2002 года “Неосистемы Северо-Запад” входит в число 150 ведущих консалтинговых компаний России, а также в число 70 ведущих ИТ компаний (исследования рейтингового агентства “Эксперт РА” ).

Адрес компании: 185011, Петрозаводск, ул. Лыжная 2Б Тел/Факс: (8142) 765020 Email: promo@neosystems.ru Сайт: http://www.neosystems.ru

Опубликовано: 16 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет