РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT и "Формула 1" – наивысшая скорость во всех отношениях

Imation
      15-10-2003
 

Imation и Jordan-Ford F1 начинают рекламную кампанию в России.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 15 октября 2003 года — „Скорость – надежность – производительность“ – под этим лозунгом компания Imation, международный производитель магнитных и оптических носителей информации, и команда Jordan-Ford, участвующая в автомобильных гонках «Формула 1», представили себя российской общественности. Совместная пресс-конференция партнеров по технологии предшествовала широкой рекламной кампании, в рамках которой с сегодняшнего дня Imation представляет свой обширный ассортимент высококачественных носителей информации. Главным призом кампании станет поездка на автомобильные гонки на приз «Grand Prix 2004» в Малайзию. Участникам акции приготовлены также другие многочисленные призы, связанные с высокими технологиями и гонками «Формула 1». Условия участия в розыгрыше указаны на каждой продающейся в розничной торговле коробке с CD и DVD-дисками, а также дискетами Imation.

Imation является ведущим производителем сменных носителей информации в мировом масштабе. Магнитные ленты производства Imation используются по всему миру в мощных вычислительных центрах. Команда Jordan Ford F1 также применяет технологические ноу-хау Imation. Цифровые данные передаются быстрее, чем движется любой гоночный болид «Формулы 1». Результат гонок напрямую зависит от надежности передачи данных от болида техническим специалистам для анализа. В архиве магнитных лент Jordan Imation Ultrium в Сильверстоне, Великобритания, в настоящее время хранится примерно 4 террабайта так называемых телеметрических данных. Компания Imation оказывает поддержку Jordan F1 в передаче данных в режиме реального времени и при анализе информации. По словам пресс-секретаря Imation Кристиана Цинса (Christian Zins), "динамика, скорость и точность технологии носителей информации Imation сравнимы с принципами «Формулы 1»".

Наряду с картриджами магнитных лент различной емкости и широчайшим сервисом для пользователей в профессиональной области, ассортимент продукции Imation охватывает также весь спектр оптических и магнитных носителей информации для частных пользователей. Быстро развивающийся российский рынок в настоящее время характеризуется высокими темпами роста продаж продукции Imation. Это относится, в частности, к дискетам, дискам CD-R, CD-RW и DVD.

Сегодня на пресс-конференции Нейл Ивэн (Neill Ewen), менеджер по маркетинговым коммуникациям и руководитель программы «Imation/Jordan Grand Prix», представил результаты успешного технологического партнерства между Imation и Jordan F1. Роланд Эннен (Roland Annen), региональный менеджер по Восточной Европе, сообщил о новой инициативе Imation на российском рынке. Общий обзор достижений фирмы Imation Corporation представил Кристиан Цинс (Christian Zins), пресс-секретарь Imation Europa.

Участникам пресс-конференции представилась возможность задать вопросы Ральфу Фирману (Ralph Firman), одному из водителей-гонщиков команды Jordan-Ford F1, о различных гоночных трассах на приз «Grand Prix», о передаче данных от автомобиля к техническим специалистам во время гонок и о своем личном опыте гонщика. Журналисты с удовольствием воспользовались возможностью сфотографироваться с Ральфом Фирманом на фоне настоящего гоночного автомобиля «Формулы 1» – Jordan Ford F1.

Информацию и материалы о фирме и продукции Imation, технологическом партнерстве Imation с Jordan F1, использовании телеметрии в «Формуле 1», а также иллюстрации полиграфического качества, можно получить по адресу: www.online-pressrooms.com . За дополнительной информацией обращайтесь по нижеприведенным координатам.

Информация о корпорации Imation Корпорация Imation Corp. является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком магнитных и оптических съемных носителей информации. Обладая одной из самых широких линий продукции в этой сфере - начиная от нескольких мегабайт и заканчивая сотнями гигабайт емкости памяти на каждом носителе, корпорация Imation служит пользователям более чем в 60 странах мира как на бизнес-рынке, так и на рынке частных пользователей. От больших информационных центров до распределенных сетей ленточные картриджи Imation используются при обработке данных, безопасности, резервном копировании и архивировании информации. Пользователь при хранении и управлении бизнес-информацией, фото, видео и музыкой на профессиональных и домашних компьютерах необходимы надежность, удобство и мобильность. Благодаря более 300 ученым и более 300 патентам в США, корпорация Imation продолжает оставаться пионером в современных технологиях создания магнитных и оптических носителей. На декабрь 2002 года в корпорации Imation по всему миру работали 2800 человек. Доля продаж международных представительств, находящихся за пределами США, составляет 49% от общих продаж. Корпорация Imation Corp. располагается в городе Oakdale (Оукдейл), штат Миннесота, США, европейская штаб-квартира базируется в городе Шипхол (Schiphol) вблизи Амстердама, Голландия.

Контакты для прессы: Imation Europe, Boeing Avenue 333, NL-1119 PH Schiphol Rijk Арьян Баккер (Arjan Bakker), Tel.: ++31 20 654 29 11, Fax: ++31 20 654 22 33, E-Mail: abakker@imation.com mediaconnect, Sophienstrasse 33a, D-10178 Berlin Моника Келлер (Monika Keller), Tel. ++4930 - 28449594, Fax ++4930 - 28449596, E-Mail: m.keller@mediaconnect-berlin.de За подробной информацией обращайтесь: www.imation.ru Для получения новостей и изображений высокого разрешения (см. “Мультимедиа”) на европейском пресс-сайте: www.online-pressrooms- .com За изображениями новых продуктов обращайтесь в раздел „Imation UK“ на сайте: www.online-pressrooms.com Общая информация: www.imation.com

Опубликовано: 15 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет