РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мультиплатформенные коллекции словарей МультиЛекс

Paragon Software
      08-10-2003
 

Компания Paragon Software (SHDD), ведущий европейский разработчик словарей для мобильных устройств и карманных компьютеров (КПК), и ЗАО МедиаЛингва, крупнейший в России разработчик словарей для настольных компьютеров, объявляют о выпуске единственных в мире мультиплатформенных коллекций словарей МультиЛекс.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Paragon Software (SHDD) и ЗАО МедиаЛингва в течение пяти лет ведут тесное сотрудничество в области лингвистического программного обеспечения.

Отличительной особенностью обеих компаний являются высокие требования к качеству выпускаемого продукта, непрерывная модернизация уже существующих компонентов, поиск новых решений, расширение функциональных возможностей программ. В отличие от сходных по специфики программных продуктов, давно настойчиво предлагаемых российскому покупателю, словари компаний МедиаЛингва и Paragon Software (SHDD) являются качественным продуктом.

Обе компании серьёзно относятся к выходу на российский рынок, и уверены, что высокое качество продуктов должно послужить огромному успеху новых продуктов. Словари «МультиЛекс» уже давно приобрели заслуженную популярность среди специалистов в области лингвистики и перевода, а теперь они станут знакомы широкому кругу российских покупателей. Словарные базы «МультиЛекс» не имеют электронных аналогов, поскольку в них сохранена вся информация, содержащаяся в оригинальных печатных изданиях.

Кроме того, проверенный временем дружелюбный пользовательский интерфейс, возможность работы со всеми доступными словарями одновременно и высокая скорость работы с ними являются дополнительными факторами, которые окончательно убеждают пользователя в выборе именно словарей МультиЛекс. В результате маркетинговых исследований было принято решение о создании сразу двух коллекций словарей с различным содержанием как по количеству вошедших словарных баз, так и по числу языковых пар.

В состав «Коллекции профессиональных словарей» входят известные англо-русско-английские словари общей лексики (В.К. Мюллера, А.И. Смирницкого), а также специализированные словари по различным тематикам. Всего в коллекции 9 словарей общим объемом 100 000 английских и 109 000 русских словарных статей (более 4 млн. слов). В качестве подарка покупателю предлагается немецко-русско-немецкий словарь, содержащий 19 000 статей в русской части и 22 500 в немецкой.

В состав пакета «Золотая коллекция профессиональных словарей» входят профессиональные англо-русско-английские, немецко-русско-немецкие, французско-русско-французский, испанско-русский, итальянско-русский словари общей лексики, а также англо-русско-английские специализированные словари по различным тематикам. Коллекция содержит 16 словарей, общий объем которых свыше 700 000 словарных статей, что составляет более 4 300 000 русских и 9 800 000 иностранных слов.

Говоря об уникальности новых продуктов, необходимо отметить мультиплатформенность коллекций. Они являются единственными в мире коллекциями словарей для всех типов платформ PDA устройств (Palm OS, Pocket PC, Symbian OS) и операционных систем семейства Windows для настольных ПК. Этот факт ставит коллекции словарей «МультиЛекс» вне конкуренции с уже имеющимися на рынке - словарями. «Наши словари под торговой маркой СловоЕд уже в течение пяти лет успешно продаются в России, странах СНГ и Балтики, Ближней и Средней Азии, Скандинавии, Восточной и Западной Европе, – заявил Александр Зудин, генеральный директор компании Paragon Software (SHDD). – С самого выхода на российский рынок мы ведём сотрудничество с компанией МедиаЛингва - известным отечественным разработчиком словарей для настольных компьютеров под торговой маркой «МультиЛекс».

Именно этот наш выбор обусловлен высокими требованиями, предъявляемыми к качеству словарных баз, адаптируемых в наши оболочки. Продукты «МультиЛекс» в отличие от других разрекламированных словарей обладают профессиональными словарными базами. Они содержат множество всевозможных словоформ для каждого слова и имеют наиболее полную информацию по каждой статье перевода». «Наше партнёрское сотрудничество с компанией Paragon Software (SHDD) имеет пятилетнюю историю, – сказал генеральный директор ЗАО «МедиаЛингва», Сергей Оселедько. – Благодаря этому сотрудничеству словари «МультиЛекс» стали самыми популярными среди российских пользователей карманных компьютеров и мобильных коммуникаторов.

Обладая более качественными словарными базами по отношению к уже продаваемым на рынке словарям, новые коллекции должны по праву выместить второсортные продукты. Мы очень гордимся тем, что нам удалось воплотить этот грандиозный проект в жизнь, и теперь словари «МультиЛекс» для всех основных типов платформ стали доступны широкому кругу пользователей». Два основных фактора лишают новые совместные продукты двух компаний конкуренции на отечественном рынке.

Во-первых, это непревзойденное качество словарных баз, за которым так строго следит ЗАО «МедиаЛингва», во-вторых, это мультиплатформенность словарей, ставшая возможной благодаря разработкам компании Paragon Software (SHDD). Именно объединение усилий и результатов труда обеих компаний позволило создать эти уникальные коллекции. ЗАО «МедиаЛингва» и Paragon Software (SHDD) собираются и дальше поддерживать и развивать направление совместных разработок словарей, а также продвигать их на отечественный рынок.

Коллекции профессиональных словарей «МультиЛекс» можно будет всегда приобрести в розничных магазинах фирмы «Партия» и у других партнёров компаний Paragon Software (SHDD) и ЗАО «МедиЛин- гва». О компании Paragon Software (SHDD) Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров.

Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ. Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Texlogics, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие.

В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.ru и др. тел. (095) 408-7677, 408-6179 http://www.penreader.com/ru info@penreader.com О компании МедиаЛингва ЗАО «МедиаЛингва» - разработчик уникального программного обеспечения, реализующего передовые лингвистические, поисковые и мультимедиа технологии.

Широко известны электронные словари "МультиЛекс" версий 2.0, 3.0, 3.5 и 4.0, включающие различные специализированные словарные базы для основных европейских языков; поисковая система "Следопыт 3.0", позволяющая быстро и качественно находить документы на персональном компьютере; лингвистические технологии для разработчиков: Классификатор, МЛ Аннотатор, Следопыт SDK, модули словарной морфологии; корпоративные решения "Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000" для реализации полнотекстового поиска документов на русском и английском языках в базах данных MS SQL Server и "Серверный Следопыт" для полнотекстового поиска документов на корпоративном веб-узле или внутреннем сервере интрасети.

В числе клиентов ЗАО "МедиаЛингва" - такие известные компании и организации как Mercedes - Benz, Schwarzkopf, Nortel Networks Global, Texaco, McDonalds, IKEA, Metro C&C, Avon, British-American Tobacco, Лиггетт - Дукат, Соник Дуо, Лукойл, Итера, Норильский никель, Dresdner Bank, Bank Austria Creditanstalt, Альфа - Банк, Международный Московский Банк, Международная Финансовая Корпорация, Clifford Chance, ООН, МПС РФ, Аппарат Совета Федерации РФ, ГосДума РФ, НИИ нейрохирургии им.

Н.Н. Бурденко РАМН. тел. (095) 977-6021 http://www.multilex.ru multilex@medialingua.ru

Опубликовано: 8 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет