РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мультиплатформенная линейка программных продуктов Paragon Software (SHDD)

Paragon Software
      08-10-2003
 

Компания Paragon Software (SHDD), ведущий европейский разработчик программного обеспечения, объявляет о выпуске единственной в мире линейки коллекций коммерческих программ для всех типов ПК (карманных и настольных). Теперь продукты Paragon Software (SHDD) стали доступны для широкого круга российских пок- упателей.

✐  место для Вашей рекламы

Начало октября 2003 года ознаменовалось для Paragon Software (SHDD) выпуском на российский рынок коллекций программного обеспечения для всех основных платформ карманных компьютеров (КПК) и смартфонов (Pocket PC/ Windows CE, Palm OS, Symbian OS), а также настольных ПК. Все программы, вошедшие в коллекции, уже получили широкое признание, как у пользователей, так и у профессионалов.

Специалисты отдела маркетинга компании провели анализ российского рынка и выявили перечень программных продуктов, которые наиболее востребованы у широкого круга отечественных пользователей мобильных устройств. В результате компанией Paragon Software (SHDD) были выпущены сразу шесть коллекций программного обеспечения для КПК, мобильных устройств и настольных ПК. Из всего спектра выпущенных продуктов стоит особенно выделить мультиплатформенные коллекции словарей МультиЛекс, не имеющих конкурентов на мировом рынке.

Были созданы две коллекции словарей, уникальность которых заключается не только в содержании (количестве и качестве словарных баз, вошедших в них), но и в возможности работать с ними на всех основных платформах мобильных устройств и операционных системах семейства Windows для настольных ПК. Первый пакет, названный «Коллекция профессиональных словарей», является коллекцией англо-русско-английских специализированных и общелексических профессиональных словарей и нацелен на людей активно работающих с английским языком. «Золотая коллекция профессиональных словарей» создана в первую очередь для лингвистов и специалистов в области перевода.

Общий объём её составляет более 14 млн. слов, в том числе русских, английских, немецких, французских, итальянских и испанских. Она содержит 16 самых лучших из существующих словарей для пяти языковых пар. Третья коллекция представляет собой сборник утилит компании Paragon Software (SHDD) для устройств, работающий на платформах семейства Windows CE/ Pocket PC. «Коллекция утилит для Pocket PC устройств» содержит наиболее востребованные пользователями карманных компьютеров утилиты: в первую очередь это программы, обеспечивающие удобную работу с документами на различных языках, а также ставшая мировым бестселлером утилита по настройке внешнего вида операционной системы CETuner.

Кроме того, в состав коллекции в качестве бонуса вошла классическая игра-арканоид Another Ball Magic Edition. Компанией Paragon Software (SHDD) выпущены две коллекции утилит для наиболее популярных на мировом рынке мобильных устройств: Nokia 7650/3650 и Sony Ericsson P800. В состав коллекций вошли пользующиеся наибольшей популярностью утилиты, которые расширяют возможности смартфона. Они превращают устройство в удобный органайзер, где всё под рукой и ничего не забудешь, а также дают пользователю возможность удобной обработки и хранения информации и интересного проведения свободного времени за чтением книг или игрой в Handy Reversi.

Paragon Software (SHDD) в течение нескольких лет успешно работает на рынке компьютерных игр для Palm OS устройств. Большинство из созданных программ являются мировыми лидерами по продажам, многие из них вошли в состав новой коллекции «Palm OS: ВРЕМЯ ИГР». Здесь и полюбившаяся многим пользователям игра «RifleSLUGs», и классическая игра-арканоид AnotherBall, и самая большая коллекция всевозможных пасьянсов (более двухсот) в одной игре.

Все программы коллекции входят в десятку мировых бестселлеров игр для Palm OS устройств. «Мы уже обладаем большим опытом в распростанении ретейл-продуктов, но эта схема применялся нами пока только в странах Западной Европы. В России все продукты Paragon Software (SHDD) распространялись двумя основными способами: при помощи ОЕМ поставок и посредством интернет продаж, – сказал Александр Зудин, генеральный директор компании Paragon Software (SHDD). – Теперь компания Paragon Software (SHDD) готова осваивать новые для себя просторы, выходя на российский рынок ретейл-продаж программного обеспечения.

Мы считаем, что отечественный рынок всё более приближается к западному, поскольку всё больше растёт процент покупателей готовых платить за качественные продукты». Компания Paragon Software (SHDD) планирует и дальше расширять линейку коллекций программного обеспечения и осуществлять продвижения продуктов на розничный рынок. Все выпущенные коллекции можно приобрести в розничных магазинах фирмы «Партия».

О компании Paragon Software (SHDD) Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров.

Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ. Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Texlogics, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие.

В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City PalmShop.ru и др. тел. (095) 408-7677, 408-6179 http://www.penreader.com/ru info@penreader.com

Опубликовано: 8 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет