РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холдинг ЛАНИТ вступает в 15-ый год деятельности

ЛАНИТ
      17-10-2003
 

ЛАНИТ отмечает 14-летие и вступает в пятнадцатый год жизни в индустрии информационных технологий. С 1989 года произошли бурные изменения в стране и в компании. Маленькая фирма с персоналом в 10 человек выросла в многопрофильный холдинг, оказывающий весь спектр ИТ-услуг.

✐  место для Вашей рекламы

История компании со временем вполне может быть использована как учебное пособие по развитию рынка ИТ в России, потому что всегда была связана с ним неразрывно. В течение 14 лет существования ЛАНИТ не только отвечает на все запросы рынка, но и во многом их формирует. Открывая и развивая новые направления деятельности, компания приобретала опыт работы в самых разных областях, используя успех заказчика как единственное мерило собственного успеха. Четырнадцатый год стал для компании годом динамичного развития. Начались новые крупные проекты, появились новые корпоративные клиенты, такие организации как ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания», РАО «ЕЭС России», Агропромышленный холдинг «Разгуляй-УКРРОС», компания «МАЙ», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» и многие другие.

В то же время продолжилась активная работа с постоянными заказчиками. В этом году ЛАНИТ отмечает 10 лет с момента подписания генерального соглашения с Банком России. За время сотрудничества ЛАНИТ принимает активное участие в работах, связанных с совершенствованием платежной системы, развитием информационно-аналитических систем на уровне Центрального Аппарата и Территориальных Учреждений Банка России. Многолетнее качественное и эффективное взаимодействие – лучший показатель наших совместных достижений.

Деятельность компании получает высокую оценку как у клиентов, так и у вендоров. Так, ЛАНИТ с 1999 года занимается внедрением продуктов Hyperion Solutions Corporation – ведущего мирового производителя решений для автоматизации финансов. На сегодняшний день спектр решений Hyperion, предлагаемых российским предприятиям, существенно расширился: полностью освоена методологическая концепция Business Performance Management, появились пользователи системы бюджетирования Hyperion Planning, системы стратегического управления Hyperion Performance Scorecard, системы моделирования Hyperion Business Modeling. Успехи ЛАНИТ по достоинству оценены - холдинг получил международный статус Золотого Партнера Hyperion.

Еще одно достижение - Серебряный Партнер Microsoft Business Solutions. Присуждение данного статуса – это признание заслуг холдинга, который за короткий срок наладил активную работу по обоим продуктам Microsoft Business Solutions (Navision и Axapta) и сумел завоевать доверие ряда уважаемых компаний – клиентов.

ЛАНИТ третий год подряд становится лидером продаж на российском рынке продуктов Unigraphics, Teamcenter Engineering и Solid Edge корпорации EDS PLM Solutions. Такие серьезные и стабильные результаты обусловлены, в первую очередь, уникальными специалистами, работающими в департаменте САПР ЛАНИТ. Команда высококвалифицированных специалистов, много лет проработавших в промышленности, прошедших специальное обучение в Европе и США, имеет успешный опыт практического внедрения технологий CAD/CAE/CAM/PDM на российских предприятиях. Сотрудников подразделения характеризует глубокое понимание специфики производства в конкретных областях техники и видение проблем предприятия "в целом", что позволяет выполнять масштабные проекты инфраструктурного и интеллектуального перевооружения предприятий.

Особое место в бизнесе холдинга занимает дистрибуция. Департамент дистрибуции ЛАНИТ, созданный в 1990 году, имеет партнерские отношения с ведущими производителями программных и аппаратных средств, в числе которых 3Com, APC, Citrix, Computer Associates, Hewlett-Packard, IBM, Iiyama, Lantech, Lexmark, LG, Microsoft, Molex, Novell, Oracle, U.S.Robotics, ZyXEL и другие. За время четырнадцатилетней истории ЛАНИТ становился крупнейшим в Европе поставщиком систем APC, крупнейшим дистрибутором программных продуктов Novell по Восточной Европе и модемов ZyXEL в СНГ. Сегодня удерживаются лидирующие позиции по дистрибуции серверов, систем хранения, персональных компьютеров, сетевых и цветных лазерных принтеров Hewlett Packard, компания входит в пятерку крупнейших дистрибуторов НР по суммарному объему продаж. Сохраняются ведущие позиции по дистрибуции источников бесперебойного питания АРС и модемов ZyXEL. Успешное развитие и перспективы проектной дистрибуции обусловлены такими факторами как быстрый отклик на заказ, возможность предоставления специальных финансовых условий, наличие широкого спектра продукции на складе, ускоренные сроки поставки, квалифицированная поддержка. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 600 компаний в 90 городах России и странах СНГ – субдистрибуторов, крупных системных интеграторов и реселлеров, сборщиков, розничных и интернет-магазинов.

В 2003 году Учебный Центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" получил статус авторизованного учебного центра компании BEA Systems - впервые в "Сетевой Академии" проводится курс по BEA WebLogic Server v. 6.1. Также одной из новых программ обучения стала совместная программа компании "ИНСИСТЕМС", входящей в состав холдинга ЛАНИТ, и Lexel Russia по подготовке проектировщиков систем управления Интеллектуального здания, использующих оборудование стандартов EIB (Европейская Инсталляционная Шина) и LonWorks. В рамках партнерства с компанией «ИнфоТеКС» «Сетевая Академия ЛАНИТ» открыла программу обучения по технологиям Виртуальных Частных Сетей (Virtual Private Network) на основе программно-аппаратного комплекса ViPNet. Уникальным достижением СА стал видео-курс дистанционного обучения по управлению проектами для специалистов по информационным технологиям Заполярного филиала и Московского офиса компании «Норильский никель». Золотой партнерский статус Microsoft (Microsoft Gold Partner for Learning Solutions), присвоенный в Сетевой Академии ЛАНИТ осенью этого года, еще раз подтверждает высочайший уровень квалификации в области обучения.

Компания придает огромное значение укреплению своей деятельности в регионах. К «прорывам» этого года можно отнести получение статуса Авторизованного Тренинг Центра (Authorized Training Center - ATC) Microsoft Business Solutions по обучению работе с системой Microsoft Business Solutions-Axapta, полученный дочерней компанией холдинга - Байт (Барнаул). Преподаватели курсов являются сертифицированными специалистами по системе Axapta и имеют большой практический опыт внедрений. Самая молодая дочерняя компания ЛАНИТ-IvCom (Украина), вошедшая в холдинг в 2002 году, показала значительный рост по всем направлениям.

Важнейший фактор успеха компании - люди, которые в ней работают. Высокая квалификация специалистов позволяет холдингу создавать уникальные продукты. Заботясь о кадровом развитии не только компании, но и ИТ-индустрии в целом, ЛАНИТ расширяет и укрепляет отношения с ВУЗами. Высшая Школа Экономики (ГУ-ВШЭ) и холдинг ЛАНИТ приступили к обучению студентов магистратуры факультета бизнес-информатики по курсу «Корпоративные системы управления». Этот курс разработан консультантами компании в рамках соглашения о сотрудничестве с Университетом. Курс предусматривает обучение по таким темам, как структура КИС и IT-стратегия, системы управления ресурсами предприятия (ERP), системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), хранилища данных и OLAP-технологии, планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидация финансовой отчетности, стратегическое управление компанией (Balanced Scorecard). Также создан курс «Автоматизация управления документами» на базе системы LanDocs для Российского Государственного Гуманитарного Университета и Нижегородского Государственного Университета им. Н.И. Лобачевского.

Технические и интеллектуальные ресурсы холдинга сегодня позволяют осуществлять сложнейшие проекты, способствуя тем самым как успеху бизнеса наших заказчиков, так и росту российской экономики в целом. Являясь крупнейшей российской ИТ-компанией, ЛАНИТ год за годом подтверждает свое лидерство на рынке, привлекая к работе сильнейших специалистов, применяя новейшие информационно-технологические решения и развивая полноценную сеть региональных представительств.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, четырнадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. http://www.lanit.ru

Контактная информация: Инна Озерова, руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе холдинга ЛАНИТ, Тел. (095)967-6686 Факс (095)261 -5781 e-mail:inna@lanit.ru

Опубликовано: 17 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет