РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Corbina Telecom представила первые итоги строительства мультисервисной сети связи в Подмосковье

Corbina Telecom
      17-10-2003
 

16 октября 2003 года прошла пресс-конференция, в рамках которой универсальный оператор связи Corbina Telecom объявил о подведении первых итогов строительства собственной мультисервисной сети связи.

✐  место для Вашей рекламы

В пресс-конференции приняли участие: Александр Малис, вице-президент компании Corbina Telecom, Алексей Корн, технический директор Corbina Telecom, Алексей Прохоров, заместитель генерального директора ОАО «Телефонная компания “Сотком”» (Рязань).

Мультисервисная сеть связи Corbina Telecom объединит между собой все города-сателлиты и районные центры Московской области, а также города прилежащих областей. Решение о строительстве было принято в связи с низким уровнем развития сетей связи в Подмосковье, а также вследствие высоких тарифов на аренду каналов связи у естественных монополистов

В своем выступлении Александр Малис сообщил, что основной задачей Corbina Telecom является обеспечение удаленных от существующих сетей связи предприятий всеми необходимыми услугами связи по ценам Московского региона. Тарифы Corbina Telecom уже сейчас на 35-40% ниже, чем у традиционных операторов связи.

В Corbina Telecom уверены: строительство мультисервисной сети связи приведет к падению тарифов на межоператорском рынке Московской и близлежащих областей в 2,5-3 раза, что в свою очередь повлечет за собой снижение стоимости услуг связи для конечных потребителей.

Строительство сети было начато 4 месяца назад, в настоящее время в эксплуатацию запущены узлы в 25 крупных городах и райцентрах Подмосковья из 39 существующих. Среди них: Люберцы, Жуковское, Подольск, Воскресенск, Раменское, Ступино, Дзержинский, Егорьевск, Видное, Одинцово, Голицыно, Внуково, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев, Хотьково, Сергиев Посад, Щелково, Фрязино, Балашиха, Ивантеевка, Коломна, Луховицы.

Алексей Корн отметил, что Corbina Telecom комплексно подходит к вопросам связи и предлагает территориально разнесенным структурам компаний следующие услуги: высококачественную телефонную связь с московскими городскими, местными и федеральными номерами, высокоскоростной доступ в сеть Интернет, каналы передачи данных для объединения локальных сетей предприятий, организацию видеоконференций и системы охранной сигнализации.

Первоначальные инвестиции в проект составили на сегодня 1,2 миллиона долларов, на дальнейшее развитие и завершение строительства мультисервисной сети связи к весне 2004 года запланирован бюджет порядка 8,3 миллионов долларов. Планируется, что сеть окупит себя в течение 14 месяцев.

Успех строительства новой сети связи в Подмосковье уже подтверждается тем фактом, что число ее пользователей растет с каждым днем. Только за первые 4 месяца было подключено 1000 крупных предприятий-абонентов. Сейчас сеть вплотную подошла к границам Московской области, в самое ближайшее время будут подключены города Рязанской, Тульской, Калужской Ярославской и Владимирской областей.

Алексей Прохоров, заместитель генерального директора «Телефонной компании “Сотком”», уже на протяжении 7 лет работающей с Corbina Telecom, в частности сказал: «Неизменно высокое качество связи и конкурентоспособные тарифы на услуги, предоставляемые Corbina Telecom, делают наше сотрудничество наиболее выгодным для абонентов Рязанской области».

Строительство новой сети связи положительно воспринято руководителями организаций и предприятий перечисленных регионов. «Этот новый комплекс услуг давно ожидаем среди представителей бизнес-сообщества, – утверждает Александр Малис. – Строительство столь мощной сети связи заставит естественных монополистов связи пересмотреть тарифы, уже давно не соответствующие возможностям операторов и потребностям абонентов. Разрушение монополий в регионах позволит альтернативным операторам предлагать своим пользователям конкурентные цены».

О компаниях:

Corbina Telecom – универсальный телекоммуникационный холдинг, специализирующийся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам. Группа компаний Corbina Telecom основана в 1995 году. Основным акционером группы является телекоммуникационный концерн IDT, в состав группы входят также операторы электросвязи - компании "Инвестэлектросвязь" и "Кортек". К основным услугам Corbina Telecom относятся: телефонизация объектов и подключение к интернету; предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи; построение корпоративных сетей; предоставление услуг передачи данных; IP-телефония; веб-хостинг и colocation; мобильная телефония. На сегодняшний день клиентами Corbina Telecom являются тысячи частных и корпоративных абонентов, в том числе крупнейшие российские и международные компании из разных областей экономики, а также различные государственные учреждения и предприятия.

ОАО «Телефонная компания “Сотком”» (Рязань), образованная в 1993 году, специализируется на предоставлении услуг связи на территории Рязанской области. Основные направление деятельности: предоставление услуг местной связи, передачи данных, телематических служб. Также на территории России и стран СНГ «Телефонная компания “Сотком”» выполняет проектирование и строительство корпоративных сетей связи и сетей связи общего пользования.



За дополнительной информацией обращайтесь: в Imageland Interactive к Марии Шалиной по телефону: (095) 730-7- 700 или по e-mail mshalina@imageland.ru или в Corbina Telecom к Виктории Рубиной по телефону: (095) 728-- 4000 или по e-mail vrubina@corbina.net

Опубликовано: 17 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет