РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft и Ассоциация российских банков подписали Меморандум о намерениях

Microsoft
      17-10-2003
 

Представительство Microsoft в России и СНГ и Ассоциация российских банков объединят усилия в борьбе за лицензионную чистоту программного обеспечения и укрепление информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

16 октября 2003 года Представительство Microsoft в России и СНГ и Ассоциация российских банков подписали Меморандум о намерениях, в котором определили основные направления дальнейшего сотрудничества в области развития информационных технологий, используемых финансовыми структурами. В этом документе стороны отметили важность продвижения информационных технологий в России и использования для этого наиболее передовых, лицензионно чистых программных продуктов.

«Деятельность финансовых учреждений сегодня немыслима без использования информационных технологий, а лицензионная чистота используемого программного обеспечения чрезвычайно важна для их деловой репутации, — отметила Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в России и СНГ. — Однако организационная специфика банковской деятельности, например, наличие у многих банков разветвленных сетей филиалов и широкое использование клиент-серверных технологий, не всегда позволяет эффективно использовать традиционные схемы лицензирования. Подписание Меморандума о намерениях между Представительством Microsoft в России и СНГ и Ассоциацией российских банков является первым шагом на пути решения проблем, возникающих у финансовых учреждений в данной области. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с АРБ в области обучения и информирования работников финансовой сферы. Мы также готовы обсуждать с ними возможные пути оптимизации затрат, связанных с лицензированием программного обеспечения Microsoft».

Среди намеченных в Меморандуме направлений взаимодействия между Microsoft и АРБ следует отметить сотрудничество по распространению опыта внедрения и эксплуатации специализированных продуктов и услуг Microsoft для банковских и финансовых учреждений, всесторонний обмен информацией, представляющей взаимный интерес, совместное рассмотрение вопросов информационной безопасности, связанных с эксплуатацией ПО Microsoft в финансовых организациях, являющихся членами АРБ, а также сотрудничество в области перехода организаций-членов АРБ на легальное использование программного обеспечения.

Для достижения намеченных в Меморандуме о взаимопонимании целей Microsoft и АРБ планируют регулярно консультироваться друг с другом и обмениваться необходимой информацией. Кроме того, планируется проведение апробации и тестирования новых технологий Microsoft в заинтересованных в этом финансовых организациях, являющихся членами АРБ. «Ассоциация российских банков всегда уделяла большое внимание сотрудничеству с компаниями, занимающимися поставкой программных и аппаратных систем для российских финансовых организаций, — заявил Гарегин Тосунян, президент Ассоциации российских банков. — Microsoft занимает среди этих компаний особое место, поскольку она поставляет не только системное и офисное ПО, но и специализированные системы для крупного бизнеса в целом и банков в частности. АРБ на протяжении последних лет весьма плодотворно сотрудничала с Microsoft в рамках различных проектов, в ходе работы над которыми мы неоднократно могли убедиться в близости наших взглядов и позиций по многим вопросам. Именно наличие полного взаимопонимания между Microsoft и АРБ и привело, в конечном итоге, к появлению данного Меморандума».

Опубликовано: 17 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет