РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МАСТЕРТЕЛ» создает телекоммуникационную инфраструктуру для сети ресторанов «ПИЦЦАфабрика»

МАСТЕРТЕЛ
      20-10-2003
 

Сегодня компания «МАСТЕРТЕЛ», универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и Московской области, объявляет о завершении проекта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для сети ресторанов «ПИЦЦАфабрика».

✐  место для Вашей рекламы

Компания «ПИЦЦАфабрика» организует доставку итальянской пиццы на территории Москвы, при этом, срок доставки в любое время суток не превышает 30 минут с момента обращения. Клиенты оценили быстрое обслуживание, разнообразие ассортимента и высокое качество пиццы, услуга оказалась востребованной, и компания «ПИЦЦАфабрика» приняла решение о расширении сети своих ресторанов. Менее чем за год их число выросло с трех до шестнадцати, а в планах компании – расширение до сорока точек продаж.

При этом, развивая свою сеть, компания «ПИЦЦАфабрика» сохраняет проверенную технологию работы с клиентами. Каждый ресторан обслуживает свой район, отвечая за всю цепочку выполнения заказа - от приема заявки по телефону до доставки пиццы домой или в офисы клиентов. Несмотря на рост популярности сети ресторанов «ПИЦЦАфабрика» и увеличение числа заказов, компания поставила целью сохранить тридцатиминутный срок выполнения заказа даже в моменты пиковых нагрузок, приходящихся на обеденное и вечернее время. Отметим, что выполнение этих обязательств при значительном росте числа заказов требует оптимизации всех составляющих работы предприятия, включая получение полуфабрикатов, повышение пропускной способности системы сбора заказов и доставки продукции. В этой связи, одним из важнейших шагов стало построение современной масштабируемой телекоммуникационной инфраструктуры, создание которой «ПИЦЦАфабрика» поручила российскому оператору связи - компании «МАСТЕРТЕЛ».

В рамках проекта, компания «МАСТЕРТЕЛ» в короткие сроки создала корпоративную сеть, проложив в каждый ресторан волоконно-оптический кабель и установив каналообразующее оборудование (маршрутизаторы Cisco 805 и 1601 с интерфейсом V.35) и современные цифровые телефонные станции (LG LDK 100, с многоканальными номерами). Такая структура не только позволяет решить все текущие задачи компании «ПИЦЦАфабрика», но и легко масштабировать проект при расширении сети ресторанов и росте их популярности.

На основе созданной телекоммуникационной инфраструктуры компания «ПИЦЦАфабрика» внедрила на своих предприятиях систему документооборота, сопровождающего обработку заказов и управление поставкой и использованием полуфабрикатов. Отметим, что созданная система позволила приступить к решению ряда дополнительных задач, направленных на повышение качества обслуживания клиентов и совершенствование работы самого предприятия. Так, создание консолидированной базы данных о заказах позволяет оптимизировать ассортимент всей сети и, одновременно, сократить складские запасы ингридиентов. Кроме того, централизованная база клиентов, к созданию которой приступила «ПИЦЦАфабрика», позволит компании ввести персонифицированное обслуживание своих постоянных клиентов.

Подчеркнем еще одну особенность данного проекта. Цифровые каналы и АТС, установленные на предприятиях компании «ПИЦЦАфабрика», обладают избыточной емкостью. Это позволяет компании «МАСТЕРТЕЛ» в кратчайшие сроки телефонизировать офисы других компаний, расположенных в тех же зданиях. Отметим, что создание избыточной емкости не потребовало дополнительных расходов от компании «ПИЦЦАфабрика», поскольку это оборудование является собственностью компании «МАСТЕРТЕЛ».

За дополнительной информацией обращаться: PR-менеджер компании МАСТЕРТЕЛ Елена Кутищева Тел.: (095) 787-0777 E-mail: pr@mastertel.ru _______________________________________________________________- ________ MasterTel – универсальный оператор, предлагающий корпоративным клиентам на территории Москвы и Московской области полный спектр услуг связи: от классической телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телефонии и аренды выделенных каналов связи до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.

Опубликовано: 20 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет