РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Московском Кремле установлены сенсорные киоски "Летучий Голландец"

Сенсорные Системы
      20-10-2003
 

Сенсорные киоски модели "Летучий Голландец" предоставляют информацию посетителям Московского Кремля. Два из них установлены в холле Оружейной палаты, еще один в экскурсионном бюро.Установка "Летучих Голландцев" позволяет посетителям постепенно погрузиться в изучение достопримечательностей, которые в изобилии расположены на территории Московского Кремля.

✐  место для Вашей рекламы

Программное обеспечение для сенсорных киосков было разработано ЗАО "РБК-Софт". В декабре 2003 года планируется ввод ангоязычной версии.

Пользователь может ознакомиться с информацией о музеях, которые находятся на территории Московского Кремля: - Оружейная палата, - Успенский собор, - Архангельский собор, - Благовещенский собор, - Церковь ризоположения, - Патриаршие палаты, - Выставки. По каждой из представленных достопримечательностей дана краткая историческая справка. Посетителю предлагается выбрать один из имеющихся экспозиционных залов и изучить его.

Раздел "Карта" призван помочь посетителю сориентироваться на огромной территории. Подраздел "Ансамбль Московского Кремля" открывает перед посетителем вид с высоты птичьего полета и дает общее представление о территории музея. На карте обозначено расположение всех крупных соборов, скверов, площадей. Выбрав заинтересовавший объект и прикоснувшись к нему пальцем, пользователь получит краткую справку.

"План-схема Кремля" позволяет посетителю более подробно рассмотреть все объекты, вплоть до башен и памятников. На схеме обозначены все близлежащие станции метро, а также здания расположенные в непосредственной близости от Кремля, на Красной площади. Выбрав объект и прикоснувшись к нему посетитель получает короткую справку.

Раздел "План-схема Соборной площади" является заключительным в разделе "Карта". На схеме обозначены основные исторические достопримечательности, которые находятся на Соборной площади: Патриаршие палаты, Успенский Собор, Церковь Ризположения, Ансамбль колокольни Ивана Великого, Архангельский собор, Благовещенский Собор. По каждому из объектов посетитель может получить историческую справку.

Раздел "Визит" позволит посетителю выбрать одну из предложенных ему форм посещения Московского Кремля: - Самостоятельный осмотр, - Обзорные экскурсии, - Тематические экскурсии, - Лекции, - Концерты.

В разделе "Визит" посетитель получит информацию обо всех достопримечательностях Кремля, которые он сможет посетить, а таже узнает режим их работы и стоимость билетов. Здесь же приведены списки лекций и концертов, которые в ближайшее время можно будет посетить в Московском Кремле.

Прогуляться по музеям и достопримечательностям Московского Кремля может каждый. Для этого достаточно зайти на корпоративный сайт компании Сенсорные Системы - www.touch.ru.

Опубликовано: 20 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет