РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил этап внедрения системы Microsoft Business Solutions–Navision в компании «Восток-Запад Сервис»

ЛАНИТ
      20-10-2003
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ, с июля 2003 года ведущие проект внедрения интегрированной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в компании «Восток-Запад Сервис», завершили этап разработки технического задания. В ходе данного этапа проведено обследование предприятия, описаны бизнес-процессы «как есть», разработаны бизнес-процессы «как будет», сформулированы требования к системе.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время ведутся работы по дизайну, настройке и доработке функциональности системы.

Деятельность компании «Восток-Запад Сервис» связана с поставками широкого ассортимента продуктов питания, включая мясные, растительные и кондитерские продукты для московских ресторанов, гостиниц, кондитерских предприятий. Специфика бизнеса компании предъявляет особые требования к управлению товарными запасами, что, в свою очередь, требует использования адекватной автоматизированной системы. Именно поэтому руководством компании было принято решение о внедрении интегрированной системы Microsoft Business Solutions–Navision с привлечением в качестве консультантов специалистов холдинга ЛАНИТ. В ходе проекта предполагается автоматизировать управление складами и товарными запасами, управление заказами продаж и закупок, расчеты с дебиторами и кредиторами, управление издержками, а также функции финансового и управленческого учета.

Сегодня завершен первый этап проекта. В ходе этого этапа было проведено обследование предприятия, выполнено описание существующих на предприятии бизнес-процессов, произведена разработка бизнес-процессов, подлежащих настройке в системе Microsoft Navision, выполнена формулировка требований к системе. Результатом этапа стала разработка комплексного технического задания по адаптации системы Microsoft Navision к задачам предприятия, включая необходимую доработку функциональности системы. В настоящее время совместной рабочей группой, включающей специалистов заказчика и консультантов ЛАНИТ, ведутся работы по разработке и согласованию дизайна системы, настройке программного обеспечения и разработке отдельных функций.

Рута Леева, генеральный директор ООО «Восток-Запад Сервис»: «Первые результаты проекта внедрения системы Microsoft Navision можно признать положительными, поскольку нашей совместной рабочей группой успешно выполнены работы постановочного характера. Большую роль в процессе внедрения играют специалисты холдинга ЛАНИТ, и мы рады, что, пригласив их в качестве консультантов, мы не ошиблись в выборе. Все это дает основания полагать, что проект и дальше будет развиваться столь же организованно и успешно, в результате чего мы полностью выполним поставленные задачи».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ: «Июль 2003 года ознаменовался для отделения систем управления ЛАНИТ двумя событиями: мы начали проект в компании «Восток-Запад Сервис», а чуть позже были удостоены статуса Серебряного Партнера Microsoft Business Solutions. Внедрение системы Microsoft Navision в «Восток-Запад Сервис» можно смело отнести к нашим «профильным» проектам, поскольку дистрибуция – одно из основых отраслевых направлений деятельности отделения. Мы в полной мере используем опыт, накопленный в ходе аналогичных проектов и, кроме того, хотелось бы отметить активное участие в проекте высокопрофессиональных специалистов со стороны заказчика. Все это позволило успешно завершить первый этап проекта, что подтверждает уверенность в конечном успехе внедрения».

О компании «Восток-Запад Сервис» ООО «Восток-Запад Сервис» – российская компания, осуществляющая поставки пищевой продукции в рестораны, гостиницы и кондитерские предприятия Москвы. В товарном ассортименте компании – мясные продукты (мраморная говядина, телятина, свинина, новозеландская ягнятина), молочные продукты, птица, дичь, замороженные овощи, картофель фри, фритюрное, оливковое и растительные масла, специи, соусы и бульоны, фруктовая и овощная консервация, чай, кофе, орехи, крема, глазури и гели, стабилизатор сливок, марципан, помадка, конфитюры, – наполнители фруктовые, эмульгатор бисквита, смеси и улучшители бисквита. Поставки в основном осуществляются со склада в Москве, с бесплатной доставкой в пределах города.

О компании - ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions.

Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: -системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - -Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; -Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; -Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; -Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; -Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; -комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan, Oracle; -системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); -экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; -услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ тел. 721-1938, vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 20 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет