РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА РАН, ВЫБРАННОЕ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА intel ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В МОСКВЕ, СТАНЕТ ЗОНОЙ…

AMIprint
      20-10-2003
 

МОСКВА, 20 октября 2003 года. - Гости и участники второго российского Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 28-29 октября в Москве, смогут в полном объеме воспользоваться широкими возможностями беспроводных технологий, развитию и продвижению которых корпорация Intel уделяет самое пристальное внимание.

✐  место для Вашей рекламы

В здании президиума Российской академии наук (Ленинский проспект, 32а), где состоится Форум, будет развернута публичная беспроводная локальная сеть стандарта 802.11b, которая обеспечит любому обладателю ноутбука или карманного компьютера с беспроводным адаптером (PCMCIA-картой) стандарта 802.11b, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных, а также к прочей информа- ции.

Разработчиком и поставщиком беспроводной сети выступает «технологический спонсор» Форума - отечественная компания «Седиком», являющаяся российским партнером Alvarion, компании, которая подписала с Intel стратегическое соглашение по разработке WiMAX-сертифицированных систем широкополосного беспроводного доступа на основе чипа, поддерживающего стандарт IEEE 802.16a и разрабатываемого специалистами Intel.

На выставке передовых технологий, организуемой в рамках Форума, компании «Седиком» и Alvarion совместно с корпорацией Intel продемонстрируют прообраз подобных платформ - систему BreezeACCESS VL. Беспроводная сеть в здании президиума РАН будет поддерживать работу двух зон: служебной, предназначенной для регистрации участников и обмена закрытой служебной информацией с возможностью доступа к ресурсам Интернета, а также хот-спота - зоны публичного доступа в Интернет для участников Форума.

Скорость передачи данных по радиоканалу составит до 11 Мбит/с. Сеть охватит все основные площадки, на которых будут проходить мероприятия IDF, включая пресс-центр. Инсталляция будет выполнена на основе программно-аппаратного комплекса BreezeACCESS GO, производимого Alvarion. Для организации хот-спота будет использован сервер с Operation Support System, четыре контроллера публичного доступа (PAC) и 10 внешних точек доступа стандарта IEEE 802.11b для увеличения пропускной способности сети и улучшения покрытия в помещениях.

Технологии Alvarion гарантируют информационную безопасность, которая будет обеспечиваться традиционными программными и аппаратными средствами, для всех пользователей сети. Эти технологии позволяют отслеживать перемещение пользователей между сетевыми доменами и разрешать или запрещать определенный трафик либо подключение к ним определенных пользователей. Единовременно сетью смогут пользоваться до 400 участников Форума, при этом в каждой открытой сессии гарантируется скорость передачи данных не менее 150 Кб/с.

Естественно, при уменьшении числа одновременных сессий скорость передачи информации в каждой будет выше. Беспроводная сеть на IDF Russia станет наглядной демонстрацией стратегии Intel, направленной на ускорение конвергенции вычислительных и коммуникационных устройств путем активного внедрения беспроводных технологий. Корпорация Intel поддерживает распространение беспроводного доступа в Интернет в рамках своей программы сертификации Wireless Verification Program, предусматривающей проверку систем на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК на совместимость с центрами беспроводного доступа.

На сегодняшний день программой охвачено более 80 провайдеров услуг, а проверку прошли около 24 тыс. центров доступа во всем мире - вдвое больше, чем предусматривалось первоначальными планами корпорации Intel. В руководстве корпорации Intel убеждены, что беспроводные технологии предоставляют таким странам, как Россия, уникальный шанс для серьезного рывка в своем социально-экономическом развитии. Как подчеркнул во время своего визита в Россию в начале текущего года один из руководителей корпорации, «беспроводные технологии могут помочь России выйти на мировой рынок с конкурентоспособными предложениями.

Их быстрое внедрение способно компенсировать отсутствие развитой проводной инфраструктуры на огромных российских территориях». Со своей стороны, Intel прилагает много усилий к продвижению беспроводных технологий в России и других странах СНГ, что уже привело к появлению целого ряда публичных зон беспроводного доступа к Интернету в России и Украине. Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 20 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет