РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland выпускает Borland® JBuilder® X - среду разработки нового поколения для платформы Java™

Borland
      22-10-2003
 

Выпуск новой среды разработки в очередной раз свидетельствует о лидирующем положении Borland в области Java. Эта среда, пользующаяся поддержкой широких кругов сторонних разработчиков, представляет собой самое значительное обновление за два последних года.

✐  место для Вашей рекламы

Скоттс-Вэлли, Калифорния, – 21 октября 2003 г. – Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® JBuilder® X - новой версии лучшей в отрасли многоплатформенной интегрированной среды разработки (IDE) для Java™. JBuilder X представляет собой самое значительное обновление этого продукта за более чем два последних года. JBuilder X насчитывает более 100 новых и усовершенствованных функциональных возможностей, призванных значительно повысить производительность труда корпоративных разработчиков, а также специалистов, уделяющих основное внимание работе с исходными текстами программ на Java . Новые возможности продукта направлены в основном на повышение продуктивности и удобства работы, а также на облегчение создания и развертывания Web–приложений, Web –служб и систем на основе компонентной модели EJB на платформе J2EE™.

Новейшие возможности JBuilder X призваны отразить тенденции современного рынка Java-систем. Среда JBuilder X предоставляет ряд качественно новых инструментов для разработки Web-приложений, среди которых уникальные визуальные средства проектирования Web-приложений на основе Apache™ Struts.

“JBuilder X - представитель нового поколения IDE для Java. Мы встретились с тысячами пользователей JBuilder и проанализировали сотни предложений новых функциональных возможностей для максимального удовлетворения потребностей специалистов и корпоративных,- отмечает Джордж Паолини (George Paolini), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения решений Java. В числе самых распространённых пожеланий, которые мы реализовали– предоставление более широких возможностей индивидуальной настройки. Кроме того, теперь мы открыли самую большую тайну Borland - многофункциональные открытые интерфейсы среды разработки - Open Tools API, впервые опубликованные в 1998 году. Расширенный OpenTools API поможет нам как и прежде поддерживать вокруг JBuilder активно развивающуюся экосистему и предлагать нашим заказчикам дополнительные функциональные возможности, созданные сторонними разработчиками."

Что особенно важно, среда JBuilder X может быть расширена при помощи интерфейсов программирования (API) Open Tools, основанных на технологии Java Swing. Как результат, JBuilder X выпускается с более чем 80 повторно используемыми компонентами и модулями расширения (plug-ins) от сторонних разработчиков, предлагающими пользователям JBuilder массу полезных дополнительных возможностей. Вместе с JBuilder X поставляются подключаемые модули от таких компаний, как Altova, Crystal Decisions, Oracle, salesforce.com, Sun и Sybase.

Новое поколение средств разработки на платформе Java™ JBuilder X олицетворяет продолжение тенденции к упрощению процесса разработки Java-приложений и систем Вместе с тем, эта среда призвана вывести процесс разработки на принципиально новый уровень - как для опытных профессиональных разработчиков на Java, так и для новичков в этой области. JBuilder X помогает полнофуекционально реализовать идеологию быстрой разработки программных средств (RAD), например, по части их масштабируемости, на которые идут некоторые новые RAD-подобные системы разработки на Java, ориентированные на менее квалифицированных пользователей.

"Создание программных средств для платформы J2EE по-прежнему остаётся непростой задачей для организаций, внедряющих информационные технологии и создающих тиражируемые решения. Многие из подобных организаций до сих пор безуспешно пытаются переквалифицировать своих опытных разработчиков, привыкших иметь дело с другими технологиями,- отмечает Томас Мёрфи (Thomas Murphy) из компании META Group,- Слишком часто, начав работать с тем или иным решением, компания оказывается привязана к конкретной платформе J2EE, и после того, как создаётся текст программы и выпускается первая версия системы, разработчики обнаруживают, что у них нет инструментария, необходимого для проектирования, разработки и сопровождения сложных программных систем."

Задача JBuilder X - помочь разработчикам создавать более качественные исходные тексты программ. Для этого в состав системы включён продукт Optimizeit Suite 6.0, реализующий функции профилирования рабочих параметров программ и автоматического анализа качества. Всесторонняя интеграция с системами управления жизненным циклом программных продуктов (ALM) от Borland, а также с сотнями инструментов и компонентов от сторонних поставщиков помогают обеспечить соответствие между производственными потребностями и создаваемыми программными продуктами.

В число новых функциональных возможностей, обеспечивающих большее удобство в работе, вошли: · Новый пользовательский интерфейс с поддержкой “плавающих” (dockable) окон, обеспечивающий более быстрое и удобное редактирование и управление исходными текстами · Возможность индивидуальных настроек рабочей области с отображением только тех визуальных средств среды разработки, которые необходимы для выполнения той или иной текущей задачи · “Свертывание” логических фрагментов (code folding) исходного текста, благодаря чему разработчики могут одновременно просматривать несколько его фрагментов. · Списки запланированных задач (todo lists) и закладки (bookmarks), функционирующие в рамках всего проекта, которые помогают лучше ориентироваться в текущей работе · Поддержка усовершенствованных средств рефакторинга, призваннs[ ускорить реструктуризацию исходных текстов с целью улучшения их качества и пригодности к многократному использованию

Новые функциональные возможности разработки Web- –приложений: · Интегрированные визуальные drag-and-drop средства создания web-приложений на основе Apache Struts · Новая технология TagInsight для быстрой и безошибочной работы с файлами JSP™, HTML и XML

Новые функциональные возможности разработки web-служб: · Визуальные средства проектирования веб-служб, предназначенные для быстрого и удобного создания, проверки, импортирования, экспортирования и развертывания приложений веб-служб при помощи привычной идеологии drag-and-drop.

Новые функциональные возможности разработки J2EE-систем: · Новый двусторонний редактор дескрипторов развёртывания с контролем элементов дескрипторов, помогающий упростить задачу конфигурирования и корректировки дескрипторов развёртывания для систем J2EE, предназначенных для работы на наиболее распространённых серверах приложений · Расширенные средства работы с Borland Enterprise Server, а также поддержка JBoss · Функция полуавтоматического развёртывания программных систем, позволяющая разработчикам пользоваться возможностями тех или иных серверов приложений, сохраняя при этом переносимость своих программных продуктов. Средства быстрого развёртывания могут использоваться с самыми распространёнными серверами приложений J2EE™, такими как BEA® WebLogic,® IBM® WebSphere,® Sun™ ONE, Oracle9i,® Sybase® EAServer, JBoss и встроенным Borland® Enterprise Server.

Варианты поставки JBuilder X будет поставляться в трех вариантах: JBuilder Enterprise, предназначенном в основном для создания веб-служб и систем на платформе J2EE, JBuilder Developer для программистов, специализирующихся на работе с исходными текстами программ и для создания систем, работающих с Web, а также JBuilder Foundation. Кроме того, JBuilder X будет предлагаться по новой модели лицензирования, разрешающей распространение JBuilder Foundation третьими лицами и его использование в коммерческих целях.

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

Опубликовано: 22 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет