РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнерская программа «R-Style Softlab» и Oracle: первые плоды

R-Style Softlab
      22-10-2003
 

Компания «R-Style Softlab» приобрела статус официального Партнера Oracle (Oracle Partner) и вместе с ним - возможность строить совместный бизнес.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках этого партнерства «R-Style Softlab» получила право продажи своим клиентам программных решений Oracle совместно с информационно-аналитической системой RS-DataHouse, а также уже осуществила проект по установке этого программного комплекса в одном из московских банков - АКБ «Электроника».

В соответствии с Программой партнерства (OPN), Oracle предоставляет «R-Style Softlab» передовые технологии, возможность обучения, техническую поддержку и другие возможности, которые позволяют эффективно интегрировать решения Oracle в бизнес крупнейшего российского разработчика банковского ПО. Благодаря тесной интеграции решений Oracle и «R-Style Softlab», а также специальной маркетинговой политике «Oracle», компания «R-Style Softlab» имеет право поставлять своим клиентам, приобретающим информационно-аналитическую систему RS-DataHouse, лицензию на использование СУБД Oracle 9i Enterprise Edition на особо льготных условиях.

В системе RS-DataHouse, построенной на платформе Oracle 9i, применены технологии интеллектуального анализа и хранилищ данных, которые позволяют создать в кредитном учреждении комплексную OLAP-систему. Она позволяет эффективно решать разноплановые актуальные задачи, включая финансовое планирование, управление активами-пассивами, риск-менеджмент, анализ клиентской базы и маркетинговый анализ. Источником наполнения корпоративного хранилища служат автоматизированная банковская система, а также системы обработки данных, установленные в подразделениях банка и его филиалах, в том числе территориально удаленных. Использование продуктов Oracle обусловило такие качества RS-DataHouse, как масштабируемость, управляемость и высокую надежность. Для выполнения OLAP-анализа в RS-DataHouse применяется один из лучших инструментов класса BI - Oracle Discoverer, обеспечивающий получение динамических отчетов в табличной и графической форме.

Хранилище данных представляет собой базу данных, содержащую достоверную согласованную информацию, которая предназначена для решения разнообразных аналитических задач. Режимы функционирования такой базы данных существенно отличаются от типовых процессов в обычных системах транзакционной обработки, поэтому для эффективной работы хранилища требуются специальные настройки параметров СУБД, особые методы индексирования и обработки запросов. СУБД Oracle 9i предоставляет широкий выбор средств, среди которых: параллельная обработка запросов, эффективные битовые индексы и специализированные алгоритмы выполнения запросов, секционирование данных.

Компания «R-Style Softlab» планирует и дальше активно развивать партнерские отношения с Oracle, которые помогут ее клиентам в развитии их бизнеса.

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них - Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), а также комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru.

С уважением, Надежда Волкова менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab», к.т.н. тел. 796-93-18 volkova@softlab.ru

Опубликовано: 22 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет