РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На рынке корпоративного обучения будет новый продукт, проект которого был представлен на 4-й Венчурной ярмарке

ГиперМетод
      23-10-2003
 

Компания «ГиперМетод», российский разработчик систем управления обучением и электронной коммерцией, 23 октября раскрыла свои планы в части разработки нового программного продукта для корпоративного обучения.

✐  место для Вашей рекламы

«Система eLearning Server нашей разработки распространена, как в образовательном секторе, так и в среде крупных коммерческих организаций, но, ориентируясь на два, не связанных между собой, рыночных сегмента, система теряет часть приоритетов для каждого из них, – говорит Игорь Никифоров, генеральный директор Компании «ГиперМетод», – В области корпоративного обучения eLearning Server предлагает перегруженную функциональность, которая востребована только для сферы образования».

Первая версия системы управления учебными процессами eLearning Server разработана в 2001г., в 2003г. вышла вторая версия продукта. За весь период система насчитывает около 70 внедрений в российских и зарубежных университетах и компаниях. Около 80% внедрений eLearning Server приходится на образовательный сектор.

«По нашим оценкам объем рынка систем управления обучением в корпоративном секторе составляет порядка $9,13 млн. в год, в то время как в сфере образования этот показатель – около $500 тыс. – утверждает Игорь Никифоров, – Из этого становится совершенно понятным, почему мы намерены создать специальный продукт для корпораций и переключить на поддержку этого направления основные ресурсы».

Новый продукт для корпоративного удаленного обучения Компании «ГиперМетод» будет базироваться на технологии eLearning Server, но будет иметь специализированную функциональность. Основной упор в новом продукте ставится на системы тестирования и тренингов, самоконтроля обучающихся и удаленные демонстрации работы оборудования.

Сроки выхода продукта пока не определены. В компании разработаны еще несколько проектов, для успешной реализации которых могут потребоваться инвестиции, по расчетам компании составляющие $500тыс. – $1000тыс. С этими проектами и новой технологией для корпоративного обучения Компания «ГиперМетод» выступила на 4-ой Российской Венчурной ярмарке, проходящей на прошлой неделе в Перми. Компания была одной из 54-х, прошедших экспертный отбор и представлявших потенциальным инвесторам возможности и перспективы развития своего бизнеса.

о системе eLearning Server: Система управления учебными процессами eLearning Server 3000 v2.0 предназначена для автоматизации образовательного процесса и реализации дистанционных технологий в обучении. Основным изменением второй версии является переход на PHP и XML. Продукт основан на технологии web/CD, при применении которой основной учебный контент размещается на внешних электронных носителях, интегрированных с интернет/интранет. Система ориентирована на образовательные учреждения и сферу корпоративного повышения квалификации.

о компании: Компания "ГиперМетод" (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерции. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России. Компания "ГиперМетод" (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 23 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет