РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как продать ваш софт на Западе?

Fort-Ross
      23-10-2003
 

31 октября в Петербурге и 3 ноября в Москве состоится семинар для российских компаний – разработчиков программного обеспечения по продвижению на глобальный рынок коробочных программных продуктов. Название семинара - «Как продать ваш софт на Западе?».

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы семинара – канадская компания QL Contracting и Консорциум разработчиков ПО «Форт-Росс». Московский семинар проходит при поддержке некоммерческого партнерства «Силиконовая Тайга».

Интерес зарубежных партнеров и клиентов к разработчикам и решениям из стран бывшего Союза в последнее время только растет. Как и чем наши компании могут подкрепить этот интерес? Чему необходимо научиться нашим разработчикам, чтобы при работе на зарубежных рынках успешно конкурировать с местными компаниями? Есть ли примеры успешных продаж русского софта на Западе? Ответы на эти и многие другие вопросы участники семинара получат 31 октября в Санкт-Петербурге и 3 ноября в Москве.

Ведущий семинаров в обоих городах – Александр Левицкий, основатель и руководитель компании QL Contracting. Это канадская компания с офисом в Торонто. Сотрудники QL Contracting хорошо знакомы с особенностями внедрения софта на западном рынке и имеют собственный бесценный опыт в этой области. В программе семинара: потенциал российского ПО на Западе, формирование содержимого коробки с продуктом, устранение типичных ошибок при продвижении своего продукта.

Отличительной особенностью данного семинара является его сильная практическая составляющая: будут рассмотрены конкретные программные продукты из России и Украины, предоставленные самими участниками семинара, и на их примере будут выявлены проблемы, свойственные нашим разработчикам при продвижении своего ПО на глобальном рынке. Такое сочетание теории и практики является наиболее эффективным методом обучения, а предусмотренная в рамках семинара дискуссия позволит не только максимально полно усвоить материал, но и возможно выйти на новые уникальные идеи и методы продажи софта, а также поднять новые интересные темы для будущих семинаров. 31 октября, Санкт-Петербург, Дом Юриста (ул. Чайковского 26-28, Красный зал, первый этаж) с 9:00 до 13:00.3 ноября, Москва, гостиница «Турист» (Сельскохозяйственная улица 17/2, корпус 4, зал 203) с 9:00 до 13:00.

Регистрация компаний для участия в семинаре по электронной почте info@fort-ross.ru. Дополнительная информация по телефону в Санкт-Петербурге (812) 314-43-36, в Москве (095) 930-81-00.

Информационное сопровождение семинаров: Татьяна Горячих (Tatiana@fort-ross.ru).

*********** О компании QL Contracting (www.qlcontracting.com)

QL Cjntracting – эта группа профессионалов и единомышленников, работающих в области программирования и ИТ, которых объединяет подход к внедрению программных продуктов: внедрение софта должно быть по карману и разработчику, и пользователю. Компания зарегистрирована в Онтарио (Канада) и "прописана" в Торонто, однако большая часть работ проводится в виртуальном оперативном пространстве. Такой режим работы позволяет сократить накладные расходы практически до нуля и сделать внедрение софта действительно доступным для всех. Компания существует с 1999 года. За период с 1999 по 2003 год было успешно проведено внедрение более 40 программных продуктов и систем в Канаде, США и Израиле. Дополнительная информация по адресу: info@qlcontracting.com О консорциуме Форт-Росс (www.fort-ross.ru)

Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «ФОРТ-РОСС» было создано в 1999 году при поддержке Администрации Санкт-Петербурга как объединение ведущих предприятий производителей информационных технологий. Членами Консорциума являются 20 крупнейших и наиболее сильных компаний Санкт-Петербурга в области информационных технологий, общая численность персонала которых превышает 1600 высококвалифицированных специалистов в области разработки ПО. В конце сентября 2003 года «Форт-Росс» стал инициатором и одним из учредителей Российского отделения Института по Качеству (Russian Quality Assurance Institute). «Форт-Росс» объединяет усилия своих членов для решения следующих задач: проведение согласованного маркетинга услуг членов консорциума, в том числе участие и организация павильонов на крупнейших ИТ выставках и ярмарках в России и за рубежом; лоббирование интересов сектора информационных технологий на уровне федеральных и региональных органов власти; предоставление более высокого уровня услуг в области программирования и комплексных решений за счет внедрения передовых технологий управления проектами и единой системы управления качеством на основе международных стандартов; содействие привлечению инвестиций в компании – члены консорциума. Дополнительная информация по адресу: info@fort-ross.ru

О Некоммерческом Партнерстве «Силиконовая тайга» (www.silicontaiga.ru)

Созданное в 2001г., Некоммерческое Партнерство «Альянс Разработчиков Программного Обеспечения «Силиконовая Тайга» на данный момент объединяет более 100 компаний и 2500 разработчиков, занимающихся IT-аутсорсингом. «Силиконовая Тайга» ставит своей целью содействие развитию отечественных высоких технологий и их выходу на мировой рынок. Для реализации данных целей Партнерство ставит перед собой следующие задачи: привлечение инвестиций в разработку программного обеспечения научно-технического назначения, содействие создании инфраструктуры для проведения высокотехнологичных разработок (технопарков, отраслевых лабораторий), продвижение наукоемкого программного обеспечения через специализированные издания, путем участия в международных выставках и конференциях. Дополнительная информация по тел. (095) 105-00-49 или e-mail mailbox@silicontaiga.ru

Опубликовано: 23 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет