РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр SoftLine – первый в России авторизованный центр обучения VERITAS

SoftLine
      23-10-2003
 

Учебный центр SoftLine объявляет о получении статуса VERITAS Authorized Training Partner и начале чтения курсов по программным продуктам этого вендора. УЦ SoftLine является первым и единственным в России и СНГ авторизованным центром обучения VERITAS. С 14 по 16 октября 2003 года первая группа IT-специалистов прошла обучение по продукту Backup Exec 9.0 for Windows Servers.

✐  место для Вашей рекламы

Курсы по резервному копированию и восстановлению данных - одно из новых направлений деятельности Учебного центра SoftLine. С 14 по 16 октября в УЦ SoftLine прошли занятия первой группы слушателей уникального для России курса по продукту VERITAS Backup Exec 9.0 for Windows Servers, представляющему собой высокоэффективное, удобное и гибкое решение задач резервного копирования в сетевой среде. Учебный центр SoftLine провел существенную работу по адаптации курса к российским условиям, так чтобы объем и содержание сертифицированного курса отвечали самым высоким требованиям VERITAS.

Перед началом чтения курсов преподаватель Учебного центра SoftLine Дмитрий Тарасенко прошел обучение в Англии вместе с представителями авторизованных учебных центров VERITAS из Англии и Германии. Под руководством сертифицированного инструктора из VERITAS Software специалисты изучали программные продукты вендора и методику их преподавания.

Майк Онер (Mike Honer), менеджер по развитию бизнеса в регионе EMEA, VERITAS Education, подчеркнул: «Неотъемлемым условием бесперебойной работы того или иного решения является использование всех его ресурсов на 100%. Мы заинтересованы в том, чтобы специалисты российских предприятий, заботящихся о сохранности критически важной корпоративной информации, имели возможность получить полный набор знаний, необходимых для функционирования системы резервного копирования. Сегодня Учебный центр SoftLine получил статус VERITAS Training Partner и имеет возможность предоставить эти услуги своим клиентам. Мы убеждены, что высокое качество обучения и опытный преподавательский состав Учебного центра SoftLine будут способствовать внедрению систем безопасности данных в российских компаниях и процветанию бизнеса VERITAS в России и СНГ».

По мере возрастания интереса к авторизованным курсам компании VERITAS Software их спектр будет расширяться, в частности, планируется начать обучение по продуктам VERITAS NetBackup и VERITAS Cluster Server.

Дополнительная информация: Об Учебном центре SoftLine и новых курсах – www.softline.ru/educ- ation О компании SoftLine – www.softline.ru ________________________________________________________ О группе компаний SoftLine Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуру группы входят четыре компании: SoftLine Retail, старейший и крупнейший на рынке России реселлер, компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Reseller, имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. (всего более 200 статусов). SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу CnewsFAST, http://www.cnews.ru/2002/fast.shtml). Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (около 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая VERITAS Software; Macromedia; InstallShield, Wise Solutions; Лаборатория Касперского; ABBYY; ПРОМТ и др. Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, CheckPoint, Symantec и VERITAS, позиционирует себя как учебный центр для ИТ-специалистов рынка SMB, предлагающий широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. SoftLine Solutions, компания, оказывающая услуги в области управленческого, финансового и IT-консалтинга, внедрения ERP и CRM систем от ведущих мировых разработчиков, а также в области системной интеграции по построению, сопровождению и технической поддержке информационных систем предприятий. В компании два подразделения - SoftLine Business Solutions, являющееся сертифицированным партнером по Microsoft Navision и SAP Business One, и SoftLine System Solutions, предлагающее решения по установке и настройке общесистемного ПО. Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте по адресу www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 23 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет