РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Правильное внедрение АБС повышает стоимость бизнеса банка

ОТР
      24-10-2003
 

Вопрос об уровне затрат на средства автоматизации банка вообще, и на программное обеспечение в частности, находится в центре внимания специалистов уже много лет.

✐  место для Вашей рекламы

Суммарная стоимость владения технологиями (Total cost of ownership и устоявшаяся аббревиатура ТСО) является ключевым количественным показателем ИТ. Именно этот показатель позволяет оценить совокупные затраты на ИТ, анализировать их (как в структуре и в динамике, так и в сопоставлении с данными по проектам других аналогичных компаний) и, соответственно, управлять ИТ-бюджетом для достижения наилучшей отдачи от использования и развития ИТ.

По мнению одного из содокладчиков конференции, эксперта АРБ К.Н. Маркелова: «Технологичное и правильное» внедрение АБС с возможностями обеспечения прозрачности и управляемости повышает стоимость бизнеса КОНКРЕТНОГО банка, если не в разы, то уж точно на несколько миллионов долларов (даже для среднего или некрупного по размерам банка)». В ходе конференции будет обсуждена проблема управления ИТ-бюджетом банка для достижения наилучшей отдачи от использования и развития информационных технологий. Также, планируется проанализировать статьи затрат, определяющие в совокупности стоимость владения АБС и ответить на вопрос: какие из этих расходных статей (и в какой степени) могут и должны обеспечиваться внутренними службами банка, а какие – подлежат приобретению на открытом рынке. До начала конференции Вы можете принять участие в обсуждении основного доклада, прислав свои комментарии, замечания и уточнения в адрес редакционной коллегии Совета экспертов http://www.o-t-r.ru/expert/conference

Ежемесячно на сайте компании «ОТР» http://www.o-t-r.ru/expert/conference проводятся по две конференции. На сегодняшний день в Совет Экспертов входят представители крупнейших банков и финансовых групп, таких как: ОАО «Альфа-Банк», ОАО Банк "Менатеп СПб", АБ "ИБГ НИКойл", ОАО «Номос-Банк», АКБ «Росбанк», ОАО "Уральский Финансовый Холдинг", ООО Финансовая компания "Рабо Инвест", а также эксперты консультационных фирм, системных интеграторов, компаний поставщиков аппаратного и программного обеспечения для коммерческих банков: «ОТР», Accenture, BSS, Deloitte&Touche, Ernst&Young, Intersoft Lab, «R-Style Softlab», PriceWaterhouseCoopers, Temenos, «Диасофт», «Кворум», «Ланит», «Платежные технологии», ЗАО «ФОРС-Холдинг», «ЦФТ», «Эскейп-М» и др.

Следующая конференция Совета Экспертов «Информационно-аналитические системы для банков. Нужны ли банкам коробочные решения?» состоится 14 ноября 2003 года.

Компания «ОТР» - ведущий российский специализированный консультант и поставщик профессиональных услуг в области ИТ для Банков. Специалисты «ОТР» работают в банковском секторе более 10 лет, реализовав более 30 проектов в ведущих коммерческих банках России и стран СНГ. В частности, в «Альфа-Банке», банковской группе «СБС-Агро», Золото-Платина Банке, Банке «Кредиттраст», Уральском финансовом холдинге, Ярсоцбанке, и друг- их.

Опубликовано: 24 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет