РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Весть получила статус эксклюзивного партнера CIMNET

Компания Весть
      24-10-2003
 

Осенью этого года компания «Весть», специализирующаяся на комплексной автоматизации промышленных предприятий, заключила эксклюзивное партнерское соглашение с американской корпорацией CIMNET о локализации и продвижении на российском рынке программного продукта Factelligence.

✐  место для Вашей рекламы

Продукт Factelligence относится к классу MES (Manufacturing Execution System) и предоставляет возможность оперативного управления производственными процессами на промышленном предприятии любого масштаба, а также позволяет эффективно использовать информацию, поступающую с нижнего уровня управления технологическими процессами (уровень АСУТП), для обработки и анализа системами класса ERP.

Factelligence состоит из 13 различных функциональных модулей, которые предназначены для планирования и управления производством, сбора статистических данных о ходе производственного процесса, контроля расходования необходимых для производства материалов, анализа работы оборудования. В зависимости от специфики производства и его инфраструктуры предприятие может использовать оптимальный набор таких модулей.

Одной из ключевых проблем внедрения систем комплексного управления промышленным предприятием является, прежде всего, невозможность прямой интеграции систем АСУТП и управленческих модулей ERP-систем. Для решения таких проблем служат так называемые MES-системы, которые управляют текущей производственной деятельностью в соответствии с поступающими заказами, требованиями конструкторской и технологической документации, актуальным состоянием оборудования, преследуя при этом цели максимальной эффективности и минимальной стоимости выполнения производственных процессов.

Появление на российском рынке продукта Factelligence обусловлено стремление компании «Весть» предоставлять заказчикам полноценный спектр услуг в области выполнения вертикальных проектов, - «от датчика до главной книги». В результате тщательного анализа существующих решений в этой области, изучения опыта внедрений этого продукта на западном рынке (в России продукты класса MES практически не распространены) консультанты компании «Весть» остановили свой выбор на этом программном продукте.

Factelligence имеет встроенные возможности интеграции с такими известными в России ERP-системами, как SAP R/3, Axapta, BAAN, и в режиме реального времени обеспечивает поступление в ERP систему данных о временных затратах на производство единицы продукции, о расходовании необходимого сырья и материалов, об объеме произведенной продукции, тем самым способствуя повышению эффективности взаимодействия производственных и других подразделений предприятия.

Мировая практика использования данного продукта показала свою эффективность, прежде всего, в таких отраслях рынка, как автомобиле- и машиностроение, фармацевтика и пищевая промышленность.

Впервые достоинства нового продукта специалисты компании «Весть» продемонстрировали на своем стенде во время выставки Softool-2003, в ближайших планах компании – локализация продукта и выпуск интегрированного решения Factelligence-Axapta.

Корпоративная справка о компании «Весть» Компания «Весть» консалтинговая группа образована в 1992 году и специализируется на комплексной автоматизации промышленных предприятий. Компания реализует вертикальные проекты – от консалтинга в области реинжиниринга и оптимизации бизнес-процессов средних и крупных предприятий, разработки стратегии информационного развития, внедрения систем класса ERP до автоматизации технологических процессов и процессов управления производством.

Консультанты компании также специализируются на разработке и постановке системы сбалансированных показателей (BSC), всех видах управленческого учета, а также осуществляют выбор и внедрение систем управления основными фондами (EAM – Enterprise Asset Management).

Для контактов: Эфрос Юлия, директор по маркетингу, Тел. +7 812 102 0834 Факс +7 812 373 0497 e-mail: marketing@vestco.ru URL: www.vestco.ru

Опубликовано: 24 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет