РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rainbow Technologies и SafeNet – стратегический альянс. Первая скрипка на рынке информационной безопасности

Rainbow Technologies
      27-10-2003
 

Москва, 27 октября 2003 г. – Американские компании Rainbow Technologies, мировой лидер по поставкам решений в области защиты информации, и SafeNet Inc. – мировой лидер решений по безопасности корпоративных сетей, объявили о слиянии.

✐  место для Вашей рекламы

Основная цель слияния – предоставить крупным финансовым и государственным компаниям комплексные решения, обеспечивающие более широкие возможности, чем совместная работа отдельно взятых продуктов. Речь идёт о том, что продукты по защите информации и инструменты аутентификации, произведенные компанией Rainbow Technologies и внедренные в SafeEnterprise Security System, производства SafeNet Inc., значительно расширят имеющийся функционал системы и, тем самым, обеспечат преимущество работы с единым решением.

Этот стратегический альянс усилит лидерскую позицию вновь созданной компании в области решений безопасности открытых и частных сетей, распределения лицензий в электронном виде и в борьбе с пиратством.

Компании Rainbow Technologies и SafeNet Inc. специализируются на защите информации от несанкционированного доступа и использования, особенно при передаче по линиям связи и когда завершится сделка по слиянию, капитализация (рыночная стоимость) вновь созданной компании возрастёт до $1 000 000 000.

«Слияние компаний усилит лидерскую позицию в области решений по информационной безопасности открытых и частных сетей, распределения лицензий в электронном виде и в борьбе с пиратством. У наших клиентов появится возможность широкого выбора решений из одних рук» - отметил Walt Straub – президент и CEO компании Rainbow Technologies.

«Мы верим, что слияние Rainbow Technologies и SafeNet Inc. принесёт реальную выгоду нашим клиентам, так как они, во-первых, получат более широкий спектр решений по защите информации и, во-вторых, что наиболее важно, единый центр по обеспечению потребностей в защите открытых и частных сетей» - так прокомментировал сделку Anthony Caputo – президент и CEO компании SafeNet Inc.

Ирина Момчилович, коммерческий директор московского офиса Rainbow Technologies подчеркнула, что «слияние двух таких сильных компаний, с одной стороны,– яркий пример бизнес-интеграции, которая происходит сейчас в мировой экономике, а с другой – предоставит заказчикам возможность получать весь спектр предлагаемых решений из одних рук».

О компании

Компания Rainbow Technologies занимается созданием решений по информационной безопасности с 1979 года, и сегодня является мировым лидером в этой области. Её решения направлены, прежде всего, на обеспечение защиты жизненно важных для бизнеса данных и приложений, а также компьютерных сред государственных организаций и Правительства в соответствии с собственной парадигмой безопасности – лёгкое внедрение и простое использование сложных комплексных решений. Компания Rainbow Technologies – лидер рынка в нескольких критически важных для безопасности технологиях, включая: - USB-ключи аутентификации, устраняющие необходимость ввода сетевого имени и пароля пользователями, - SSL – ускорители, обеспечивающие быстрые и безопасные on-line - транзакции, - Продукты, обеспечивающие безопасность и лицензионность использования программного обеспечения, защищающие от пиратства,- - Решения для защиты информации в спутниковых каналах связи.

Rainbow использует эти лидирующие на рынке технологии для создания новых, обеспечивающих наивысшую безопасность, устройств управления удалённым доступом, известным как NetSwift iGate, которые обеспечивают безопасный доступ к наследуемым приложениям из SSL-VPN и Web приложений.

О компании

Компания SafeNet, Inc. – известный поставщик решений по безопасности открытых и частных сетей, а также по защите информации VPN (Виртуальные Частные Сети) и WAN (Глобальная сеть), имеет более чем 20-летний опыт работы в этой области. Решения компании SafeNet по обеспечению безопасности, основанные на технологии SecureIP™ и, частично, на CGX Security Platform, выбраны ведущими производителями Интернет-инфраструктур, поставщиками Интернет-услуг и компаниями-разработчиками в области обеспечения безопасности.

Контактное лицо: Зеренкова Ирина Телефон: (095) 797-8994 e-mail: press@rainbow.msk.ru web-site: www.rainbow.msk.ru

Опубликовано: 27 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет