РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InterSystems побеждает на конкурсе Innovative Technology Award, проводимом журналом Computerworld

Intersystems
      27-10-2003
 

Постреляционная СУБД CACHE отмечена в номинации средств быстрой разработки прикладного ПО.

✐  место для Вашей рекламы

Кембридж, штат Массачусетс, - октябрь 2003 г. - Сегодня корпорация InterSystems объявила о том, что её постреляционная СУБД CACHE одержала победу на конкурсе 2003 Innovative Technology Award, проводимом журналом Computerworld издательства IDG, который по праву называют рупором руководства ИТ-подразделений. Computerworld отметил CACHE в номинации средств разработки ПО за её выдающиеся возможности быстрой разработки программных средств (RAD) и возможность создавать на её основе высокопроизводительные, широко масштабируемые системы обработки транзакций.

Корпорация InterSystems, занимающаяся разработкой и сбытом высокопроизводительной СУБД CACHE, является ведущим мировым поставщиком систем управления базами данных для здравоохранения, а также занимает заметное положение в других отраслях. СУБД CACHE оптимизирована для создания web-приложений, отличающихся улучшенной масштабируемостью, при помощи среды RAD, обеспечивающей оперативный вывод на рынок новых программных продуктов.

Компания InterSystems стала победителем в категории "Средства разработки прикладных программ", где за это звание боролись ещё примерно 350 претендентов. Процесс выбора лауреатов начался с того, что редакция журнала Computerworld обратилась к конечным пользователям информационных систем с просьбой предложить кандидатуры поставщиков, которые, по их мнению, предлагают самые прогрессивные технические товары или услуги, обладающие измеримой окупаемостью. Кеннет Биллингс (Kenneth Billings), директор по информационным технологиям Molecular Pathology Laboratory Network - медицинской испытательной лаборатории, находящейся в городе Мэривилль, штат Теннеси, и активно применяющей самые современные молекулярные технологии в диагностическом тестировании, выдвинул кандидатуру компании InterSystems и её СУБД CACHE.

Претенденты оценивались по таким критериям, как степень новизны технологии, способность обеспечить доказуемый экономический эффект для информационных систем 1000 крупнейших компаний из рейтинга Fortune, способность предоставить заказчикам определённые преимущества, наличие успешно реализованных проектов внедрения у заказчиков и степень влияния на то, как заказчики ведут свои дела или решают технические проблемы. "Проведённый в этом году конкурс показал, что в отрасли информационных технологий новаторские подходы живут и здравствуют,"- говорит Мэрифран Джонсон (Maryfran Johnson), главный редактор журнала Computerworld. "Однако, представители компаний-заказчиков недвусмысленно дали понять, что разработчикам новаторских решений следует стремиться к более масштабной цели: помогать предприятиям в решении глобальных задач их деятельности. Просто обеспечивать измеримую окупаемость уже недостаточно. По мнению наших редакторов и читателей, все те, кто стал победителями в нынешнем году, доказали справедливость этого утверждения,"- добавляет она.

"Вот уже на протяжении 25 лет InterSystems разрабатывает новаторские технические решения, помогающие производителям ПО и отделам информационных систем успешно решать стоящие перед ними задачи,- говорит Пол Грабшайд (Paul Grabscheid), вице-президент по стратегическому планированию корпорации InterSystems,- Мы очень гордимся тем, что журнал Computerworld присудил нам призовое место в своём конкурсе Innovative Technology Award. Этот факт наглядно свидетельствует о том, что наша компания неустанно заботится о преуспевании своих заказчиков."

##- # О корпорации Intersystems

Корпорация InterSystems (www.InterSystems.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для корпоративных приложений, число пользователей которых по всему миру превышает четыре миллиона. Cache, основной продукт InterSystems, представляет собой постреляционную СУБД, которая объединяет в себе три способа доступа к данным: объектный, SQL и многомерный. Cache позволяет вести быструю разработку приложений, обеспечивает высочайшую скорость обработки транзакций и выполнения запросов в масштабе реального времени. www.intersystems.ru

Опубликовано: 27 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет