РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНЭК презентовал новую версию программного комплекса АФСКБ

ИНЭК
      28-10-2003
 

23 октября группа ИНЭК провела презентацию новой версии 4.1 программного комплекса «Анализ финансового состояния коммерческих банков» (ПК «АФСКБ»). Выход новой версии приурочен к 10-летнему юбилею АФСКБ - одного из самых успешных проектов ИНЭК, широко известного в банковских кругах бренда.

✐  место для Вашей рекламы

В конференц-зале Делового центра "Чайка-Плаза" собрались представители свыше 50 московских организаций – те, кто использует в своей практической работе программный комплекс «Анализ финансового состояния коммерческих банков». Среди них: представители Банка России, АРКО, Внешэкономбанка, Внешторгбанка, ММБ, Газпромбанка, Банка «Зенит», Банка «Петрокоммерц», Банка «Автобанк –НИКОЙЛ», Национального Резервного Банка, Дрезднер Банка, Гаранти Банк Москва, Рейтингового Агентства «Рус-Рейтинг» и др.

С новой версией ПК «АФСКБ» присутствующих познакомили руководитель Департамента «Анализ и отчетность кредитных организаций» группы ИНЭК А.С.Фокеев и ведущие разработчики программного комплекса .

Выпуск новой версии 4.1 обусловлен актуальностью решения финансовыми институтами задач по анализу, оценке рисков и расчету лимитов не только на кредитные, но и на любые иные организации – контрагенты, независимо от страны местонахождения, сферы деятельности и форм финансовой отчетности.

Пользователи новой версии получат дополнительные возможности: 1.Создавать произвольное количество баз данных по кредитным и некредитным организациям; 2.Вести каждую базу данных в своей валюте; 3.Задавать дату начала финансового года; 4.Проводить углубленный анализ некредитных организаций различных сфер деятельности по данным оборотно-сальдовых ведомостей; 5.Использовать при расчетах и анализе данные стандартных и нестандартных форм отчетности, а также информацию нефинансового - характера; 6.Импортировать данные в форматах МНС РФ, ДСН Минфина РФ, ФКЦБ, бухгалтерских программ (1С:Предприятие и др.); 7.Использовать методики Банка России (62а, 218-П и др.), авторские методики ИНЭК по анализу финансовых институтов, а также методики, самостоятельно разработанные специалистами коммерческих банков.

ПК "АФСКБ" более десяти лет используется кредитными организациями для анализа финансового состояния, оценки эффективности деятельности и выявления финансовых проблем, как в собственном банке, так и в банках-контрагентах, а также для финансового мониторинга, оценки банковских рисков, составления рейтингов, расчета лимитов кредитования и расчета уровня резервирования на возможные потери по ссудам. Программы ИНЭК по анализу и отчетности кредитных организаций сегодня работают в более чем 600 кредитных и некредитных организациях России, СНГ и европейских стран.

ИНЭК – научно-производственная группа, предоставляющая предприятиям и учреждениям, страховым организациям, финансовым институтам, органам государственной власти и управления информационные технологии, услуги по консалтингу, аудиту и оценке, бизнес-обучению. Информационные технологии ИНЭК охватывают анализ финансового состояния и оценку деятельности, отчетность, мониторинг, управление персоналом и управление взаимоотношениями с клиентами и поставщиками. По итогам 2002 г. группа ИНЭК вошла в Тор-100 крупнейших ИТ-компаний России (Cnews.ru). В 2003 году группа ИНЭК вошла в число 50 крупнейших ИТ-компаний России (Эксперт РА).В течение 10 лет ИНЭК традиционно входит в число ведущих аудиторских и консалтинговых компаний России по рейтингам агентства "Эксперт-РА", газеты "Известия" и журнала "Коммерсант-Деньги". Тысячи специалистов ежегодно проходят бизнес-обучение, корпоративное обучение и повышение квалификации в Институте компьютерных технологий группы ИНЭК.

Пресс-служба группы ИНЭК Тел.: (095)786 22 30; 737-52-13 E-mail: market@inec.ru Http://www.inec.ru

Опубликовано: 28 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет