РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

2КОМ предлагает аудит безопасности ИС компаний

2KOM
      29-10-2003
 

В последнее время в России происходит массовое подключение офисов к Интернет по выделенной линии. При этом остро встает вопрос безопасности и защиты корпоративной информации, которому часто не уделяется должного внимания.

✐  место для Вашей рекламы

Исследование, проведенное в марте 2003 года компанией Dataquest, показало, что большинство компаний не готово к противостоянию компьютерным атакам. Каждая третья фирма в результате такой атаки теряла важную информацию, а у 24% компаний не было плана действий в подобной ситуации.

Для того чтобы компании смогли оценить степень защищенности ИС и принять необходимые меры по обеспечению безопасности, Компания 2КОМ добавила в список предоставляемых услуг инструментальный аудит безопасности офисной сети, подключенной к Интернет по выделенному каналу. Исследование позволяет выявить уязвимость информационной системы к взлому и несанкционированному доступу к внутренней информации, и призвана информировать руководителей компаний о степени защищенности их корпоративных ИС.

Тестирование удаленных систем будет проводиться с помощью программного комплекса Nessus, установленного на одном из серверов компании 2КОМ.

На сайте www.ipguard.ru (http://www.ipguard.ru/audit/), посвященном информационной безопасности сети, можно заказать аудит безопасности сети предприятия. По результатам проверки специалисты компании разработают комплекс мер по обеспечению безопасности, а после устранения ошибок проведут повторный аудит для того, что бы убедиться в отсутствии уязвимости. Стоимость услуги - 972 рубля.

Дополнительная информация: Виговский Евгений Отдел технологий безопасности Компания 2КОМ Тел. (095) 950-59-94 E-mail: info@ipguard.ru Http://www.ipguard.ru

Опубликовано: 29 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет